Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Moonlight street » Moonlight street 3


Moonlight street 3

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Получив очередной разнос из-за опоздания, который он как всегда пропустил мимо ушей, парень забрал сумку с пиццей и лист с указанным адресом. Отметив что нужный ему дом находится в этом районе, Руслан взял служебный мопед и заведя его где-то только с третьей попытки отправился по указанному адресу. Остановившись около дома, Руслан слез с мопеда и, вытащив ключи, снял с мопеда сумку с пиццей. "Пфф, как будто кто-то позариться на эту развалюху",  промелькнуло в голове у парня. Отыскав нужный подъезд парень с облегчением выдохнул увидев что подъезд был открыт, зайдя в подъезд Рус быстро пробежался взглядом по заказу ища на какой этаж ему надо подниматься и решив что не так уж и высоко, поднялся на нужный этаж по лестнице. Снова сверившись с номером квартиры в заказе, парень постучал в дверь и пока он ждал когда ему откроют в мыслях стал прокручивать как будет оправдываться перед боссом из-за сегодняшнего опоздания.

+1

32

Рамиро, услышав стук в дверь, махнул рукой, не обратив внимание на вытянувшееся лиц подруги, и пошел открывать. Не хватало только, чтобы Джекки белокурой молнией рванул встречать курьера самостоятельно.
"И вообще, может я параноик, но есть шанс, что это и не курьер..."
Впрочем, идею о врачах Амаррэ отмел лишь взглянув в глазок. Врачи люди солидные, они не панкуют...
Выдохнув, мужчина распахнул дверь:
-Хороший выбор цвета, - не удержавшись, улыбнулся трейсер, вынимая из рук у парня коробку и протягивая ему банкноту, которая при любом раскладе должна была покрыть стоимость пиццы. Да еще и сдача должна была остаться.

0

33

Белокурая, точнее, златокурая молния на месте стоять не собиралась. Джекки хитро подмигнул Ране и шмыгнул следом за трейсером, как можно тише ступая босыми ногами на прохладный пол. Звук открываемой двери и ворвавшийся в квартиру запах горячей пиццы прибавил ходу: последний метр девушка нетерпеливо перепрыгнула и, не рассчитав расстояние, врезалась в спину Рамиро. Толчок был не сильным, но ощутимым. Полученный заказ в руках хозяина жилища опасно накренилась.
- Сейчас склеится! - С ужасом прощебетала блондинка, обогнув друга и выпрямив коробку в его руках. Потом она в своем изогнувшемся под Амаррэ положении с полусогнутыми в локтях руками, выставленные ладони которых мягко придерживали дно коробки, обратила взор на курьера.
"Зеленые волосы. Полоски на лице. Зеленый тануки...?"
Немая пауза продолжалась секунду-две, после чего Джекки важно выпрямилась. Почему важно? Потому что это был первый человек, который не знал, что перед ним стоит парень в теле девушки! Заказывая угощение, О'Нэрри не задумывался об этом, однако теперь он не мог устоять перед соблазном опробовать свои невероятно огромные познания в поведении девушек (спасибо седзе-манге!).
- Ты ведь тануки? - Иии любопытство Джозефа взяло вверх над желанием показать себя скромной и чувственной девушкой. Хуже того, доставщика пиццы непроизвольно взяли за руку, чуть выше запястья, и внимательно уставились на него. - Почему зеленый? Почему не красный? Ты бы стал малой пандой. Хотя стой, - девушка подняла взгляд к потолку и нахмурилась, пытаясь вспомнить, - неее, вроде у них другой рисунок на мордочке... Рамиро, ты не помнишь? - С мольбой в золотых глазах повернулась блондинка к своему другу.

0

34

Вырванный из своих мыслей парень улыбнулся в ответ:
- Да, мне тоже нравится, - парень отдав пиццу взял деньги и стал раздумывать стоит ли ему отдавать сдачу или оставить себе как чаевые. Но долго он над этим не смог думать, так как его внимание переключилось на милую девушку задающие странные вопросы. Убрав деньги в задний карман джинс, Рус даже не попытался вырвать руку из цепких лапок девушки:
- Прости что расстрою, но я не тануки, - наигранно виновато ответил парень.
-А зеленый потому, что я уже привык к этому цвету, да и красный мне не подойдет под цвет глаз, - рассмеялся курьер.
Надеясь что эти ответы удовлетворят блондинку, Руслан перевел взгляд на мужчину прикрыв один глаз и прикидывая в голове кем ему может приходится эта девушка, если девушка то было бы неплохо постараться как можно скорее уйти, а если же просто подруга то вполне можно было бы задержаться и еще поотвечать на ее забавные вопросы.

Отредактировано Ruslan Iliev (2014-08-20 19:47:53)

0

35

Рамиро мысленно застонал, понимая, что его новому приятелю просто неймется протестировать нового себя. Сейчас под раздачу попал ни в чем неповинный разносчик пиццы, а что будет дальше?! В голове Амаррэ вихрем пронеслись варианты развития событий. Да уж, ни один из них не заканчивался хэппи эндом.
-Джекки, завязывай троллить неповинных людей, - махнул рукой трейсер, бросая внимательный взгляд на панка, призывно раскрывая ладонь, как бы намекая, что он все еще ждет свою сдачу.
"Спасти его, что ли?"
-Приятель, если хочешь себе аниме-паралич головного мозга - то можешь начинать отвечать на вопросы этой очаровательной особы.

0

36

- О, точно! У тебя же зеленые глаза! Это очень оригинально! - Ответила девушка, мягко потянув курьера за руку и сделав осторожный шаг назад, точно завлекая несчастного в чужую квартиру, как в цепкий капкан. Джекки действительно хотелось проверить свои актерские навыки, а яркий представитель неформальной субкультуры мог помочь в этом лучше, чем простой, незадачливый житель мегаполиса. Проблема заключалось в том, что хозяин жилплощади не разделял нездорового энтузиазма своего нового сожителя.
"Панк-разносчик пиццы. А вдруг его заставили перекрасить волосы и одеть красную жилетку, чтобы намекнуть на итальянский флаг?!"
- А вот сейчас обидно было! - Заскулила блондинка, повернув и подняв голову в сторону трейсера. На щеках появился обиженный румянец, точно в любой момент из ушей О'Нэрри мог пойти пар. - Нет ничего плохого в том, чтобы заводить новых друзей. Ты ведь согласен, да? - Она повернула голову обратно к панку, мгновенно изменившись в лице: выражение негодования перешло в ослепляющее сияние заинтригованной барышни. - Хочешь с нами пиццу разделить? Мы тут празднуем! - Проболтался! Рамиро следовало взять ситуацию в свои руки, пока Джекки не потерял контроль над ней и не ошарашил бедного парня фразами в духе "звездопад атаке, но мы чудны собой и меняться не хотим!!". - Эээ... ну, день хороший празднуем! - Ненадолго боец японского фронта растерялся, решив использовать всеми известный прием "я девушка, я не должна ничего объяснять". Джекки выжидательно уставилась на жертву ее практики.
"Ну же, соглашайся!"

0

37

- Прошу прощения, - свободной рукой парень залез в карман и достал нужную сумму и отдал ее мужчине. Но долго он не задерживал свое внимание на трейсере и снова повернулся к девушке. Подхватив ее энтузиазм парень немного неуверенно сделал небольшой шаг вслед за блондинкой.
- Да, оригинальность это наше все, а новые друзья это всегда хорошо, разные люди разный опыт общения, - Руслан снова перевел взгляд на мужчину и немного неуверенно но с какой-то надеждой в голосе спросил, - Вы не против?
Все таки было сложно отказать такой милой девушке которая к тому же еще и так надежно вцепилась тебе в руку. Ох и огребу я от начальства за такой прогул смены, мысленно рассмеялся панк.

0

38

Рана еще некоторое время наблюдала и, чего греха таить, тихо ржала над друзьями, но в скором времени у девушки затрезвонил телефон. Воспользовавшись тем, что в общем разговоре она толком и не участвовала, девушка юркнула в коридор и взяла трубку.
-Да.
В дальнейшем разговор девушки по телефону напомнил бы стороннему наблюдателю речь чекловека, который пытается вставить слово в плотный монолог собеседника.
-Да... Нет. Нет! Но... Я не могу. Я же... Да. Да. Хорошо, буду... Всего доброго, - выдохнула Рана и приглушенно зарычала. Ее редактор мог порой быть такой... таким... уууу.
-Ребят, мне бежать надо, - покаялась девушка, возвращаясь к честной компании, - редактор припахала к делу, и я не смогла от него отвертеться. Простите.

0

39

- Да он не прооотив! - Джекки замахал свободной от стискивания жертвы обстоятельств рукой так сильно, что на какой-то момент чуть не потерял равновесие. Новые ноги, новый вес. Точнее, перенаправленный вес. - Бу на тебя, тетя Рана! Но я прощаю, беги-беги... и потом спроси у Джеймса, как ему Рейн! - Последнее светлая голова бросила уже в спину бодро побежавшей вниз по ступенькам девушке. Интересно, почему по лестнице, а не на лифте?
О'Нэрри не успел хорошо познакомиться с Феамен и знал о ней буквально только то, что видел своими глазами с момента их затейливой встречи в городском парке. Ее можно было сравнить с бедным панком, который сам не знал, во что ввязался, согласившись разделить время с незнакомой компанией. Однако то ли это было женское предчувствие, то ли анимешник стал подмечать то, чего ранее в упор не видел - всяческие мелочи во внешности и движениях, но что-то в нем перечеркнуло, словно у беловолосой подруги выдалось паршивое утро. Он почувствовал укол совести, что не спросил ее об этом до того, как ее работа решила прервать их немного съезжающую с катушек посиделку в квартире Амаррэ.
Как бы то ни было, Рана ушла, Рамиро закрыл дверь, а Джозеф воспользовался этим моментом и протащил доставщика пиццы в гостиную, где на диване валялся скомканный плед, рядом с ним - раскрытый чемодан с весьма странным набором одежды и предметов. Ах, надо было затолкать косплейные шмотки и прочий хлам под обычную одежду.
- Оп, я ща уберу... уберу... куда-нибудь, падай пока, - Джекки поспешно отпустил Руслана, рухнув на колени перед чемоданом. Затолкав выпадающий чулок от наряда горничной, он закрыл багаж и огляделся в поисках места, куда можно припрятать свое барахлишко. При свете дня гостиная Рамиро выглядела меньше, чем казалась вечером. Не придумав, куда перенест чемодан, девушка попросту села на него. - А ты городской? В смысле, давно живешь в Лосттауне? - Обратилась она к панку, уперевшись ладонями в свое "кресло" и сложив ноги по-турецки. - Я из пригорода. Вот с этим бугаем познакомились вчера. Он хороший парень! А убежавшая девушка - крутой фотограф, тоже отличный человек... пока не дает подзатыльников, так что при случае береги голову.

0

40

- Хорошего дня, - на автомате произнес курьер пробежавшей мимо девушке. Затянутый в гостиную, парень огляделся и отметил про себя что уже давненько не был в гостях у нормальных людей, вечные пропадания в пиццерии да со своими "странными" друзьями на улице. Оглядев гостиную взгляд парня упал на чемодан со странным содержанием, который девушка пыталась судорожно спрятать. Ну что ж, у каждого свои тараканы в голове, Рус, не стоит удивляться, курьер мысленно усмехнулся. Поддерживая энтузиазм своей собеседницы Руслан "упал" на диван рядом с девушкой и внимательно посмотрел на нее.
- Слушай, симпатяга, а может сначала хотя бы представимся? А то как-то даже и не понятно как к тебе или к хозяину квартиры обращаться, - на этих словах панк перевел взгляд на мужчину, все еще стоявшего около двери.
- А если следовать твоим вопросам, то я не городской, хотя и живу здесь уже относительно давно и успел уже обзавестись парочкой друзей и более менее привыкнуть к городскому темпу жизни, - парень закинул ногу на ногу, - ну, а о твоих знакомых мне сложно судить, но надеюсь ты говоришь правду и не обманываешь. - Все на той же позитивной эмоциональной волне что и девушка Руслан с улыбкой говорил, и легонько дотронулся пальцем до кончика носа блондинки. - А голову беречь меня сестра научила, так что я этого не боюсь, - Руслан слегка усмехнулся посмотрев в потолок, но потом снова вернулся взгляд к собеседнице.
- А ты как давно в городе живешь? Чем вообще интересуешься?

0

41

Джозеф был настолько доволен происходящим, настолько слился с новыми ощущениями, что буквально утонул в них, как если бы он вновь оказался на сцене концертного зала с косплейным дефиле по популярной седзе-манге, с гордостью за принятие публикой его образа, как безупречно каноничного, делая уверенные шаги на платформе лоли-туфель под эпическую музыку и улыбаясь так ярко, точно он шел по красной ковровой дорожке с Оскаром в руках. Окутавшие его после звездопада страхи, едва выкарабкавшись на поверхность благодаря проницательности доброжелательного здоровяка Рамиро, тоже задетого произошедшим событием, снова улеглись где-то на дне. Руслан был его первым зрителем, когда все не понарошку ради веселья, а действительно по-настоящему, потому и общение с ним было сладко-волнительным, как последний кусочек клубничного торта с взбитыми сливками.
Пожалуй, втянутый в происходящее представление трейсер не мог полностью оценить настроение, с которым О'Нэрри подошел к своей роли. Банально потому, что он был мужиком. Мужик не поймет, нет-нет. Нужен был кто-то более чувствительный, чтобы разделить эти потрясающие эмоции.
- Второй день, - качнула плечами девушка, отвечая на вопрос. - Кажется, у меня телефон звонит! - вдруг выпрямилась она и подскочила, отправившись в дикий пляс по комнате в попытке найти, куда делся несчастный аппарат. Разумеется, телефон не звонил. Но Джекки было необходимо связаться с кое-кем. В его светлой голове быстро вырисовался новый план действий.
Блондинка что-то потыкала в телефоне, после чего чересчур резко подняла голову:
- Ты должен пойти со мной. Нет времени объяснять! - Она засунула телефон в карман, затем побежала искать свой рюкзак под растерянные взгляды молодых людей. - Рамми! Я должен встретиться с подругой, это очень важно! Она мне поможет с парой штук! Я буду сильно звонить в дверь, когда приду. ПИЦЦЫ ОСТАВЬ НЕМНОЖКО, Я ВЕЧЕРОМ СЪЕМ! - Повинуясь импульсу, Джекки подпрыгнул и чмокнул товарища по несчастью в щеку, после чего отпер и распахнул дверь, на пороге обернувшись в сторону подошедшего следом доставщика пиццы. - Зеленый тануки, за мной!

0

42

Рамиро ошарашенно глядел на происходящее вокруг. Ладно Рана, она всегда была мастером смываться - дай повод, и эта активистка тут же ускачет охотиться за интересным материалом, а то и участвовать в какой пресс-конференции, про котороую она помнила весь предыдущий день, а к утру благополучно забыла.
Джекки же был чем-то, вернее, кем-то совсем новым в жизни трейсера. Но и он нормальностью не выделялся, особенно на фоне случившегося звездопада. Да и без него анимешник наверняка оказался бы уникальной личностью.
-Ну и куда ты собрался? - мужчина скрестил руки на груди, так пристально глядя на блондинку, что той наверняка стало неуютно, - навел шороху у меня дома, а теперь деру даёшь? Потрудись углубиться в подробности, приятель, я ведь тоже дома сидеть не намерен...
Амаррэ бросил взгляд на несчастного панка:
-А ты, парень, мужайся. Он вот-вот сожрет твой мозг, а ты и не заметишь пропажи....
Но было поздно. Джекки с радостным гиканьем умчался вниз по лестнице, кажется, снося бедную старушку соседку с ног. Рамиро тихо зарычал и захлопнул дверь.
Ещё некоторое время парень расхаживал по кухне, по коридору... Запихнул в холодильник пиццу, прибрал в комнате...
"Нельзя было отпускать этого придурка..." - раздраженно думал блондин, кидая майку в грязное и натягивая новую, -"он точно влезет в неприятности!"
В голове зашумело, и Рамиро присел на тумбу в прихожей, натягивая кеды. Кровь пульсировала в висках, и это было до боли похоже на то чувство, когда он начинал... Светиться. Но все же иное.
-Да хрен с ним, - раздражено бросил трейсер в пустоту, вскакивая, - ну, Джекки, поймаю...
Договорить парень не успел. Причина была проста - он исчез в спышке яркого света.

Отредактировано Рамиро (2015-06-14 20:55:54)

+1


Вы здесь » Losttown » Moonlight street » Moonlight street 3