Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Greenwave street » Greenwave street, 21


Greenwave street, 21

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшой дом коттеджного типа, весьма измененный своей хозяйкой - Анной Дэзэт, после покупки. Анна живет в этом просторе одна и специально выбрала это тихое место для проживания, чтобы отдыхать от тяжелой работы. Сам дом не привлекает особого внимания и содержит всего два этажа, он окружен небольшим садом, в котором, помимо травы, растут только два, не очень высоких дерева.

Отредактировано Ханна (2011-03-31 15:08:27)

0

2

17:43

Довольная Ханна, удерживая тяжелые пакеты с продуктами и только что приобретенными, совершенно ненужными шмотками, пыталась выудить ключи из кармана. Пока Скай открывал дверь сестринского дома, женщина все оглядывалась, пытаясь сдерживать чувство глубокой ностальгии, которое, за последнее время, накатывало на нее слишком часто.
- Анна, мы вернулись! – крикнула она, пытаясь разуться без помощи рук, чтобы не выпускать пакеты. В Штатах она успела научиться даже этому невероятному трюку.
- Что ж вы так долго-то по магазинам ходите, я уже соскучиться успела, - Анна вышла в коридор, но на нее тут же налетел Скай и принялся крепко обнимать ее, видимо, чувствовал свою вину в том, что оставил тетю на такое количество времени без своего внимания.
В последнее время он был не только предельно послушен, но даже мил.
- Да ладно тебе, пять лет не виделись, а за четыре часа уже… - она не договорила – суть и без того была понятна. Переложив пакеты в одну руку, босая, Ханна прошла на кухню, чтобы выложить продукты, - сегодня вечером я готовлю. Похвастаюсь, чему научилась.
Она подмигнула сестре, но тут же строго обратилась к сыну, уже тянувшемуся к сладкому:
- Скайя, а ну иди мойся! И только потом конфеты! – Дэзэт погрозила сыну пальцем, но это, видимо, не возымело эффекта – мальчик стоял и лишь мило хлопал глазами. – Ах ты негодник, сейчас я тебя…
Она отодвинула сестру, со страхом глядевшую на эту семейную сцену. Анна не могла знать всех порядков этой маленькой семьи, состоящей из двух человек, но довольно хорошо знала повадки своей сестры, склонной к раздражительности и действующей иногда жестоко.
- …защекотаю!!! – послышался заливистый смех матери и радостный визг ребенка. Закончив с пыткой, Ханна отвела своего сына в ванную комнату и помогла ему снять прилипшую к телу одежду.
- А ты стала мягче, - заметила Анна, когда сестра вернулась на кухню, - я боялась, что ты, после всего, еще больше ожесточишься.
- Еще? – молодая мать обернулась на сестру, которая имела свойство всегда говорить, что значит, "в точку!", - а так и есть, ты меня в работе не видела. Но я не хочу, чтобы мой сын рос таким, как я.
Последнее она сказала без тени злости, хотя именно этой реакции и ожидала от нее Анна.
- Как думаешь, курицу пожарить или сделать из нее филе? – бывшая Канамэ все-таки решила сменить тему.
- Какие же серьезные мировые проблемы беспокоят твой ум! – посмеялась над ней сестра, но получила на это лишь краткое "Пф". В следующий момент она переменилась и в тоне и в лице, - Прости, но сегодня вечером я не смогу отведать твоей стряпни. У меня через час операция.
- Ничего страшного… - после небольшой паузы ответила ей Ханна, - тяжело тебе, наверное, с таким скользящим графиком, никогда не знаешь, когда вызовут.
- Да я уже привыкла, я счастлива, что могу быть полезной и помогаю людям.
- Пф-ф, вечно ты о других заботишься! – немного раздражительно начала Ханна, - о себе бы подумала! Жить нужно для себя.
- Зато ты всегда жила и живешь для себя?! – серьезно отрезала Анна, она не любила, когда оспаривали ее принципы, - но, как я вижу, ничего хорошего из этого не вышло!
Молчание длилось минут пять, не больше, сестры сверлили друг друга взглядом. Не выдержав, Ханна отвернулась:
- Я приготовлю филе. – вновь постаралась Ханна сменить тему, она могла дать достойный отпор любому, даже Канамэ, но не сестре.
- Отлично!
И вновь это неловкое молчание.
- Знаешь, я вполне себе счастлива, живя такой жизнью…
- Но тебе, как ты сама говорила месяц тому назад, все-таки чего-то не хватает, - неожиданно нагло перебила Анна, но на этом не остановилась, - интересно, это "что-то" хотя бы в курсе, что вы вернулись?!
Сестры не сказали друг другу ни слова больше. Анна чуть повозилась со Скаем, а потом ушла на работу, Ханна же, с испорченным настроением, взялась за готовку.
- Мам, а когда папа придет?! – женщина вздрогнула от неожиданности, вырванная из мира собственных мыслей.
- Ну потерпи, золотко, - Она ненадолго оставила плиту и села за стол рядом с сыном, взяв в руки нож и яблоко, - мы же не предупредили его, что приехали. И ты знаешь, твой папа – безумно занятой человек.
Женщине почему-то казалось, что Адатрий должен быть уже в курсе их приезда. Виной этого ощущения был человек, встреченный ими  во время похода по магазинам.
"Как его там?! Фридерик Ла-а…, черт, не помню, - не смотря на то, что бывшую супругу президента не отпускал вопрос, откуда она может его знать, в голове ее имелось уже четкое представление о том, что он за человек, чем занимается и на кого работает, - а работает он как раз на Канамэ".
"Фу-у, - она вспомнила то неприятное ощущение, после того, как встретилась с этим Фридериком взглядом – темнота в глазах и легкое головокружение, - да и он так на меня посмотрел, будто узнал. "
Ребенок насупился, а Ханна не знала, что бы сказать ему, чтобы он понял. Почему-то перед самыми близкими людьми она чувствовала себя наиболее беззащитной.
- Ай! – она опять задумалась настолько, что не заметила, как полоснула ножом себе по руке, Скайя же сидел насупившись, стараясь выглядеть настоящим мужчиной и не плакать.
- Так, не реви! Давай я закончу с готовкой и мы сходим туда, где мы жили раньше, может быть он будет дома, - сказанное ею заметно подбодрило мальчика, - хочешь?
- Хочу-у-у! – сын президента чуть ли не прыгал на стуле.
"Тебе же лучше, Канамэ, если ты окажешься дома!!!" – как-то особенно зло в мыслях произнесла она, пытаясь вспомнить, куда положила ключи, которые каждый раз все намеревалась выкинуть.
- Тогда иди собирайся, ты ведь, кажется, подарок для него приготовил?! – подтолкнула она мальчика, сгорая от любопытства, ведь и сама не знала, что это за подарок.
Дэзэт быстро закончила с едой, совершенно забыв про порез на руке, уже запекшийся кровью. Она чувствовала какое-то странное волнение, будто шла с Канамэ на первое свидание. И с каждой минутой это волнение нарастало, так что женщина думала остаться дома, но не могла нарушить данного сыну обещания.
- Выпью-ка немного для храбрости. – решила она, но выпила не так уж и "немного". Порывшись в своем гардеробе, она освежила свой образ придав ему чуть больше обычной дерзости – надела майку со словами из любимой песни, и как только нашла ключи, тут же заказала такси – Скай уже сгорал от нетерпения перед встречей с отцом.
Помимо того, что Адатрия может не быть дома, второй и очень серьезной проблемой Ханны была охрана.
"Пускай только попробуют не пустить, не переборю, так глаза выцарапаю!"

19:00

>>> Summer street, 52

Отредактировано Ханна (2011-05-01 23:30:44)

+1


Вы здесь » Losttown » Greenwave street » Greenwave street, 21