Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Abandoned area » Black rose street


Black rose street

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s1.uploads.ru/t/bKNqn.jpg

Поговаривали, что на месте обеих улиц цвел изумительной красоты сад с белыми розами шиповника. Как-то один из строителей нашел редкий черный цветок, но потерял его вместе со своей душой. Это легенда, возникшая с тех пор, как в заброшенном районе стали исчезать люди, как по приказу правительства строительство было закончено, а первые жители переселились подальше от злосчастного места, притягивающего неприятности.
Улицы должны были стать культурным памятником, собравшим разные стили архитектуры, объединяющей страны-первооткрывателей, но теперь здесь забытое место с красивыми, но безжизненными улочками. В выбитых окнах невысоких домов, кажется, иногда проскользнет тень, но это лишь иллюзия, навеянная тревожной тишиной.
Иногда сюда забредает молодежь, оставляя за собой бардак, или туристы, заинтригованные легендой о пропавших людях. Заезжают и байкеры, которым, мягко говоря, плевать на дурацкие истории.
Стоит заметить, что в районе время от времени патрулирует полиция.

0

2

Начало игры, 15-ое июля, утро.

На аллее было свежо и пустынно. Как обычно. С утра. Обгоревшие на днях плечи ныли. Чертово лето. Чертовы материалы, за которым пришлось вылезать в самое пекло и в течении нескольких часов лазить по свалке в поисках хотя бы одной нормальной трубы. Это очень мило со стороны правительства организовать свалку сломанной техники и прочего металлолома на окраине заброшенок, где далеко не всякий захочет работать. Джою повезло, что тамошние мужики были сговорчивые и за бутылку-другую спокойно пропускали за огражденную двухметровым забором территорию. Ну а чего не пустить? Хочет парень возиться со старьем - пусть возится, лишь бы проверка не прикатила.
Так вот, о плечах... стоп. Изначально речь шла об утре! Вернемся же к ранней прогулке и подробностям того, почему выше упомянутый парень пребывал в неприятном расположении духа.
Если вглядеться в немного грубые черты лица, поймать на себе хмурый взгляд золотистых с карими вкраплениями глаз и зависнуть в конфузе от перегарного выдоха этого небрежно одетого молодого человека, то ноги сами понесут куда подальше без "вежливых" указаний. Иными словами, внешний вид Джоя прямо кричал о нем: "отморозок!". Людям с богатым воображением могли и его дреды показаться угрожающими.
"Нахрен все." - С такой жизнерадостной позицией парень приложил свою пятую точку на смятые коробки в проулке между двумя домами. Картон прогнулся под весом, опустившись к самой земле. Верная фляжка оказалась в руках и хороший глоток горячительного стал возвращать Рейта к жизни.
После утомительной работы над последней модернизацией эйрборда он понял, что ему не хватает одной маленькой детали, которую можно достать только в Городе. В этом проданном, грязном и лживом Городе! Поэтому и настроение механика скатилось с воодушевленной работой отметки до "а не устроить ли мне дебош в полицейском участке?!". К счастью, до таких опасных поступков пока не дошло, но день только начался и все было впереди.

0

3

Начало игры, 15-ое июля, около девяти утра.
Утренний воздух еще не прогрелся разгорячившимися лучами солнца. Отличное время для пробежки. Подумаешь, далеко, подумаешь, люди тут пропадают~ Да кого это вообще волнует? Зато некому выражать недовольство присутствием "некоего подозрительного подростка, который явно планирует очередную гадость". Да и не подросток я. Уже и вовсе!
Миниатюрная девушка свернула с линии проулка и зашла к подъезду одного из более-менее достроенных зданий. Вряд ли бы кто поверил, что ей двадцать лет. Да и заговорил бы с ней кто вряд ли. Тем более об этом.
За ней тянется тень... а, нет, это всего лишь черный кот. Девушка даже о чем-то болтает с ним. Странная, очень странная, даже если не всматриваться в ее внешность. Даже не оглядывается по сторонам. Снимает увесистый рюкзак, закладывает его куда-то между бетонными плитами, делает парочку элементарных упражнений на разогрев мышц, бросает в сторону животного фразу про догонялки, и они оба срываются с места так быстро, будто это бетон поглотил их. Будто произошло еще одно исчезновение.
Но нет, они мелькают в обрушившемся пролете третьего этажа, а потом уже на крыше, на которую, вообще-то, нет лестницы. Странно.
- Давай, четыре дома квадратом. Для начала. Я преследую, - приказывает девчонка и в ее голосе журчат нотки, свойственные французскому языку.
Сначала они носятся по этой крыше: с одной стороны на другую, из одного угла в другой. По нагромождениям плит. Арсенал худо-беден, но это только начало: пара положенных при инертном приземлении роллов, сприн, акураси с разбегу на вертикально стоящую плиту - так, для разминки баланса, классические парапеты.
Кот одним прыжком перемахивает пролет между домами и оказывается на втором здании. Конечно, расстояние не очень большое, но это же опасно!..
ДУРА! НЕТ, НУ ОНА ТОЧНО БОЛЬНАЯ!
Девушка, не задумываясь прыгает вслед за котом в затяжном кувырке. Теперь понятно происхождение этих шрамов, синяков и царапин. Браво, более глупого занятия для такой и не найти!
А кровь-то кипит от дозы адреналина...
И бегают они так, между четырьмя крышами,  еще где-то час, иногда спускаясь на другие этажи, пока в прыжке девушка все же не перехватывает животное с громким криком "Ха-ха, я тебя поймала, Тундра!" и с высунутом в дразнящем жесте языком (ну точно больная!) и не падает в строительную пыль, пытаясь перевести дыхание.
А потом она решает совершить пробежку по прямой линии крыш. По команде "вперед", она берет разбег и, вслед за Тундрой перемахивает на следующую крышу, а потом и на другую, встречая лицом все препятствия. Берет большой разгон для прыжка на четвертую и... вовремя успевает затормозить у самого края - этот пролет слишком широк для нее. Будь она чуточку выше и чуточку сильнее, предел возможности не был бы так близко... но хватит, подобная ситуация уже была и желания валяться в больничке больше нет. Хорошо еще, что не прыгнула вслепую.
Кот ждет ее по другую сторону воздушной преграды. Нет, хватит на сегодня.
Девушка взбирается на самый край, возвращая себе более-менее ровное дыхание, оценивает обстановку, смотрит вниз. На этой стороне здания не запланировано окон, гениально! Но кто мы такие, чтобы поворачивать назад?!
- Эй, парень, там, внизу, - сложив из ободранных рук усилитель голоса, обратилась она. Ей же не померещилась эта несчастная живая душа из-за плохого зрения? - Поймай меня!
Вот так тебе, ни вопроса, ни простого "пожалуйста", ни обещания всех царских и не царских наград... Лишь небрежное указание траектории.
Снова разбег, прыжок вперед. Да, она действительно не долетела бы. Весь плечевой пояс дернуло, когда ей удалось вцепиться в выступ на третьем этаже противоположного здания. Повисла на одних руках. Но третий, это уже даже не пятый!
"А, значит, недельки отлежаться может и хватить," - с этими, почти сказанными вслух словами, она разжала пальцы и полетела вниз.

+1

4

Вскоре опустела фляжка и затекли ноги. Широко зевнув, Джой убрал емкость в сумку на поясе и медленно поднялся, придерживаясь рукой за потрепанную временем стену. Он не заметил, как поцарапался об острые края старой щели в ней, потому что поднял голову и, щурясь от солнца, попытался разглядеть того, кто неожиданно к нему обратился. Странно это. Механик полагал, что по утрам обленившиеся в период летних каникул подростки ошиваются где угодно, но никак не в заброшенках.
"Неплохая задница."
К облегчению незнакомки, полусидячая дрема помогла хмурому типу временно забить на предстоящую миссию и вернуть себе настрой, подходящий для обычной дневной вылазки. А уж поймать хрупкое тело свалившейся с неба неугамонной прыгуньи не составило большого труда - для Рейта оно ничего не весило по сравнению с теми же трубами, на реакцию он тоже не жаловался.
Кстати о девушке...
- За спасение платить натурой будешь или как? - Он не мог промолчать. Даже оскалился вместо приветственной улыбки, дыхнув в симпатичную мордашку заметным перегаром. Не, ну а вдруг получится напугать эту напичканную техникой городскую девчонку, после чего она с визгом спрыгнет с его рук и побежит домой к папеньке, чтобы рассказать о страшном бродяге, который пытался ее убить/ограбить/изнасиловать? Ага, на веку Джоя и не такое бывало.
"Шрам? Похоже, кто-то привык целовать мордой асфальт." - Заметив маленькую особенность, парень заинтересованно поднял бровь.

+1

5

"Ну во-от, я даже хотела сказать спасибо!"
Красиво это получается - единственный раз решила попросить помощи со стороны и на тебе - попала прямо в руки маньяка-извращенца. Ну не удача ли! Остается понадеяться, что у парня просто недотрах.
- Ну, не преувеличивай, ты меня не спасал! Всего лишь предотвратил ссылку в больничную койку, - нахально проигнорировала она запрос по долгам. Быстро же ей, однако, его начислили! Милая беседа тоже как-то не задалась, придется поиграть роль, к которой располагает внешность, - Я, может, и расплатилась бы таким интересным способом, но тебя посадят за растление малолетних.
О, да! Нам так мало лет и мы такие деловые да занятые!... Это даже не ложь, так, дезинформация.
- А теперь, - она старательно зажала нос одной рукой, не сильно вглядываясь в лицо своего "спасителя" и попыталась барахтаться, - настоятельно прошу меня опустить, мне тут немножко дышать нечем.

Отредактировано Рене (2012-08-22 21:50:51)

0

6

Джою определенно понравилось, что пойманная им девчонка оказалась не из робкого десятка. И как же он отреагировал на ее слова? Нет, ну правда? По-хорошему, надо было насупиться и сказануть что-нибудь погрознее, чтоб не тявкала, однако Рейт... Рейт рассмеялся. Ему было смешно слышать угрозы от такой невесомой и миниатюрной личности.
"Посадят меня за куда более грандиозные дела, чем за жалкое домогательство к несовершеннолетним."
- Падай, - с этими словами он резко отпустил ее на землю. Не слишком аккуратно, но тут вам не картинное спасение отважным суперменом и элегантное приземление на мягкую травку. Только стекла и бетон, только хардкор. - Раз такая мелкая, то чего шляешься здесь одна? - Почему бы и не спросить, до полудня торопиться некуда.

0

7

- Ах ты говнюк мелкий! Еще смеется! - нет, ну с таким успехом можно было и не ловить ее вовсе, а тут еще прямехонько на осколки стекла и бетона бросили! Хотя, что нам эти осколки, подумаешь, две-три новые болячки, они-то уж точно не помешают подняться во весь могучий рост и потереть ушибленный зад. Ой...
- Ну или не совсем мелкий,.. - подумаешь, на полторы головы выше и сильнее раз в десять - ерунда, не стоящая внимания! - Эм, в общем джентлеман из тебя фиговый.
Однако не удобно так голову задирать! Хорошо хоть носом в пах не тыкаюсь! Но вернемся к делу, а то еще возгордится произведенным эффектом и возомнит неизвестно что!
- А ты что это, запретить мне собрался? Или здесь есть чего бояться? - как-то вызывающе усмехнулась девушка, и обошла незнакомца кругом, не сдерживая оценивающего взгляда. Татуировки да, неплохие, а вот осаночка на троечку. - Может... тебя?
Это был ее черед смеяться. Страх... когда она испытывала его в последний раз? Впрочем, неважно, такие сантименты не для этого дредастого.
Стоп, дредастого? Очки воздушного гонщика, дреды... У-ти лапочка!

+1

8

Рейт как-то не переживал из-за отсутствия манер. Лицемерие не относилось к его чертам, а все, кто заморачивался с вежливостью, точно прятали за спиной пару опасных трюков. С такими лучше не иметь общих дел.
"Усмехаешься? Молодец." - Смеяться в лицо опасности - безрассудное дело. Джой был удивлен наглостью девчонки и следил за каждым ее движением, попутно примечая те или иные детали ее внешности. Тряпочка на ее правой руке показалась ему интересной:
- Можно и меня. - Пожав внушительными плечами, парень потянул за красный обрывок ткани, но та не поддалась. Крепкий узел. - Что это? Плащ Камины же! Симон, ты ли это?? :О - Спросить прежде, чем дергать? Скучно. - Странная ты.
"Действительно похожа на девку из богатой семьи... опа!" - В дредастую голову закралась нехорошая мысль, которую он определенно хотел бы продолжить.

0

9

- Еще чего, делать мне больше нечего!.. Эй, руки прочь от моего белого билетика в желтый домик! - она рефлекторно ударила его по руке, вцепившейся в повязку.
- А если я!? - Девушка подпрыгнула и что есть силы дернула за один из так полюбившихся дредлоков, а затем состроила гримасу, передразнивая: - Странный ты!
Боже, и ей-то двадцать?! Двенадцать максимум! Детский сад, трусы на лямках.
- The red flag waving never meant the same! - бросила она и как будто после этих слов успокоилась. Стала говорить ровно и аккуратно. Если не сказать - апатично. - Символика у меня с друзьями такая. Была.
"Эх, хорошие же были времена... Команда Red flag и песня, давшая ей название..."
- В общем, давай так, - деловито предложила девчонка, повернувшись в ту сторону, из которой "прискакала", надо же еще рюкзак не забыть забрать. Потом она вновь обернулась к молодому мужчине, с вызовом глядя в глаза, - прогуляешься со мной до дома, прокатишься на метро... А потом я расплачусь с тобой за 'спасение'. Так, как ты этого сам захочешь, идет?

0

10

"Билетик куда?" - Нет, она все-таки кардинально отличалась от обычных городских подростков, кто тусуется в окрестностях, воображая себя неизмеримо крутыми, смелыми и свободными от опеки старших. Для типичного жителя катакомб они выглядели смешными. Ну кто захочет променять уютную и обеспеченную жизнь на выживание - именно так, ибо жизнью назвать обстановка не позволяет, - в сырых, темных и грязных коридорах, где каждый вечер засыпаешь под грохот метрополитена над головой? Ясное дело, никто. Во тьме без дневного света несложно сойти с ума. Глупые дети не понимают, как же они счастливы, имея крышу над головой и близких родственников, кто не оставит их в страшной беде.
Джой оскалился, когда девушка дернула его за дреды, но не более. Она ответила на его вопрос.
- А не пойти ли... - только начал Рейт, но прервался и внимательно посмотрел в черные глаза, наклонившись к нахальной мордашке. Расклад, где какая-то мелочь будет указывать ему, грозе подземелий, не устраивала парня, однако решимость в ее взгляде и звенящее в полутрезвой голове напоминание об необходимой вылазке в город стали определяющими факторами. Он встряхнул головой и выпрямился, уперев руки в бока. - Так и быть. - Неохотно сдался он. - Веди меня.
"Нужно придумать хорошую оплату."
- Если ты не боишься проблем, конечно. - Решил добавить Джой. Если нарвется на знакомых копов, то придется хорошенько побегать. Готова к этому мелкая или нет - сама виновата. - Имя-то у тебя есть?

Отредактировано Джой (2012-08-26 21:24:24)

0

11

- Отлично, втроем веселее! - проигнорировав прервавшуюся попытку послать и обещание массы проблем, она задрала голову и заорала, нажав на кнопку браслета, - Спуска-айся, Вафля!
Вот кто-кто, а кот никогда не заботился о мягкости приземления - вот и сейчас он сразу по команде сиганул с пятого этажа и приземлился настолько мягко, насколько позволял его вес - не очень шумно, но оставив на память четыре суровые вмятины на и без того раздолбанном покрытии. И все бы ничего, да только после этого Тундра подошел к Джою и начал мурлыкать и тереться о его ногу, как самое обычное животное. Уууу, предатель!
А теперь вперед!
- Куда ж без имени? Особенно мне! - начала она, шествуя впереди (запах перегара же! надо что-то с этим делать!) и стала загибать пальцы: - Рен, Рене, Рени, Стоу, Стошечка...
В сочетании с монотонными неторопливыми шагами и таким подробным перечислением прогулочка обещала быть очень веселой. И долгой.
- ... Солнышко, Лапочка, Коротышка, Мелочь, Гномка, - хорошо что она еще не повернута на всякой гуманитарной лабуде типа приема градации. А что, у нее очень даже получается, - Заноза, Зараза, ЭйВалиОтсюда, Тронутая, Больная, Долбанутая...
Боге, сколько ж можно?!
- И мое любимое, - девушка даже остановилась для такого случая, подняла расслабленный указательный палец и, блаженно прикрыв глаза на одном дыхании выпалила, - Обожезаткнитееектонибудьпожалуйста!!
Интересно, то, что глаза ее в этот момент поменяли цвет на азартный золотисто-серый, это нормально?

0

12

"Что за?" - Джой рефлекторно отдернул ногу от дружелюбного зверя, механическое журчание которого дошло до парня лишь секундами позже. "Робот? Ну нифига себе!" - Таких штуковин в катакомбах не встречалось, а последняя вылазка в Город была около месяца назад. "Дурацкие кошки." - Парень нахмурил нос. А девчонка времени не теряла и гордо потопала вперед, вынудив парня шыкнуть на Вафлю и пойти следом.
- Рен, значит. -  Пробормотал Рейт, с невероятным усилием воли выслушав замечательный перечень синонимов к мелочи и прочим прекрасным словам, которыми он мог с удовольствием наградить малознакомую прыгунью. Он не заметил, что творилось с ее глазами, потому что шел позади, спрятав руки в карманы и время от времени недовольно поглядывая на киберкота. - Я Джой. - Сухо произнес он, пока девка с мужским именем не начала и ему придумывать прозвища. - Просто Джой. - Прими и наслаждайся. Имеются противопоказания и побочные эффекты. - Как бы приятно познакомиться, Обожезаткнитееектонибудьпожалуйста. - Он поровнялся с Рене и ухмыльнулся, глядя на нее сверху вниз.

0

13

- Можешь придумать что-нибудь свое, я уже привыкшая, Джой, - она пожала плечами, повернувшись к нему. Если бы он поспешно не представился, она бы наградила его не меньшим списком прозвищ. Видать, просек фишку, а значит не совсем дурак.
В следующую минуту она юркнула в уже знакомый подъезд и вернулась оттуда с увесистым рюкзаком в руках, достав из него две бутылки.
- Мне тоже очень приятно, - с этими словами Рене, недолго думая, поднялась на цыпочки, открутила крышку и вылила все содержимое одной из бутылок на голову дредастому. Да, таким образом она попыталась бороться с этим ужасным запахом, да и в общем и целом парню явно не мешало бы освежиться... Пусть лучше радуется, что это всего лишь вода.

0

14

Джой мог выразить свое негодование одним громким восклицанием и на том кончить, не воспринимая жест мелкой, как серьезное покушение на его высоко важную личность. Но не-е-ет, Рене пересекла границу дружелюбия и получила штормовое предупреждение в виде замершего в охреневшем состоянии парня. Он недолго собирался словами: пара секунд с открытом ртом и на девушку накатила волна отборного четырехэтажного мата, раскрывающего потрясающий словарный запас подземного жителя. Бесновался дредастый до тех пор, пока не понял, что от воды плохого с его лохматой головой точно не случится, а "Стошечке", наверное, действительно неприятно вдыхать нежные ароматы вчерашней и сегодняшней выпивки.
Короче, красноречивый монолог длился от силы минуты две, после чего Рейт посмотрел на вредную мелочь, посмотрел и махнул рукой:
- А, черт с тобой. - Он снял мокрые очки с головы и протер их об край безрукавки, ненароком оголив часть торса, где красовалась пара смачных царапин. - Ты где живешь хоть?

0

15

Пару раз отхлебнув из второй бутылки, девушка стояла и выслушивала тираду в собственный адрес с таким умудренным лицом, будто пыталась все это запомнить. И ведь запомнила же! Дословно, с точностью до интонации каждого сказанного слова! Вот только как, и, главное, зачем?
"Это я то кучка тараканья? я вошь микроскопная!? Сопля перламутровая? Ну-ну!" - честно говоря, такое обилие информации и новых синонимов вызывало мигрень. И глаза, отчего-то чесались, оставаясь все того же непривычного цвета.
В конце концов неугомонная девчонка просто развела руками и несерьезно хихикнула, когда поток речи нового знакомого все-таки завершился, - ну я же говорила - бояться нечего! Ты и пальцем меня не тронешь!
На самом деле ничего из этих ее действий не было проверкой решительности Джоя, но и своей основной задаче помогло не очень-то - запах еще оставался, благо не такой сильный. А вот наглеть, ощущая собственную безнаказанность было приятно. Насколько этого превеликого терпения хватит? И как далеко Рене успеет зайти, прежде чем этому типчику надоест с ней нянчиться?!
- На Миллоу-милой улице, так что путь неблизкий, - что она вообще в такой дали делает? И вообще делает?! Эй, руки!
Со всей свойственной ей непосредственностью Стоу провела двумя пальцами по одной из замеченных царапин (а нефиг было торс оголять!), и, усмехнувшись без тени ехидства, выдала, - О, изыски профессии? У меня тоже есть!

Отредактировано Рене (2012-08-30 01:21:49)

0

16

Она была права: Джой ее не тронет. Пока. Было бы неплохо узнать мелочь получше, чтобы убедиться в полезности промелькнувшей в запутанной голове спонтанной идеи. Имелся риск огрести по самые щи, но денег у Рейта почти не осталось и ему жизненно необходимо найти дополнительный источник дохода. Последний обвал в катакомбах лишил его постоянных клиентов, а другие гонщики не горели особым желанием связываться с взрывным характером Крота. Отсюда и следует, что с доверчивой богачки можно и нужно поживиться, если только парень не прибьет ее раньше.
- Миллоу?! - Механик оторопел. - Ты что, совсем сдурела? Это же центр! - На Миллоу стрит ничего страшного не было, если не считать огромного скопления людей, скрытых камер и полицейских. Вот и не будешь по утру ловить незнакомых барышень! Сам напросился! - Эй, что ты делаешь, малявка?!! - Не успело солнце подняться, а тебя уже лапают особо шаловливые прыгуньи! Хотя там было, что полапать, и потому не стоило акцентрировать внимание на жалких царапинах.- Нда? Я посмотрю. - Угрожающе произнес он, одевая очки. Маловероятно, что знакомые приятели его не узнают, но вдруг удастся раствориться в толпе?

0

17

- С центром, значит, не дружишь? - приподняла Рене одну бровь, - или боишься?!
Однако, у нее непробиваемая броня от всякого рода оскорблений и наездов. Есть чему позавидовать!
- Эй, что ты делаешь, малявка?!!
- А что, не нравится? - состроила она одно из самых невинных своих лиц и садистски надавила на царапину,  но потом все же оставила бедного парня в покое. - У меня все равно пострашнее будет.
Конечно, да-а, посмотришь...
Сначала она провела пальцем по полоске на носу, а потом приподняла хвост волос обнажая шею и мерзкий шрам на ней, - и это далеко не все...
Но продолжения неожиданно не последовало - она всего лишь распустила волосы и потеребила челку.

Отредактировано Рене (2012-08-30 14:03:44)

0

18

- Боятся только дураки. - Хмыкнул Джой. Ладно, он готов пережить сегодняшнюю прогулку с двухцветной малявкой, глаза которой минутами ранее казались ему совершенно другого цвета.
"Пора завязывать с этой настойкой." - Как еще объяснить странное явление, когда прекрасно знаешь, что и не такое почудиться могло? Вряд ли Рейт насовсем завяжет с горячительной смесью, но для профилактики может на денек-другой запрятать бутыль в темный захламленный угол своей берлоги и перейти на что-нибудь послабее эффектом. Может.
Рене от души надавила на царапину. Совершенно не больно. Механик подумал, что надо для приличия сделать скованную судорогой морду, но ограничился скривленной улыбкой.
- Неплохо, - одобрил он показанный ему шрам. Гномка даже не догадывалась, что возбудила в Джое интерес найти все шрамы на ее отнюдь не изнеженном теле (собери их всех - получи метким кулаком в глаз!). - Так. - Он остановился, потому что они вышли на открытую местность. - Пойдем через Саммер, за особняками есть одна короткая и малолюдная дорога, по которой мы быстрее дойдем на Миллоу. - Откуда столько уверенности в его голосе? Ах, намедни общался с кем-то, кто смыслил в городе побольше и знал, как избежать ненужного внимания. Жалко, что из всех путей парню запомнился только тот, что самый близкий от его обычного местопребывания на поверхности и шел вдали от центральной части города.

+1

19

- О! Тогда вариант "дура" для меня точно не прокатит, - рассмеялась Стоу, потом по-свойски ударила Джоя кулаком в плечо и залилась еще больше, - Да ты этот, как его, философ!
отлично, теперь она будет его высмеивать?! Стоп, а не это ли она делала все утро? Как это, "не было никакого злого умысла"?!!
- Нет-нет-и-нет, нам нужно метро! - даже не стала останавливаться Рене, размашисто шагая в нужном ей направлении. Видно, что-то нехорошее явно было в ее планах, - и вообще, джентлеман хренов, на, неси, мне тяжело!
Она вручила ему в руки тяжеленный рюкзак с техникой и прочим, отцепив доску, какими с появлением летательных аппаратов пользовались разве что консерваторы, если, конечно, они вообще пользуются подобными "игрушками"(нет, она не пыталась компенсировать разницу в росте, подумаешь, шея голову постоянно задирать затекла!), встала на нее и взяла на руки кота, который был едва ли не тяжелее только что сплавленной ноши. Тот довольно мурлыкнул. Все-таки возможности искусственного интеллекта принижать не стоит - действительно как живой-настоящий пока не прощупаешь металлические внутренности.
- А где же твоя доска? Или денег только на очки хватило?

Отредактировано Рене (2012-08-31 09:55:50)

+1

20

"Да за кого ты меня держишь?!" - Возмущение отразилось на потрепанном лице Джоя, на которого несправедливо сбросили нелегкий груз. Успокаивая себя мыслью о том, что рано или поздно придет час расплаты, он неохотно накинул рюкзак на плечи - как такая мелочь не развалилась под тяжестью наваленного в него хлама? - и с профессиональным интересом посмотрел на давным-давно устаревшую доску. Занимательно. Еще немного и скейтборды станут раритетной фишкой.
Зловредное существо, плод ненормальных с комплексом неполноценности и отсутствием личности, как таковой, оказалось на руках Рене. Ну хоть что-то приятное!
- Не твое дело. - Огрызнулся парень. Ему не нравилась мысль пехать до ближайшей станции и ехать в металлической бочке, набитой противным планктоном офисных сотрудников, социофобных подростков и скрытых психопатов, так что он имел право злиться. Тем не менее, злиться на самоуверенную мелочь не получалось. Она знала, как выбесить и заинтересовать одновременно. Не каждый замечает, что Рейт - не только замузганный в масле механик или пропитой бродяга, но и гонщик. Очки ведь далеко не показатель, в городе загипнотизированные рекламой люди таскают их ради того, чтобы впечатлить себе подобных гурманов моды и стиля. Пффф. - Однако моя детка будет побыстрее твоей игрушки. - То ли он о кошке, то ли о скейтборде... непонятно.
Как же ему хотелось проветриться! Нужно скорее доделать доску, а для этого - добыть материалы и деньги, не столкнувшись с проблемами, что в принципе было сложно и без компании заносчивой Стоу.

0

21

А вот для Рене принадлежность Джоя к ценителям высокоскоростных летательных аппаратов персонального назначения было ясно как божий день - это было похоже на те задачки, которые она выполняла в сети - простой пример, для которого нужно просто найти детали и сложить их: прическа, не требующая лишнего внимания и не имеющая привычки лезть в лицо при каждой удобной и не очень возможности, походка, сутулая и несколько скованная - сказывается стандартная для воздушных спортсменов стойка, непропорциональная раскаченность плечевого пояса и ног, что свойственно спортсменам определенной категории, ушибы и следы от них там, куда при всем желании приземляться умеют только воздушники... Ну и главная улика - те же спортивные очки. Ну ни за что такой человек не будет тратиться на них по велению моды!..
- Я предпочитаю полагаться только на свои ноги, - спокойно ответила Стоу, - Предположим правильное программное обеспечение подвести не может, но вот любая мелкая деталька и - ба-бах - тебя уже никто не соберет!
С ее жестикуляцией это смотрелось особенно красочно.

+1

22

На редкость наблюдательная и рассудительная молодая особа. Без возмущений. С характером, способным поспорить с буйным нравом Джоя. Если бы не половая принадлежность к слабому полу, парень бы всерьез задумался, а не взять ли мелкую себе в партнеры. В Город за полезным хламом и качественными материалами с разыскиваемой в окрестностях нескольких улиц физимордией не набегаешься, а шустрый напарник мог бы без особых проблем притащить все. Подучить только, натренировать и познакомить с правильными людьми. Вот тебе и правая рука в мастерской!
"Фигня какая-то." - Оторвавшись от пришедших в охлажденную голову мыслей и с какой-то неведомой тоской посмотрев на разболтавшуюся Рене, решил про себя Рейт. Маловероятно, что он когда-нибудь соберет команду людей, которым не захочется врезать. "Ноги. Если тебе переломают их, на что ты будешь полагаться?"
- Ты компьтерщик? - Хоть убейте, он всех хакеров и программистов так называет! - Нормально, че. Но если руки растут, откуда надо, то не будет этих "мелких деталек".

0

23

- Не совсем компьютерщик, - поморщилась Рене. Это слово подразумевало что-то посредственное, а не возможность профессионально развлечься, вложив в дело все свои навыки и фантазию, - но кое-что и я умею.
Она весело подмигнула, но подробнее не распространялась. Отец запретил.
"Эх, Салли..." - Стоу серьезно задумалась, теребя устроившегося на шее кота за ухо,  но резко встрепенулась, едва ли не упав с доски, когда вспомнила, что отключила мобильник и нетбук от сети, а Тундру от связи со спутником. Впрочем, отцу это лишь усложнит поиск, но никак не сделает его невозможным. Да и нашел он ее уже давно, если не занят делами "более важными".
Тем временем улочки, на которые выходила разномастная парочка становились все более людными - заброшенный район оставался позади.

Отредактировано Рене (2012-09-06 21:22:22)

0

24

Джою было неуютно находиться на столь открытом пространстве. Он не страдал социофобией, но эти суетливые горожане в выглаженных пиджачках и новеньких кроссовках вызывали у него смешанные чувства. С одной стороны, ему было интересно посмотреть на них, узнать, что нового происходит на поверхности и как меняются от сезона к сезону жители, а с другой... было неприятно видеть отстраненные лица погруженных в себя людей, которые неохотно поднимали тусклые глаза на других прохожих и старались не задерживаться на них, боясь привлечь внимание. Он не понимал, зачем они запираются от мира за высокими стенами.
- У тебя дома есть, что пожевать? - Прочистив горло, спросил парень у оживившейся Рене. Под лучами поднимающегося солнца становилось некомфортно, начинало припекать голову и вообще было плохо. Заурчавший живот только подтвердил, что утро добрым не бывает. - Чего ты? Блоха укусила?

0

25

- Ага, блоха, - отвлеченно промямлила она, прикинув, какая шумная "блоха" поджидает ее дома со скандалом. Но это мы еще посмотрим, кто кого упрекать будет. И в чем. Черт тебя побери, Салли!
В душе снова всклокотала заглушенная ревность. Такая дикая, неожиданно полившаяся дождем из глаз. Сдерживать этот дождь всегда было сложно. Он редок, но стоит только подумать не о том... И он не остановится. Нет, не будет никаких всхлипов, содроганий, дрожащего голоса, просто вода из глаз. Как сейчас.
Да даже вытирать не стоит. Просто эта психика особенно нестабильна.
А голос по-прежнему заинтересованно-приветлив, без попыток спрятать лицо:
- Есть хочешь? - Рене спрыгнула с доски, взяла ее одной рукой, а другой ухватила Джоя за локоть, сразу же потянув его в сторону какого-то уличного магазинчика, - Можно просто зайти в магазин и купить что-нибудь. У тебя деньги-то есть?

0

26

"Пожрать? Сейчас? Эй, а это дельная мысль!" - Судя по обрадовавшейся волчьей морде, Джой был не против запихнуть в себя что-нибудь съедобное до того, как они доберутся до центра, где уже будет не до хавки. "Это что, слезы?" - Парень как-то неудачно двинулся и прикоснулся локтем к мокрой щеке Рене. Непонимающе посмотрев на нее, он спросил:
- Мелкая, с тобой все в порядке? - Его не волновало, что творится с черно-белой головой. На кой черт ему чужие тараканы? Однако ему показалось странным, что ее глаза влажные... и по-прежнему не того цвета. Особую пикантность картине добавлял кот, пребывающий в неприятной близости от механика. "Ух, скотина, только прикоснись - разберу на запчасти!"

+1

27

- Ага, я просто тоже есть хочу! - отмахнулась Стоу и стерла мокрые дорожки воротником рубашки, но слезы все равно текли и текли по той же траектории. Неприятно, конечно, что кто-то это увидел, но теперь ничего не поделаешь.  Просто нужно не придавать этому значения: - Иногда случается.
Может, это из-за того, что они болят? Какого черта их так жжет?! Глаза щипало, но отнюдь не от слез - они обесцвечивались и из золотистого  становились серыми, будто кто-то применил черно-белый фильтр, но не резко, а постепенно. Тоска. Срочно необходимо развлечься.
Открывшаяся дверь встретила атакой самых разнообразных запахов, и самым сильным из них, конечно же, был запах свежей утренней выпечки. Неприметный с улицы магазинчик оказался супермаркетом, каких много, и на кассах уже копошился народ с колясками.
- Ладно, так и быть, я плачу. - девушка ткнула кулаком предплечье знакомца, - Бери все, что захочешь, ни в чем себе не отказывай и считай это компенсацией за вредность.
Сама она нырять в ряды продуктов не торопилась и все теребила Тундру за ухо - ей было очень интересно, что именно наберет Джой, движимый запахом халявы.

Отредактировано Рене (2012-09-09 23:58:43)

0

28

- Поооняяятно. - Рене не придавала слезам особого значения и Джой решил, что не стоит. Похоже, для нее это было нормой. И, возможно, меняющие цвет глаза были чем-нибудь вроде мутации, связанной с кристаллами. Парень не понаслышке знал, почему последние за два последних поколения в Городе и далеко за его пределами встречаются люди с неестественно светлыми или яркими оттенками радужки. Сам к таким относился.
Пока Рейт вспоминал знакомых с необычным цветом глаз, они зашли в супермаркет на окраине улицы, подступающей к жилой части Лосттауна. Малолюдность успокаивала, но не была полезной. В толпе легче затеряться, чем под скрытой камерой маленького заведения.
- Заметано. - Кивнул парень и, по инерции подхватив в руки корзинку из металлических прутьев, двинулся вдоль полок, высматривая что-то определенное. Его редко (читай - раз-два в год) угощали, так что грех не воспользоваться подаренной возможностью.
Парень обошел весь магазин, вернулся назад и взял что-то, затем снова перешерстил по полкам, накидав каких-то коробок, пока, наконец, не остановился перед холодильником.
- Мелкая, пиво будешь? - Он оглянулся на спутницу, которая, в свою очередь, смогла увидеть содержимое корзинки. Упаковка рыбных палочек, шоколадный крем, две коробки овсяного печенья и... - о надо же! - леденцы для свежего дыхания. - Или газировку. - Поправился механик, не совсем уверенный, что Стоу достигла совершеннолетия. - Или воду. - Последнее казалось ему куда более верным, учитывая, сколько мелочь бегает и сколько, быть может, придется. - Короче, ты пить будешь?

0

29

Рене просто шла за ним тихой кошечьей походкой, не отрывая взгляд от топорщившихся дред. Полки с едой привлекали ее куда как меньше. Про еду-то она соврала, да только этот увалень даже не заметит!
- Да, из холодильника. Что-нибудь с лаймом. - Отозвалась она, и свернула к кондитерским изделиям. Ничего интересного или оригинального, даже если просто оценивать внешний вид каждого изделия. Какое удручающее однообразие.
- Лучше попробуй шоколадный сыр, а не крем, - вернувшись и плюхнув в корзинку пачку муки, все же прокомментировала выбор парня Стоу (благо было время проанализировать), и ткнула пальцем в подходящую полку, - он и вкуснее, и не такой калорийный. Того и гляди брюшко отрастет!
Девушка щипнула его за упомянутую часть тела, но что-то энтузиазм на приставания и шуточки неожиданно начал угасать. Впрочем, это же не помешает приподнять пакетик с леденцами и во всеуслышание, издеваясь, спросить: - С кем целоваться собрался?!

Отредактировано Рене (2012-09-11 16:16:44)

+1

30

"Лайм энд шайн." - Взяв первую попавшуюся бутылку, где на этикетке говорилось хоть что-нибудь об наличии предложенного цитруса, парень резко повернулся и увидел, как в корзинке появился совершенно неожиданный предмет. "Зачем тебе мука? Я пирожки катать не нанимался!"
Идея о шоколадном сыре понравилась Джою. Он вообще любил сочетать сыр с шоколадом, как бы странно это не звучало. Жалко, что добыть первое не всегда удается.
- Эй, держи руки при себе. - Предупредил Рейт, не глядя схватив предложенную упаковку. - Да хоть и с тобой. - Он прыснул, представляя, как бы нелепо это могло выглядеть при их значительной разнице в росте. Между тем, ноги двигались дальше: в корзинку был закинут суповой набор - борщ за пять минут - и парочка одноразовых бритв. Почему бы и нет? Раз мелкая могла оплатить еду, то такая уж ерунда точно не побеспокоит ее кошелек.

Отредактировано Джой (2012-09-14 01:14:29)

0


Вы здесь » Losttown » Abandoned area » Black rose street