Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Moonlight street » Moonlight street 3


Moonlight street 3

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Одна из квартир этого дома принадлежит Рамиро.

0

2

Описать вечернее похождение в двух словах казалось нереальным, потому Джозеф, припершийся к Рамиро где-то поздней ночью, в оправдание пробормотал что-то про "Джеймс не няшный", "еще одного звезданутого", "дракона", "неплохой коньяк" и свалился на софу без задних ног.
А утром раздался звонок в дверь. Джозеф стал поспешно выбираться из пледа, в который за ночь умудрился закутаться с головой. Парень определенно знал, что в дом звонят не по душу его хозяина.
Накануне вечером новоявленный поселенец холостятской квартирки Рамиро успел настрочить одно немаловажное сообщение, где сообщался точный адрес его обновленного местонахождения. Вы же не думаете, что парень из провинции мог уехать в большой город с одним лишь рюкзаком комиксов и прочей мелочи? Не верьте этой беззаботной физимордии - в светлой голове давно созревал план внезапного ухода из дома. Джекки знал, что шансов остановиться у старшего брата у него примерно столько же, сколько стать профессиональной балериной. Поэтому он, приехав в Лосттаун вечером 13-го, договорился в службе доставки багажа о том, чтобы его вещи были отправлены по адресу, который он сообщит в течении последующего дня (после чего утомленный в пути О'Нэрри заснул на привокзальной скамейке и пропустил звездопад, но об этом мы и так знаем). У него было не так много денег, чтобы снять номер в гостинице - цены в родном Рэйвилле и Лосттауне существенно различались, так что он заранее решил, что будет искать кого-нибудь, кто не против долгосрочных гостей. Единственное, что оставалось загадкой до вчерашнего дня - это то, кто окажется его "спасителем".
- Доброе утр... - Увидев заспанного клиента, курьер застыл на несколько мгновений с непонятным выражением на лице, после чего нахмурился и внимательно посмотрел на свой бланк, недоверчиво проверив что-то в заполненных графах, но так и не найдя ответа на возникшее сомнение. - Джозеф О'Нэрри? - Решил уточнить он.
- Ага... - зевнул Джекки.
- Эмм... распишитесь здесь, пожалуйста. - Мужчина протянул планшет и ручку.
Парень сладко потянулся - последняя дань пробуждению - и быстро черканул свою подпись по бумаге. Курьер кивнул, забрал документ и отдал ему старый, потертый местами ретро-чемодан, явно пришедший из 60-х годов, не позже. Поблагодарив за скорую доставку, Джозеф попрощался и закрыл дверь. Ему не терпелось достать любимые рубашку и галстук, потому он схватил чемодан и быстро понес его в гостиную.
Ну как, быстро... чемодан показался ему куда тяжелее, чем обычно.
"Чего я туда накидал?! Неужели взял метровую статуэтку Нокаты??" - Недоуменно подняв брови, парень отпустил чемодан, упер руки в бока и... заметил еще одну странную вещь: футболка, одолженная у трейсера, была просторнее, чем должна быть. Рамиро, конечно, крупный мужик, но что-то было тут не так...
Это была далеко не последняя деталь. Все окружение квартиры казалось немного выше. Например, если вчера Джекки видел пыль на вон той полке в гостиной, то теперь она стала выше его уровня глаз.
Не выдержав подозрительной обстановки, парень решил закутаться обратно в плед. Там спокойно и безопасно. Но на полпути его внимание привлекло то, что он машинально сбросил с плеча длинную прядь вьющихся светлых волос. Это и стало последней каплей, заставившей Джозефа побежать в ванную.
- АААААААААААААААААААААААААААААА!!! МАТЬ МОЯ ПЕЧЕНЮШКА!!! - Раздался пронзительный женский вопль.

+2

3

Рамиро чуть было не поседел от переливчатного женского вопля, который, внимание! донесся из его собственной квартиры. Парень, конечно, все прекрасно понимал, но на деффекты памяти он уж никак не жаловался. Вчера он девиц не приводил, стопудово. Только Джекки, того блондина-анимешника, но этот парень хоть и производил странное впечатление, уж точно не был переодетой женщиной.
-Или был... - прохрипел спросонья историк, застывая на пороге ванной комнаты. Внутри, выпучив глаза от ужаса и шока, стояла миниатюрная девчушка, дико смахивающая на младшую сестру Джекки.
"Что за?..." - пронеслась в голове паническая мысль, но тут  мужчина соблаговолил рассмотреть гостью. Одежда была та же, в которой вчера завалился спать его анимешный приятель. Трусы с пандами не были тем, что может легко забыться.
-Джекки? - наконец, задал вопрос Рамиро, все еще не в силах придти в себя окончательно. Происходящее казалось феерическим бредом, как ни посмотри.

0

4

Одно дело, когда ты надеваешь женский бюстгалтер, набитый ватой или даже носками, вместе с длинным волнистым париком, чтобы войти в роль нужного тебе персонажа, проникнуться настроением юной мечтательницы с трепетным сердцем и выглядывающими из-под пышной юбки панталонами с кружевными оборками. Но совершенно другое, когда в отражении зеркала виден не заспанный парень с шухером на голове и наметившейся щетиной, который страдает неизбежной любовью к костюмированным играм, а напуганная до ужаса девушка, для создания образа которой обычно использовались тонны макияжа и килограммы одежды. Девушка!
Джозеф впал в ступор, какого у него никогда не приключалось до этого. Все внимание окончательно пробудившегося анимешника было поглощено собственным отражением, которое явно противоречило действительности, но вопреки всему было реальным и оттого стало этой самой действительностью. Не сном, не фантазией, не костюмом.
Парень быстро заморгал, покачал головой, наблюдая, как отражение повторяет его действия, закусил губу и сделал то, что должен был сделать в столь непредвиденной ситуации: он оттянул ворот футболки и посмотрел себе на грудь.
- Ничего себе!! - Хрипло произнес Джекки, а его золотые глаза округлились и засияли от искреннего восторга. Но тут же до О'Нэрри дошло еще кое-что и он демонстративно отвернулся, на этот раз проверив, что произошло на месте... ну, вы поняли.
- Я девушка!!! - От увиденного Джекки покраснел до кончиков ушей и повернулся к Рамиро с самым, что ни на есть, потерянным лицом.
"Почему... как?! Нет! Это же...! ААААА!!!"
- О БОЖЕ!! Я ТОЖЕ УМЕЮ ЧТО-ТО КРУТОЕ!! - Осознание упало на длинноволосую голову, как на прохожего цветочный горшок с третьего этажа. Вчера при виде беспредела, который творился в доме брата, Джозеф невольно позавидовал тому, что произошло с его новыми друзьями. Кто мог подумать, что и его шибануло... причем таким безумным образом!!
- Что мне делать?!! - Схватив за резинку съехавшие на бедра трусы, воскликнул Джекки.

0

5

-Снимать штаны и бегать, - самым непочтительным образом ответил историк, еще раз осматривая Джекки. Сомнений, что это именно он, больше не было.
Справедливости ради стоило отметить, что из О'Нэрри вышла очаровательная леди. Светлые волосы, густые и блестящие, стройные ноги,  большие глаза в обрамлении трепещущих ресниц, третий размер, не меньше...
Внезапно Рамиро вспомнил об одном утреннем факте, который заставил его мельком глянуть вниз и утвердиться в своих подозрениях. Ну да, так и есть, все утренние особенности организма были на лицо, а присутствие очаровательной девушки в ванной лишь усугубляло и без того неловкую ситуацию. Оставалось лишь надеяться, что Джекки вспомнит, что у него по утрам бывает все то же самое. Ну, когда он того пола, который указан в паспорте...
"Думай, голова, шапку куплю..."
-Так, вылезай из ванной и дуй на кухню. Будем думать, что с тобой делать... - Амаррэ потер лоб и, уже поворачиваясь спиной к приятелю, обронил, - оделся бы ты, что ли...

Отредактировано Рамиро (2013-07-17 22:12:29)

0

6

Джекки подумал, что Рамиро нисколечки не удивило то, что он имел честь лицезреть, потому что не видел его лица в нужный момент, так как самому было не до этого. Надо признать, спокойствие мужчины оказало на взволнованного анимешника поистине лечебное действо: он начал дышать ровнее, а мысли перестали выделяться бесконечным капслоком в его воображении. Он осторожно покосился на зеркало, но, сделав глубокий вдох и шумно выдохнув, посмотрел на гладкую поверхность увереннее, словно бы говоря "я - это я!", и даже убрал пару мешавшихся прядей с лица.
- Пожалуй... - О'Нэрри повернулся к собеседнику и его взгляд, из-за непривычной разницы в росте, упал как раз-таки на типично утренний конфуз, про который отошедший от первого шока Джозеф еще бы и не вспомнил, - эээ... да, ты прав! - Резко подняв голову, чтобы смотреть трейсеру в лицо, сказал он. - Проход мне! - Протиснувшись мимо застывшего в дверном проеме шкафа, жертва превращения побежала к своему чемодану в надежде, что там могло быть хоть что-нибудь из его косплейного репертуара.
Какого же было его удивление, когда из всего арсенала женских платюшек в столицу он взял именно розовую лолиту с полосатыми чулками. Без обуви причем. Но обувь - несущественная ерунда! Мысль о том, чтобы заявиться на глаза сожителю, наверняка где-то в глубине своей мужицкой гордости встревоженному магическим преображением товарища, в соблазнительном костюмчике сладкой девочкой, была неприемлема. Нужно придумать что-нибудь другое!
- Ксо... что у меня за хлам здесь?! - Роясь в валяющемся посреди комнате чемодане, негодовал Джекки, стараясь игнорировать тот факт, что его напрягал изменившийся голос. Точно кто-то другой озвучивал его мысли. Очень странное ощущение. - Ньяя! Шорты! Ррр... коротковаты... но ладно... ммм, пояс! Я могу в это влезть... тааак... и... о! Кофта! То, что надо!
На поиск и одевание ушло некоторое время, которого, вероятно, вполне хватило Рамиро для ванных процедур. Потуже затянув пояс на талии и опустив подол кофты с капюшоном, па... девушка отправилась на кухню.

0

7

Пока Джекки копался в своих вещах, Рамиро успел окатить себя ледяной водой из душа, тщательно вытереться полотенцем, влезть в чистую футболку и джинсы. Проследовав на кухню, парень включил кофеварку и плюхнулся за стол, стараясь привести себя в состояние нормы. Ох, хреново выходило...
"Да, наивный такой, думал, что у тебя неприятности... Посмотри на Джекки! Что бы ты почувствовал, если бы перестал быть собой? Справился бы ты со случившимся? То-то же..."
Когда Джекки вошел... гм, вошла на кухню, Рамиро подвинул ей кружку горячего черного кофе и вздохнул:
-Что ж, поздравляю, теперь и ты влип. Не думай, что я издеваюсь, ничуть. Просто теперь я буду немного путаться в склонении глаголов и местоимений в отношении тебя.
Помолчав немного, мужчина спросил:
-Когда ты вернулся домой, ты еще был парнем?

0

8

Все было таким непривычным... каждый шаг ощущался иначе, тело норовило покачиваться, как если бы в плеере играла приятная, воодушевляющая мелодия. Это нравилось Джекки - он чувствовал себя легко и приятно, но от поспешных действий и охвативших эмоций начинала кружиться голова. Он взял любезно предложенный кофе и вместо того, чтобы сесть за стол, прислонился плечом к стене.
- Да, без намеков на что-либо, - сделав нерешительный глоток и задумавшись над ответом для Рамиро, спустя несколько секунд произнесла девушка и нахмурилась, мысленно прокручивая произнесенную фразу, смакуя ее звучание и все-таки находя в ней что-то родное. Интонации не изменились. - Я был в компании своего местного друга, Джеймса... ох ты ж... я должен ему позвонить! - Постепенно вспоминая события прошедшего вечера, перед глазами О'Нэрри возник образ черного дракона в парке. Он хотел было кинуться за телефоном, чтобы узнать, в каком состоянии находится Тайлер после произошедшего, но вовремя одумался. - Нет, это будет слишком резко... - пробормотал он про себя и с глухим стуком поставил чашку на стол. - Рамиро... я же теперь не могу показаться своим друзьям. Они меня не узнают... - Не передать, каким обреченным взглядом Джекки окинул своего кофейного спасителя. Казалось, что он вот-вот заплачет или броситься в истерику. Он даже сам не совсем понимал, что с ним происходило в этот момент.

0

9

-Так, давай только без нервов. Допустим, еще как узнают, если ты со своим фирменным кличем повиснешь на шее у того же Джеймса. Волосы спрячешь под шапку или что-то вроде. Думаю, до него даже не сразу дойдет, что у его товарища грудь 3+, - Рамиро старался держаться спокойно и уверено. В конце концов, у него тоже имелась своя проблемка, но по сравнению с неприятностями Джекки она была детской возней в песочнице.
-Попробуй воспроизвести события этой ночи. С момента, когда ты лег спать, и до момента, когда я примчался на твой вопль, - мысленно историк уже прикидывал, кем его посчитают излишне ушатые соседи после утреннего вопля О'Нэрри. Извращенцем и маньяком - минимум. Главное, чтобы полицию не вызвали - Амаррэ совершенно не хотелось в кутузку.
Полиция всегда дружила со скорой. Попасть к копам сейчас будет все равно что загреметь в больницу. Рамиро помнил светящуюся пробирку и повторять эксперимент с анализами не спешил.
"Необходимо все обдумать..."
-И да, позвони своему другу, - мужчина кивнул на телефон, лежащий на кухонном столе, - пускай приходит. У него тоже имеются проблемы?

0

10

Слушать Рамиро и кивать, слушать Рамиро и кивать... Рамиро знает, что говорит! По крайней мере, сейчас ему Джекки верил больше, чем самому себе, потому что он не мог контролировать быструю перемену эмоций. Что, если он позвонит и напугает Джеймса? Это может плохо сказаться на нем. Или Ричард захлопнет перед младшим братом дверь, отказав в помощи из-за того, что решит, что тот снова увлекся переодеваниями? Сколько, вообще, это превращение будет продолжаться и нужно ли задумываться о том, чтобы найти одежду по размеру? Что делать с документами и прочими вещами? Эти и многие другие мысли вихрем проносились в сознании встревоженного О'Нэрри. Переживал, что сил особых нету... вот и доигрался!
- Я... лег спать, когда вернулся домой. - Медленно проговорила девушка, напряженно уставившись в чашку с кофе. Про коньяк Джозеф тактично промолчал. - Кажется, снилось что-то... обычное. Больше ничего не помню.
Глубокий вдох, выдох. Если не обращать внимания на тяжесть в груди, то все не так плохо. Наоборот, все офигенски круто! Только бы трясти и кидать из крайности в крайность перестало...
- Дааа, у него тоже проблемы... но поверь, таких проблем лучше в доме не видеть... это чревато разрушениями. А вот я... я лучше... все-таки... водички попью. - С последними словами особа выпрямилась. взяла чашку... и без сожалений совести вылила содержимое в раковину, чтобы налить себе чистой проточной воды. - А ты... как?

0

11

"А я бы виски выпил, случись такое днем..."
Рамиро проводил взглядом кофе, которое кануло в лету сточных вод, и покачал головой:
-Ну, не будет же он сознательно стулья ломать? А если начнет - окно быстро, выйдет как миленький, - историк был уверен в своих силах. Он прекрасно знал, что в случае чп сможет постоять за себя.
Он просто был не в курсе, что такого размера чп ему просто не сдвинуть с места...
-Я нормально. Пока вчера работал, решил, что нефиг тратить энергию в доме и решил подработать лампочкой Ильича, - пожал плечами парень, опять же прикидывая, знакома ли Джекки такая идиома. Впрочем, этот вопрос был второстепенным. Главным было то, что сейчас происходит с ними, - кажется, мне удалось начать контролировать эту силу. Не уверен, что на сто процентов, но мне уже гораздо проще. Смотри.
Рамиро прищелкнул пальцами, зажигая над кухонным столом плотный сгусток света. Повинуясь желанию парня, он несколько раз облетел кухню и, замерев около Джекки, медленно потух.
-Я спросил у тебя на счет сна потому, что предположил, что тебе снилось что-то специфично анимешное. Ну, мальчики-девочки, где кто - не отличишь. Если бы расклад был такой, можно было понять, откуда вылезло такое... тело.

0

12

Вдоволь напившись воды, девушка поставила кружку и облокотилась об кухонную тумбу, борясь с желанием беспардонно усесться на ее край.
"В окно... да... аха... ха." - Джеймс и без харизматичной внешности классического фэнтезийного дракона был трудно подъемным объектом. Хотя Джекки с удовольствием бы посмотрел на то, как Рамиро усиленно вталкивает эту махину в форточку с недовольным "Плохой дракон! Пошел во двор!"...
В глазах пробежались веселые искорки при нарисованной в мыслях картине борьбы с Тайлером, но огонек вызвал больший восторг, нежели фантазии. Блондинка наблюдала за полетом волшебного чуда с восхищением трехлетнего ребенка, а когда тот завис перед ней - попыталась прикоснуться.
- Ууух...
Когда Амаррэ вынес свое предположение, закусила нижнюю губу. Ой, как неловко-то! Трейсер явно не догадывался о том, кого приютил в своем доме, и что творилось в светлой голове его субкультурного гостя. Джекки не хотел подробнее вдаваться в свои увлечения в такой напряженной обстановке, но, вероятно, именно из-за них и случилось то, что... случилось. 
- Пообещай, что не станешь обо мне худшего мнения, - вдруг произнесла девушка, чувствуя, что ее охватывает смущение. Это было странно, потому что Джозеф никогда не боялся говорить о том, чем занимается в жизни. Это его право выбирать, кем быть и как проводить свое свободное время, за что никто не может его осуждать. Но Рамиро был далек от этого и мог посчитать, что все это - двадцатилетнему парню жить на изготовлении деревянных мечей и развлекаться бесконечными костюмированными вечеринками - бред сивой кобылы. А О'Нэрри просто не хотел слышать упреки от человека, который был ему симпатичен. Ведь Амаррэ сильно впечатлил его прошедшим днем, вызвав интерес к своей персоне и желание стать с ним хорошими друзьями.
- Я выступаю на фестивалях и тематических вечеринках, переодеваясь в персонажей из комиксов и аниме. - На одном дыхании выдала девушка, посмотрев в глаза собеседнику. - Причем в большинстве это - женские персонажи. И мне нравится это! - Добавила она и зажмурилась в ожидании худшего.

0

13

-Ну, что ты безумный анимешник я уже и так понял, - фыркнул Рамиро. Голос парня не изменился ни на йоту, словно Джекки не сказал ничего противоестественного. Да, Амаррэ никогда не был фанатом японской анимации, не ходил на фесты и прочие сборища, но при этом парень отлично знал, что такое увлекаться чем-либо. Сам он в свои студенческие годы с головой погрузился в омут под названием "реконструкторство", лишь чудом избежав болота "толкинистов". Он знал, что многие девчонки брались "отыгрывать" парней, когда оных не хватало на выступлениях и турнирах. Так что переодевания "мальчик-девочка" его совершенно не удивили.
-Что ж, теперь тебе и переодеваться не придется, - историк допил кофе и подмигнул Джекки, - на вате значительно сэкономишь, на париках там...
Впрочем, шуточки шуточками, но теперь у Рамиро хотя бы появилось предположение - почему парня так обратило. Пару снов, где он девушка, рассуждения на эту тему, чтобы вжиться в роль... и тело, которого коснулась, тьфу, сказать странно, магия начинает послушно меняться, принимая необходимую форму.
-Тебе нужно научится контролировать себя, - Амаррэ объяснил свою точку зрения и развел руками, - представь себе, что ты впечатляешься... ну, допустим, кем-то в метро. Раз-два-три, и перед несчастным возникает его клон в твоей одежде.

0

14

- А уж как мама будет рада, - после слов об экономии на вате и париках усмехнулся Джекки, представляя, как бы его мать отреагировала на такой нежданный подарок судьбы. - Знаешь, она всегда хотела иметь девочку. - С улыбкой добавил он, вспоминая один припрятанный дома фотоальбом, где миссис О'Нэрри "выкручивалась, как могла" - то есть, наряжала младшего сына во все подряд, что казалось ей милым и замечательным, и неважно, был ли это комбинезон лягушонка с перепончатыми перчатками в комплекте или платьице с розовыми гусятами и соломенной шляпкой. Так или иначе, дурные привычки воспитывались в Джозефе с малых лет и нисколько не странно, что сын не падает в обморок, осознав, что сыном больше не является. Да и странность здесь не в одном конкретном человеке, а в том, что, онгоинг его тормози, целый город стал жертвой неизвестного эксперемента.
По спине Джекки прошелся знакомый холодок. Как же ему не хотелось раздумывать на эту тему... лучше радоваться. что пока все не так плохо, как могло быть.
- Смеешься?! - Воскликнула девушка, представив себе описанную картину. - Я даже не представляю, что чувствовал в момент превращения... ох... да я даже не знаю, как мне вернуться обратно! - О'Нэрри округлил глаза. - Вдруг это безвозвратно?? - Он вскинул вверх руки. - Ладно! Хорошо... даже если это временно... мне все равно нужно добраться до какого-нибудь магазина и купить себе что-нибудь из женской одежды... трусы и бюстгальтер, как минимум! Я ж с таким подарком в кофте не набегаюсь! Да и ты видел прогноз погоды? Я умру от жары раньше, чем вернусь в нормальное состояние.

0

15

-Так, не пори горячку, друг мой, - отрезал Рамиро, вставая из-за стола, - отменить нельзя только смерть, уж больно костлявая приставуча. Остальное можно исправить и вернуть на круги своя.
Мужчина вздохнул, потирая подбородок и, наконец, решил:
-Сейчас я позвоню Ране, переговорю с ней. Может, у нее найдется что-то, что она готова пожертвовать для друга, который внезапно стал подругой. А пока я буду болтать с Феамен, советую сесть и подумать, как именно может происходить превращение. Потренироваться, там. Например, на твоей же ноге! Попытайся убрать шрам с помощью превращения, и польза тебе, и практика. Стартуй.
Историк вытащил из кармана мобильный, набрал номер подруги по памяти... и замер у окна, не решаясь нажать на кнопку "вызов".
"Вот что я ей сейчас скажу? Привет, Ран, тут такое дело. У меня сейчас твой друг Джекки, который сейчас не совсем Джекки, а его женский аналог. Будь человеком, принеси ей что-нибудь из одежды, а по дороге ко мне прикупи еще женские трусики, эску, и лифчик третьего размера. Ага, у меня. Жду. Ааааргх, это же бред!"
Впрочем, через секунду Рамиро уже ткнул пальцем в зеленую кнопку. Другого выхода, как быть честным, он все равно не видел.
Спустя некоторое время Рана соблаговолила поднять трубку.
-Чего тебе, жертва паркура? - произнесла девушка таким голосом, что на миг мужчина устыдился - такой тон голоса бывал у несправедливо разбуженных людей, которые вот-вот перейдут в состояние священной ярости. Так что ситуацию нужно было срочно спасать.
-Привет, друг мой, - Рамиро постарался сделать свой голос нарочито бодрым, - ты мне не поможешь?
-Что случилось? - последовал вопрос. Тон разом стал настороженным и напряженным. Кажется, подействовало. Так что Амаррэ решил ковать железо не отходя от кассы.
-У тебя не найдется женской одежды в долг? А то у меня тут проблемка нарисовалась... - выпалил историк, но тут же понял, что спорол ересь и попытался оправдать свои запросы, - Ран, не бесись! Я просто приютил у себя твоего приятеля, Джекки. Кажется, он стал жертвой звездопада. Заснул парень, проснулась девушка. Знаю, звучит как бред, но ты же знаешь - я почти никогда не вру! Помоги человеку, а?...
Кажется, Феамен прониклась. По крайней мере голос из злобного стал побитым:
-Какая она?
-Задница 42-44, грудь - тройка, - мужчина быстро перечислил размеры Джекки, после чего услышал успокаивающий ответ:
-Хорошо, буду через час.
Рамиро расслабленно выдохнул, понимая, что теперь Рана в лепешку расшибется, но просьбу выполнит. Половина проблемы решена, оставалось лишь понять, как с этим всем бороться.
-Джекки? Я договорился об одежде для тебя, - поспешил обрадовать приятеля Амаррэ.

Офф:

Отредактировано Рамиро (2013-07-19 11:33:40)

+1

16

"Остальное можно исправить и вернуть на круги своя". Рамиро был прав. Положение, в котором оказался Джозеф, не было критичным и, посмотрим фактам в лицо, несло в себе плюсов куда больше, чем минусов. Если исходить из вчерашнего наблюдения парня за теми, кого в первую очередь постигло звездное преображение, то девушкой он пробудет недолго... и потому нужно получить от этого максимум возможного в короткие сроки. Какого размера, говорите, грудь? Третьего? Ну и замечательно! В мире миллионы людей, кто отдал бы все, чтобы оказаться на месте анимешника, открывшего в себе удивительный дар. Вспомнить тех же трансгендеров, которые, будучи не в состоянии жить в полученном от рождения теле, совершают дикие операции и горстями принимают гормоны, рискуя своим здоровьем. Результат терзаниями над своим организмом далек от идеала, потому что природу нельзя обмануть.
Но Джекки удалось это сделать всего лишь за несколько часов сна. Дискомфорт от превращения? Немного, потому что непривычно ощущать пустоту в шортах и существенный вес в груди. В плане потерянного роста напрягала только башня-Амаррэ, заставляя чувствовать себя маленьким и беззащитным.
Вот Ксандр, прошедшим утром превратившийся в волка прямо на кухне собственного дома, и то осознал всю прелесть совершившегося с ним чуда, прямо назвав жуткое сверхъестественное происшествие проявлением волшебства.
"Он же прав, черт подери!"
С этими размышлениями девушка все-таки забралась на кухонную тумбу и, покачивая ногами, стала вглядываться в жуткую полосу шрама, полученного в боевом и любознательном детстве. Интересно заметить, что всякие мелкие родинки и царапины после "перехода" остались нетронутыми, словно Джекки все еще был собой, но этак лет на восемь младше, когда еще был совсем худощавым мальчишкой.
"Ну и как я его уберу?" - Косплеер не представлял, как можно управлять тем, чего не чувствуешь. Как должны проявляться его силы? Не далеко ли зашла фантазия Рамиро? Вдруг он только и может, что в девушку превращаться... ох, все так неопределенно! "42-44? Нужно рассмотреть себя нормально..." - Непроизвольно подслушивая разговор трейсера с Феамен, отвлекся блондин. "Может, теперь мне подойдет тот костюм, который я в прошлом году заказал через сеть? Было бы здорово..."
- Да? Хорошо. - Вернувшись из раздумий в реальность, рассеянно отозвалась девушка. - Не уверен, что Ране это понравится... но лучше она, чем Ричард. - Перед глазами возник брат, с усмешкой бросающий в сторону младшего: "теперь можешь спать с кем хочешь, я не против". Вроде хорошо будет, если он так скажет, а вроде и обидно становится. - Рамми, а у тебя есть пожевать что-нибудь сладенькое? - Спросил Джекки и сам удивился от того, как очаровательно прозвучал его голос. Ох, ну и не вовремя же вспомнилась хентайная манга! Нужно аккуратно поправить неловкое положение. - Ну там... мороженка... - Нет, все тлен.
"Ахахахаха, Джекки, прекрати!" - Девушка покраснела и резко опустила глаза на сползающие гетры, старательно думая о чем угодно. кроме манги. "Добро, радуга, звезды, печенье... пони!"
- Пони! - С сияющими глазами воскликнула она, словно ее озарила гениальная идея, и торжественно хлопнула в ладоши, из-за чего чуть не потеряла равновесие на скользкой поверхности. - Розовые пони Инквизиции!!

0

17

Рамиро чуть было с ходу не откинулся, когда его слуха коснулись упоминания пони. В голове завертелись какие-то безумные мысли, образы, сюжеты. Розовые пони. Поняши. И почему такие милые девчачьи сюжеты в голове историка тут же окрасились в мрачные темные цвета?! На задворках сознания ощутился сквозящий могильный холод, и мужчина просто заставил себя вынырнуть из накатившего бреда.
-Джекки. Никаких упоминаний пони при мне, - отрезал блондин, подходя к холодильнику и извлекая изнутри пломбир с клюквенным джемом, - держи, сладкоежка.
Вручив лакомство приятелю, Амаррэ потер лоб и направился в комнату.
"Что ж меня так вштырило-то?"
-Что до Раны... Поверь мне, друг мой, она едва ли не самый терпеливый из всех людей, которых я знаю. Максимум, на что она способна в такой ситуации - поржать. А потом полностью загрузиться твоей проблемой. Так что не дрейфь, прорвемся.

ООС: прости, что мало. А дизайн мне ооочень нравится) Пост за рану будет через пару ходов)

0

18

Нет лучшего средства избавиться от идиотских ассоциаций, нежели выкрикнуть рандомное словосочетание, резко сменить тему разговора. Не будем говорить о том, что и от него, рандома, далеко не всегда имеется толк, потому что, для человека вольного в фантазии, оно порождает новые специфические образы, нередко продолжающие прерванную картину мыслей и дополняющие ее. А говоря простым языком, Джозеф представил классического Инквизитора, сидящего, сгорбившись, верхом на радужной пони из старых детских мультфильмов, с томиком черно-белых комиксов для взрослых в тонких руках пианиста. Спасибо Рамиро за то, что вытащил мороженное раньше, чем возникшая идея успела разгуляться в светлой голове и обрести твердые основания для своего озвучивания вопреки холодному запрету трейсера.
Но нет времени отвлекаться! Мороженка хочет растаять прямо в упаковке, нужно немедленно освободить ее из тленного бытия и отдать во благо высшим силам.
- Уррр... - Джекки раскрыл упаковку и с удовольствием откусил кусочек вкуснейшего пломбира. От удовольствия (и холода, разумеется!) тело покрылось "гусиной кожей". - Да я знаю, она хорошая. - Кивнула девушка. Мнение основывалось на каких-то считанных часах знакомства, но, кажется, оно было верным. Вот только бы без подзатыльников не обошлось... косплеера преследовала навязчивая мысль по этому поводу.
"Все лучше с мороженкой."

Офф: все норм)

0

19

-Очень хорошая, - согласился Рамиро, мысленно представляя себе портрет Раны. Да, если бы не ее характер, прямолинейный и независимый, он наверняка закрутил с ней роман месяца на два-три сразу после знакомства. Но Феамен оказалась не их тех, кто повелся на ухаживания трейсера. Она встретила все его подкаты вежливым, но очень категоричным "нет" и предложила дружбу, прямо и честно. Это, вероятно, и подкупило Амаррэ. И не зря, ибо лучшей подруги парень просто не смог найти.
"Ага, тогда уж друга. Судя по характеру..."
-Главное - не достать ее в край, иначе она и фотоаппаратом съездить может. Профилактически.
Мужчина покосился на часы. Рана уже должна была добраться до его дома.
"Может, в магазине застряла?... Она ж не любит такие места..."

0

20

Пока Джекки копался в чемодане, о котором Рамиро пока еще не знал, на предмет более-менее подходящей одежды, он не смог не написать пару-тройку быстрых сообщений для Сорано и положить телефон в сдвоенный карман надетой кофты. До этого он не задумывался, но было очень странно и даже подозрительно, что ни Коэ, ни Мэри не хватились его, когда стало отчетливо ясно, что их светловолосый друг отправился отнюдь не в кондитерскую на углу за обещанными сестренке пончиками. Возможно, они не догадались, не поняли его осторожных намеков и решили, что он остался ночевать у каких-нибудь друзей по фэндомному сообществу.
"Плохо верится в это." - С этой мыслью он и сообщил Соре о том, где пропадает и что случилось.
После этого, уже пребывая на кухне, па... девушка время от времени он поглядывала на телефон, что-то писала кому-то одной рукой, пока в другой было мороженое, а потом снова смотрела на Рамиро, растерянно, не находя темы для беседы с ним. Неловко все-таки получилось с этим превращением.
- Не думал, что познакомлюсь с кем-то, кого она знает. - Она мягко улыбнулась трейсеру. Ох, и не поверишь, что в теле этой хрупкой и нежной девицы скрывается полный нездорового энтузиазма и любви к японской анимации авантюрист!

0

21

-Лосттаун - одна большая деревня. В итоге обязательно окажется, что у первого встреченного на улице человека в знакомых два или три человека, чьи контакты вбиты у тебя в телефоне, - Рамиро развел руками, - так что личное знакомство с Раной...
В прихожей затрезвонил домофон.
-...не удивительно, - закончил Амаррэ после короткой паузы, - полагаю, это она и пришла. Так что, друг мой, морально готовься, а я - открывать.
Мужчина размял шею и направился к входной двери. Мельком глянув на экран домофона и удостоверившись, что его подозрения оказались верными, историк распахнул дверь.
-Ран, привет, рад видеть, - обнял он подругу, которая к этому моменту постаралась принять как можно более спокойный и уверенный в себе вид. Видимо, журналистка поверила самовнушению, поскольку голос у нее оказался не растерянный и побитый, а немного сердитый. В общем и целом, тон человека, которого ни свет, ни заря выдернули из дома:
-Ну и каким образом ты познакомился с локальной катастрофой по имени Джекки? - игнорируя приветствие, поинтересовалась девушка, переступая порог квартиры Рамиро и скидывая обувь. Сделав несколько шагов по коридору, Феамен замерла, как зачарованная, и медленно протянула, рассматривая светловолосое чудо, стоящее на кухне трейсера, - или лучше называть тебя Джозефиной?...
Амаррэ простонал что-то нечленораздельное, захлопнул дверь и направился следом за подругой - смотреть за бесплатным цирком.

ООС: Пишу за двух персонажей в один пост, ибо иначе будет очень коряво.

+1

22

Джекки понравилась мысль Рамиро о том, что в Лосттауне легко встретить кого-то, с кем у тебя есть общие знакомые. Он убедился в этом на собственном опыте, когда выяснилось, что Рана была знакома с Джеймсом, а Рамиро - с Раной. И, похоже, ребята знали ее не понаслышке.
"Джеймс никогда не рассказывал мне о ней", - воспомнил он. Наверное, на то были свои причины или отношения между ними были серьезнее, чем предполагал О'Нэрри. "Нужно ненавязчиво спросить об этом у самой Раны".
- Хорошо! - Ответила девушка вслед Амэррэ и, соскользнув с кухонной тумбы, выбросила в урну обертку от съеденного мороженого. Она облизнулась и, на всякий, вытерла рукой рот, чтобы выглядеть более-менее опрятно перед вошедшей на кухню Феамен.
Джекки счастливо заулыбался при виде знакомой и робко однял руку в знак приветствия. У него пересохло в горле, он не знал, что должен сказать. Подобной неловкости с ним не случалось ровно с того момента, как он предложил однокласснице старшей школы вместе пойти на вечеринку у их общего друга, после чего он проснулся в чужой постели и вовсе не с девушкой. Ох, веселое было лето!
- Ну нет! На Джозефину не согласен! - Очнувшись от ступора, воспротивился анимешник и недовольно сложил руки на уровне груди, что оказалось приятнее, чем прижимать к телу поролоновые чашечки. Он искося посмотрел на трейсера в попытке вспомнить, говорил он ему свое настоящее имя или нет.
А, говорил! После чего добавил, что в прозвище ему нравится две буквы "к". Однако в сети О'Нэрри нарочито писал это прозвище на латинице неправильно, чтобы сохранить эти повторяющиеся на слух буквы. Может, они и не повторялись вовсе, просто конкретно ему слышалось так и нравилось так.
- Ладно! Что там у тебя? Пур-пур-пур?? - Джекки подскочил к Ране с желанием увидеть содержимое сумки, будто кот, засунувший морду в принесенные хозяином пакеты. - У тебя же бывает яркая одежда? Нууу скажи, что бывает! - с надеждой в голосе простонала девица.
"Ками-сама, только не серьезные однотонные шмотки, я заклинаю!"

0

23

-Ладно, имя Джекки вполне себе универсально, - Рана со вздохом вручила сумку и пакет своей новоявленной... подруге?
"Фуф, черт, в голове не укладывается! Хотя, с другой стороны..."
-Знаешь,  - задумчиво протянула блондинка, глядя на эти большие глаза, чистое лицо и грудь, значительно превосходящую все смелые ожидания, - а тебе идет этот облик. Что странно.
Рамиро, стоявший чуть сзади, поперхнулся воздухом и вымелся на небольшой балкон, букнув напоследок, чтобы его позвали, когда священный обряд переодевания будет завершен. Все равно его сейчас выставят. А так он сохранит хотя бы чуточку совести в своей бедовой голове.
"Мне надо подумать. Определенно..." - мужчина отметил, что кончики пальцев начинают мягко светиться и резко сжал кулаки, - "ну и денек..."
Феамен тем временем глубоко вздохнула и все же ответила на вопрос О'Нэрри:
-Ну, посмотри. Там есть кофта одна с весьма ярким принтом, майки... ну, они все, в основном, яркие. Джинсы я тебе подобрала узкие, но мне кажется, что тебе подойдет. И вот еще, белье, - Рана фыркнула, вспоминая, как она его подбирала, - уж прости, не сдержалась.
"Интересно, что скажет Джекки, увидев в пакете лифчик и трусы ярко-лимонного цвета со звездами?"

+1

24

- Это ты меня в эротической ночнушке не видела, - не особо задумываясь над смыслом сказанного, бросил Джекки. Для него вселенная разделилась на содержимое пакета и все, что находится за его пределами, именуемое обыденной реальностью. О, это увлекательное путешествие в мир женской одежды! - О, вижу! - Выудив джинсы и первую попавшуюся майку, девушка внимательно посмотрела на них и одобрительно покачала головой, после чего закинула себе на плечо, по привычке. - Белье? - Блондинка растерянно заморгала, явно не ожидав настолько большой милости от строгой подруги. Нетерпение посмотреть, чего же такого не удержалась выбрать Рана, длилось от силы пару секунд и Джозеф с восторженным писком нырнул обратно в пакет на поиски заветного.
- НЕ. МОЖЕТ. БЫТЬ!
Достав на свет лифчик и трусы ошеломительной расцветки, О'Нэрри счастливо засиял подобно весеннему солнцу.
- Это лучшие панцу и буракаппу, что я видел! Спасиб, Ранни-тяяя~аан! - Радостно взмахнув обретенным бельем, девушка крепко-крепко обняла Феамен и умчалась в ванную, переодеваться.
В маленьком помещении еще стоял пар после душа, принятого Рамиро, но эта влажность нисколько не помешала воодушевленному до чертиков О'Нэрри преобразиться в адекватное одеяние. Точнее, почти преобразиться. Он быстро разделся, небрежно бросив одежду на прохладный пол, слепо одел трусики, что оказались весьма удобными, и растерянно уставился на свое отражение в зеркале. Понадобилось некоторое время, прежде чем он оторвал взгляд и взялся за натягивание бюстгалтера.
- Рааан, помоги! - Позвал он на помощь, поняв, что не может справиться с застежкой.

0

25

Девушка издала протяжный стон, но в помощи отказывать не стала. Зайдя в ванную, она вздохнула и с легкостью профессионала, который всю жизнь только и делает, что помогает застегивать лифчики друзь... упс, подругам, защелкнула строптивый замок.
-Ну-ка, теперь поправь грудь, чтобы легла ровно, - посоветовала Рана, едва заметно улыбаясь. Красивая девочка вышла из Джекки, очаровательная и немного стеснительная, но... но такая Джекки!
За дверью раздался невнятный шум, который перерос в шаги. В дверь шутливо поскреблись:
-Что, все? Можно идти и смотреть? - раздался снаружи ироничный голос Рамиро.

0

26

Как только злосчастный замочек торжественно щелкнул на спине, Джозеф поправил неудобное с непривычки одеяние и еще раз посмотрел в зеркало. Он завороженно смотрел на растрепанные после сна волосы, на такие знакомые, но новые черты. Он подумал, что так могла бы выглядеть его младшая сестра. Милая, наивная, трогательная. В этом образе он почувствовал идеал, схожий с рисованными персонажами из любимых мультфильмов. Конечно, идеальной внешностью получившаяся в отражении девушка не обладала, но было в ней что-то такое теплое и приятное, что всегда нравилось анимешнику. Он повернулся к Ране со счастливой, немного смущенной улыбкой.
- Да! Ой, нет! Секунду! - Он резвой рысью схватил и нахлобучил на себя футболку, лежавшую на краю раковины, натянул джинсы иии легким движением ноги отодвинул старую одежду в сторонку. В помещение было не очень комфортно для показа волшебного перевоплощения, потому Джекки вышел из ванной комнаты до того, как туда бы ворвался заинтригованный Рамиро. - Вуаля! Ну как я тебе?? - Он раскинул руки в стороны и встал на цыпочки, чтобы хотя бы немножко приблизиться к своему прошлому росту. - Красотка, да? - Что будет делать парень в теле девушки? Дурачиться, разумеется! Он стал принимать всякие типично женские позы, используемые прекрасным слабым полом для эффектных фоток в социальных сетях, и даже послал трейсеру воздушный поцелуй. - Я думаю, что я невероятно прекрасен. Сна. Прекрасна. Или почти прекрасна. Мне нужно придумать свой стиль.
После этих слов он уверенной походкой двинулся в гостиную, чтобы взять телефон и начать в нем что-то искать.

0

27

Рана сдавленно рассмеялась, глядя на шоу одного артиста в исполнении Джозефа О'Нерри, который, кажется, решил развлекаться по полной программе.
Рамиро тоже расхохотался, глядя на то, как старается Джекки. Да, а ведь и правда забавно. Хотя... Мужчина на миг задумался. Если бы он не знал, что еще прошлым вечером эта очаровательная быстроглазая блондинка кошмарила его вечер вполне в мужском теле.... он бы в серьез задумался, а не приударить ли за такой милашкой. Трогательная, очень милая, девушка из Джекки вышла просто... в общем, требующая мужского внимания и заботы.
"Да, так и ориентацию поменять не долго..."
Вскинув брови, Феамен следила за изменениями на лице друга. Кажется, он ушел куда-то в себя, но только на миг. А такие моменты Ране всегда казалось, что Амаррэ гораздо старше своих лет.
Впрочем, трейсер резво разрушил это наваждение, хлопая в ладоши:
-Да, красавица, теперь тебе придется несладко в городе, - мужчина подхватил кепку Джекки и нахлобучил на его теперь уже пышную шевелюру, - а стиль... Оставайся верен себе.

0

28

Ничего необычного в поведении трейсера парень... то есть, девушка не заметила, увлеченно вбивая в телефон текущий адрес и подтверждая заказ. Сайт, посвященный платьям и аксессуарам лолит, не открылся из-за неполадок хостинга, потому Джозеф перешел на другую открытую вкладку в браузере - сайт любимой пиццерии. Почему бы не отпраздновать дикость обстоятельств за кусочком сырной вкуснятины? Сверхъестественные штуки сверхъестественными штуками, а кушать хочется всегда! К тому же один из ресторанчиков находился в этом районе, так что спонтанная идея показалась хорошим решением.
- Почему сразу несладко? - Проворчала блондинка, убирая телефон в карман джинсов и бережно поправляя кепку. - Пицца будет через 15-20 минут. Предлагаю отметить мое крутецое преображение и наше с Рамми знакомство. - Настроение, еще некоторое время назад бывшее тревожным и растерянным, становилось все лучше и лучше. - А пока... Рамиро, ты меня прости за чемодан. Я придумаю, куда его убрать, когда разберусь в нем. - Виновато произнесла Джекки, бросив взгляд на свои вещи, так любезно переданные шокированным посыльным. - Теперь я понимаю, что мне стоило взять женской одежды, ха. У меня дома ее предостаточно. - Угу, не считая того факта, что вся женская одежда в косплейном гардеробе Джозефа и Коэ являлась специфической и малопригодной для повседневной жизни. Коротенькое сейлор-фуку и час пик в метро? НОРМАЛЬНО. - Но над стилем надо поработать. Я чувствую себя наивной деревенской девчонкой, косичек только не хватает. - Если представить Рэйвилл, как крупную деревню, то все так и было: Джекки мало что знал о жизни в Большом Городе, а его любопытство и общительность сулили новые странные знакомства. Девица встряхнула головой. - И кому-то из вас придется меня сопровождать по магазинам. Я с этими... с этими тонюсенькими штуками мало что донесу! - Он поднял руки и потряс ими, в голосе почувствовалась обида. Все было великолепно, кроме потерянной выносливости.

0

29

Рана рассмеялась:
-Джекки, не стоит недооценивать мощь женского организма. Между прочим, некоторые девушки посильнее многих парней будут, - она шутливо ударила кулаком по ладони и, покосившись на Рамиро, погрозила ему пальцем.
-А я что? - фыркнул историк, разводя руками, - я в этой ситуации...
-Ты в этой ситуации опытный ловелас и бабник со стажем, - безжалостно припечатала девушка, отбрасывая косу за спину. Она прекрасно знала, что за эту характеристику Рамиро не обидится, а вот Джекки, наконец-то, получит определенную информацию о своем новом друге.
И правда, Амаррэ просто пожал плечами:
-Ран, ну в самом деле. Я сейчас не ухлестываю, а помогаю. А Джозефу помощь сейчас нужна - никто не знает, как долго продержится его облик дамы  не приспичит ли ему превратиться во что еще. Со мной-то все более или менее понятно - я просто свечусь местами. А вот метаморфичность штука странная и непредсказуемая, тут надо держать ухо востро, иначе оно само станет как у эльфа!
Девушка вытаращилась на Рамиро так, словно на нем появились расписные узоры. Она и не подозревала, что ее приятель увлекается не только историей, но и фэнтези, да еще и так плотно!

0

30

На беспощадное описание трейсера с уст развеселившейся Феамен девушка изогнула одну бровь и сделала хитрое выражение лица, похожее и на "ну да ладно!", и на "так вот ты какой, алмаз не граненный!". В принципе, О'Нэрри удивлен не был. Спортивная внешность Рамиро с его внушительным ростом, волной его золотистых волос и греческим профилем просто обязаны производить невероятное впечатление на женщин. И не только женщин, раз уж на то пошло. Но Джекки предпочел не вспоминать о вчерашнем маленьком инциденте с потекшей кровью из носа, когда незадачливый Амаррэ решил на улице снять футболку. Неловко вышло. Слишком много манги.
- Вряд ли бы он стал ухлестывать за парнем, - решила блондинка поддержать товарища, встав в уверенную позу. Но дальнейшие слова мужчины как-то совсем вышли из начатой темы, устремившись вниз по течению вероятностей. Превратиться во что-то еще? Эльфийские уши? Джекки округлила глаза, моментально представив всевозможные варианты своего изменения. - НАДЕЙСЯ, ЧТО ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. - Не своим голосом выдала анимешница, на уме которой застыло что-то, чего бы она не хотела увидеть в реальной жизни. - Я хочу остаться таким. Смотрите, как круто же! Вверх-вниз! - В попытке выбраться из конфузной ситуации Джозеф... стал подпрыгивать на месте. "Раз в кино срабатывало, то и тут сработает!"

0


Вы здесь » Losttown » Moonlight street » Moonlight street 3