1. Полное имя. Прозвище.
Джозеф О'Нэрри.
Не имеет ничего против сокращения имени: Джо или Зеф (близкие друзья в шутку кличут его Зефирчиком). А себя зовет Джекки, нередко выдавая прозвище за настоящее имя. В сети известен, как Orange Armageddon.

2. Дата рождения, возраст.
12 ноября. 20 лет.

3. Внешность.
Парень среднего роста (176 см) и телосложения (пресс на животе не ярко выраженный, но мышцы есть и лучше всего они развиты на ногах). Солнечный, от светлого оттенка кожи и пшеничных волос, пребывающих в постоянном творческом беспорядке, до больших, немного округлых золотых глаз и широкой лучезарной улыбки, против которой сложно устоять, чтобы не улыбнуться в ответ. Нос прямой, особо непримечательный, но это хорошо, потому что в противном случае Джозеф бы выглядел смазливым, а не симпатичным и привлекающим внимание юношей. Он простой и естественный - в этом и заключается вся прелесть его внешности.
Две дырки в левом ухе - два серебряных кольца сверху, которые обычно не видно за непослушными волосами.
На спине, точнее - на левой и правой лопатке, у него находится по татуировке-крылу, сделанных в подростковом возрасте тайком от родителей. Одно черно-красное, немного готическое, другое небесно-голубо-белое, будто ангельское. Они олицетворяют хаос и жизнь.
Главные приоритеты в одежде - это а) кепка-гаврош песочного цвета с оранжевой лентой и двумя значками на ней, б) оранжевый галстук (если залезть в его шкаф, то там обнаружится огромное разнообразие галстуков на все случаи жизни хд). Любит вмести с ними носить классическую белую рубашку и черные джинсы с кедами. Далее идут яркие цветные футболки (в теплую погоду с шортами), толстовки, жилетки, пиджаки... и такие вещи, о которых я не буду подробно расписываться, ибо охватить все разнообразие косплейных костюмов, которые надевал и способен надеть парень, мне не представляется возможным.
На шее могут быть деревянные бусы, цепочки или шнурки с каким-нибудь мистическими кулонами. Нежно относится к фенечкам (хотя сам плести их не умеет), любит носить напульсники, кольца и браслеты из рок-атрибутики (иногда ошейники).

4. Характер.
а) Что любит, не любит ваш персонаж:
Любит ШОКОЛАД(!!!), печеньки, солнце и радугу, оранжевый и желтый цвета, аниме, мангу, мыльные пузыри, фантастические и приключенческие фильмы, комедии, видеоигры, скейтбординг и эйрбординг.
Не любит занудство, грубость и зеленый горошек.
б) Страхи: за семью и друзей, сдохнуть не как великий герой (лол), одиночество.
в) Желания/Мечты: мечтает найти себя, потому что чувствует, будто ему недостает чего-то, будто он не тот, кем должен быть. Желает найти работу, что придется по душе, и наладить отношения с братом, который, судя по редким телефонным разговорам и полному игнору писем, очень изменился, не говоря уже про то, что он совсем не принимает жизненные устои младшего и испытывает неприязнь, непонятную Джекки. Помимо этого, парень хочет найти отца и узнать, почему тот расстался с матерью.
г) Хобби: косплей, коллекционирование фантиков от шоколадных конфет и футболок с интересными принтами.
д) Привычки:
Придумывать прозвища-сокращения, где обязательно должна повторяться одна буква. Делать щенячьи глаза, когда пытается что-то выпросить. Жевать галстук. Вешаться на шею в прямом смысле этого слова.

е) Общее описание:
В раннем детстве Джекки был тихим малым, но с возрастом открылись его бодрый и веселый нрав, включающий оптимистические взгляды на жизнь и мощный генератор позитива. У него богатое воображение и он всегда говорит, что думает или представляет, не стесняясь, что многое в его словах и поведении может выглядеть сущим бредом. Джозеф - взрослый ребенок, восторженный и забавный. Он радуется мелочам, очень высоко ценит дружбу и не терпит несправедливости (особенно, когда буфет с конфетами закрыт на ключ). Он привык добиваться того, чего хочет. Настойчивый и временами чересчур навязчивый, хотя нужно всего одно предупреждение и его пыл заметно приугаснет (если только он на вас не запал... в таком случае остается только бежать).
Кажется, будто этого несносного парня ничего не беспокоит, но это, разумеется, не так. К делу он подходит серьезно, как никто другой: любит строгую организацию в документах, которой явно не хватает, скажем, в его комнате. Студенческие конспекты и книги, с облегчением перенесенные на чердак родного дома, хранят в себе тысячи выделений и разноцветных закладок, а ящики письменного стола - кучу самых разнообразных вещей, от носков до бумажного мусора, совершенно не складывающихся с отношением парня к работе и им самим.
Влюбленного О'Нэрри уносит в симпатию с головой, порождая сильные чувства. В случае разрыва он или с неделю не выходит из комнаты, тоннами поглощая шоколад и пересматривая Меланхолию Худзимии Сарухи, или ходит очень уж веселый и беззаботный, скрывая переживания. Говоря о любви, он твердо убежден, что в ней не может быть рамок, потому способен влюбиться как в девушку, так и в парня. Непродолжительный опыт с представителями обоих полов пока заканчивался плохо: Джекки быстро надоедал своим ребячеством и склонностью к романтике. Однако он не расстраивается, поскольку верит в судьбу и удачу, что обязательно приведут его к большому счастью.
Считается гордым партийцем анимешной субкультуры, так как глубоко восхищается японской мультипликацией, особенно отдельными произведениями (Сарухи - богиня!), посему нередко вставляет в монолог японские словечки и някает. Много някает.

5. Умения, навыки, сверхъестественные способности.
Физически нормально так развит (хд), неплохая растяжка и сильные ноги, хотя усиленные нагрузки караются некоторой болью (он сломал правую ногу, свалившись с домика на дереве, а зажило плохо и остался длиннющий шрам, идущий сбоку чуть выше щиколотки и до колена). Умеет готовить вкуснейшие пироги по семейному рецепту. Профессиональное ремесло, также неплохо рисует и разбирается в графических редакторах.
Способность - метаморф.

6. Биография.
а) Семья: папа и мама (Фрэнсис и Анна О'Нэрри, разведены), старший брат (Ричард О'Нэрри).
б) Общее описание:
Младший сын Фрэнсиса О'Нэрри и Анны Лоуренс, познакомившихся еще в университете, родился при весьма интересных обстоятельствах. Произошло это на концерте известного в Климме рок-коллектива, на который Анна пошла против воли обеспокоенного супруга. К счастью, обошлось без страстей, папаня немедленно приехал и отвез ее в больницу. (Интересный факт, что Джозеф - имя ударника из той группы).
Парнишка рос в доброй и любящей семье, проживающей в своем небольшом доме, доставшимся от дедушки и бабушки Лоуренс, в городке Рэйвилле, что находится севернее столицы. Рик, его старший брат, мигом ощутил ответственность и постоянно опекал младшего, не давая тому влипать в неприятности.
Добытчиком в семье был отец, работая инженером на крупном предприятии в Лосттауне, но и мать не сидела без дела. Миссис О'Нэрри работала гувернанткой в богатом особняке господина Имявставлюпозжехддд, заботясь об его единственном ребенке, девочке по имени Мэри, и неплохо общаясь с его супругой. Именно близкая дружба с госпожой, вскоре таинственно погибшей (говорят, на нее напали, когда она возвращалась домой и была вынуждена остановиться из-за проколотой шины, но документальных сведений не было), стала причиной, по которой господин Такой-то доверил Анне официальную опеку над дочерью, так как в связи с повышенной занятостью он не мог уделить Мэри достаточно внимания в тяжелое для нее бремя.
Фрэнсис сначала пытался возражать, но увидев карточку, выданную господином на затраты по содержанию третьего ребенка, успокоился. Не то, чтобы мистеру О'Нэрри платили слишком мало, просто на пятерых его среднестатистической зарплаты было бы недостаточно, а лишать детей всех радостей детства казалось ему неправильным.
Ричард воспринял появление Мэри, как должное. Раз решили родители - так тому и быть. А Джозеф был вне себя от радости, ведь он успел подружиться с девочкой в те дни, когда мама брала его с собой на работу.
А потом, когда Джекки уже ходил в школу, в их доме появился Сорано Коэ, сын маминой японской подруги. Та оказалась в тяжелом положении, а ее муж был полностью поглощен работой и не мог позаботиться о сыне, потому помощь Анны, волнующейся за здоровье близкой подруги, оказалась очень кстати.
Джозеф быстро нашел общий язык с новым членом семьи и многое узнал от него о Японии, что положило первый кирпичик в его любви к азиатской культуре. Вскоре они стали лучшими друзьями.
Но потом одно за другим пошли несчастья: сначала от болезни умерла мама Коэ, затем развелись родители Джекки, что заставило Ричарда взбунтоваться против отца и сбежать из дома. Все это очень плохо сказалось на Анне - от стресса она ослабла, но общими стараниями ребят сумела пережить это время и восстановить моральное равновесие.
Окончив школу, Джекки поступил в Рэйвилльский Художественный Колледж, где обучался на декоративно-прикладном искусстве и стал художником по дереву, что позволило ему создать немало косплейной атрибутики, большую часть из которой он успешно продал единомышленникам через сеть и накопил достаточно личных денег, чтобы поехать в Лосттаун и начать собственную жизнь.

7. Место жительства.
Пока что в доме Рамиро.

Отредактировано Джекки (2009-03-01 12:12:48)