1. Полное имя. Прозвище.
Александр Энвэнд. Привык, чтобы его звали Ксандром, а так еще и фамилию сокращают до Энви.

2. Дата рождения, возраст.
14-ое февраля 2051-й год. 16 лет.

3. Внешность.
Неприметный, серый парнишка низкого роста (165 см), явно не отличающийся силой ("как тебя еще ветром не сдуло..."). Вьющиеся каштановые волосы пребывают в творческом беспорядке, как и мысли увлеченного витанием в облаках Ксандра. Светлые глаза обладают вкраплениями сизого и серого оттенков, что не разглядеть то из-за ворчливых кудряшек, то просто из-за того, что парень часто ходит с опущенной головой и отстраненным выражением лица, хотя ему куда больше идет легкая улыбка. В одухотворенном или счастливом состоянии его лицо сияет, а вечный покров замкнутости, этот пыльный плащ скорби и одиночества, слетает с поникших плеч, наполняя подростка жизнью. К сожалению, такие моменты не так часты, как хтелось бы. 
Из одежды Энвэнд любит носить что-нибудь вроде футболок, джинсов и кроссовок, хотя рубашки и пиджаки идут ему намного больше, делают старше и представительнее, что в его возрасте скорее плюс, чем минус.

4. Характер.
а) Что любит, не любит ваш персонаж:
Любит фэнтези (читать книги и мечтать, воображая события волшебного мира, а драконов - без-мер-но!), рисовать, что неплохо у него получается, смотреть на небо, особенно ночное, зеленый чай с жасмином, горький шоколад, грозы.
Не любит, когда Ричард не в духе, жару, большие скопления людей.
б) Страхи: потеряться в большом городе, натворить неприятностей, погибнуть в метро/ином транспорте.
в) Желания/Мечты: поступить в Редфорд, увидеть настоящего дракона (несбыточная, но такая сильная!).
г) Хобби: коллекционирование фигурок и статуэток с драконами и другими фэнтези-персонажами.
д) Привычки: закусывать нижнюю губу, грызть кончики карандашей.
е) Общее описание:
Ксандр – это тихий и робкий подросток, которому новые знакомства даются с непосильным трудом и который чувствует себя увереннее только в известной ему среде. Но не спешите представлять замкнутого в себе молодого человека, вечность не выходившего в свет. Энви - славный малый, добрый мечтатель, который старается преодолеть свои недостатки и научиться общению с людьми. Недостатками он воспринимает свою дерганность, излишнюю нервозность и вытекающую из волнения неуклюжность. Запуганный? Не без этого: после перенесенного шока жизнь с таким человеком, как Ричард, не могла не сказаться на ослабшей психике.
Тем не менее, парень шаг за шагом делает успехи. Если поначалу он не был способен на банальное "привет" одноклассникам, то теперь может пойти и прогуляться с ними после занятий, попытаться обсудить что-нибудь, связанное с учебой. Следует заметить, что об его увлечении фэнтези и рисованием никто не знает, потому что парень боится поделиться личными интересами и встретить неприятие, ведь все только и говорят, что про спорт, новые технологии и социальные сети, непонятные Энвэнду. Поэтому он ведет личный дневник, записывая все важные события так, как мог бы о них рассказать - честно и во всех подробностях - близкому другу, которого у него пока нет, но однажды появится. Наверное.
Иногда ему бывает одиноко, но уход с головой в книжки помогает не думать о плохом.

5. Умения, навыки, сверхъестественные способности.
Физически развит средне. Умеет шить (не очень, но для таких бытовых нужд, как зашить порванную рубашку – вполне сойдет), немного вышивать крестиком (таким образом мать пыталась оторвать его от оживленного влияния отца), вязать фенечки и ловцов снов. В силу того, что в доме никто готовить толком не может, старается научиться сам, строго следуя наставлениям кулинарной книги.
Способность: оборотень-черный волк.

6. Биография.
а) Семья: Стив и Верона Энвэнд (мертвы).
б) Общее описание:
Он родился во Франции, а спустя год семья переехала в Лосттаун. О жизни до трагедии рассказать особо нечего: единственного ребенка в семье родители баловали, но в меру, отец был деловой, но и для семьи находил время, рассказывая сыну удивительные фантастические истории, которые сам же и придумывал, на что мать часто говорила - "так и будет вместо реальности о твоих гоблинах-рыцарях думать!".
А трагедия поизошла спокойным летним вечером, когда семья возвращалась домой из театра. Родителей, решивших сократить путь через хорошо известный проулок, убили прямо на глазах Ксандра. Он был на очереди, но поблизости оказалась полиция и преступник скрылся.
Последующие события парень плохо помнит: что-то с больницами, потом закрытый приют, больше смахивающий на тюрьму для несовершеннолетних, люди, которые в ответ на его рассказы об произошедшем говорили - "все хорошо, ты немного пострадал, но наши врачи поставят тебя на ноги", какие-то уколы и нервные срывы с галлюцинациями...
Каждая минута длилась вечностью, пока однажды к Ксандру не пришел Ричард. Подросток жутко испугался полицейского, однако хотели они оба того или нет, но их дальнейшая жизнь была крепко-накрепко связана нераскрытым делом.
Спустя какое-то время "страшный человек" оказался не таким плохим, как показалось сначала, и Энви стал отходить от всего, что пережил, постепенно возвращаясь в норму.
С помощью Рика он смог вернуться в школу и начать нормальную жизнь, лишь изредка оглядываясь назад и испытывая непреодолимую тоску по потерянным родителям. Сейчас ему предстоит последний год в школе, после чего он мечтает поступить в Редфорд.

7. Место жительства.
Hill street, 19

От игрока.
Персонаж принадлежит Джекки.

Отредактировано Ксандр Энвэнд (2013-08-10 13:36:49)