Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 52


Summer street, 52

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ханна, не поворачиваясь, улыбалась. Его реакция на оброненную фразу позабавила, не все же мистеру президенту использовать бедную женщину, Его самого еще можно ой как использовать... А дочкой она обязательно займется. Как-нибудь позже.
Отчего-то на душе впервые за много лет было спокойно и никакая боль - в голове после выпитого или в теле после бурной ночи - не могла перекрыть этого долгожданного ощущения. Сын в безопасности, рядом любимый и желанный мужчина, даже вчерашний странный инцидент как-то выпал из памяти. И пусть ей было немного стыдно за вчерашние истерики... Потом, все потом.
- А тебе лишь бы трахаться! - и пусть в этом доме не принято так выражаться, - Ты, кажется, спать хотел.
И все же она повернулась и бережно поцеловала его в уголок губ. Он же так любит, когда ему подчиняются...
"Эх, знать бы что творится в твоей голове."

0

62

- Попробуй тут доспать, когда ты так жмешься... - Пародия на недовольное ворчание прошла успешно, можно обнять бывшую супругу покрепче и насладиться моментом. Канамэ тоже не хватало спокойствия на душе, пока Джонатан Хейден ходит живой и невредимой по улицам города, а напуганные звездопадом приспешники готовы предать своего предводителя, если почувствуют, что тот не справляется с задуманным планом. - Ты ведь не против остановиться у меня? - Невзначай обронил мужчина, скорее насмехаясь, нежели предлагая. Дэзэт уже задержалась достаточно, чтобы не испытывать особого желания рвать когти. - Мы могли бы забить на пару важных встреч, если ты понимаешь, о чем я.
"Забить" - значит, сообщить Риверу, что ужасные обстоятельства не позволяют провести заседание раньше понедельника. После этого наступает момент, когда необходимо отключать телефон и быстро валить куда-нибудь, пока упомянутый не явился к начальнику самолично. Ах, еще же Общество Астрономов... они так требовали видеть президента на момент открытия выставки! Пожалуй... обойдутся. Как потом выкручиваться? Да легко! Не зря же Ханна так удааачно задержалась в особняке...

+1

63

Дэзэт приподнялась на локтях и долго смотрела на лицо мужа. Бывшего мужа - теперь об этом вновь приходилось напоминать самой себе каждые десять минут. В попытке разобрать то, что могло бы быть написано на его лице прошло три минуты. Три минуты молчания.
- Чтобы потом ты обвинил меня в проигрыше своей компании? - пошутила она. Да, как ни странно, но Ханна в курсе политической обстановке родной страны. Но только потому, что это связано с Ним, сама страна здесь не при чем. - Нет уж, да и Рив мне этого не простит.
"Только претензий с его стороны мне не хватало."
Становиться этим самым "ужасным обстоятельством" она как-то не планировала. Она вообще не планировала оставаться. А теперь, по возвращении, Анна отчитает ее как маленькую несмышленую девочку.
"Боже мой, я все еще верю в сказки... Пора взрослеть."
Все происходящее реально походило если не на сказку, то на отрывок из слезливой мелодрамы явно женского режиссерства... А в жизни не бывает все так просто.

0

64

Бывает, если ты хитрый и коварный до мозга и костей президент с чертовски обаятельной мордашкой. Нет, серьезно! Канамэ не только на публике умеет произвести хорошее впечатление, показав себя чутким и добродушным человеком. Просто проявление его хороших черт распространяются исключительно на семью, которой немножко не повезло с тем, что у Адатрия те еще скелеты в шкафу.
Рассказать о них, избавив себя от двуличной игры? АХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ. В смысле, нет. Бессмысленно. Он ведь не хочет окончательно потерять Ханну. А ей вряд ли понравится, что супруг столько лет скрывал от нее истинное положение дел.
- Ох, и не говори о нем! - Канамэ смачно уткнулся в подушку лицом. - Секунду... - он поднял голову и сел, внимательно смотря на Дэзэт. - Вот уж не думал, что ты следишь за компанией! Значит... ты тосковала... по моей наглой роже? - Удивление быстро перешло в ехидство. Похоже, у бывшей супруги точно никого не было на примете. Удачно, очень удачно! - Я польщен!

+1

65

- Это не я следила, это у тебя все настолько плохо, теряешь хватку...- возмущенно попыталась было оправдаться она, но поздно. Спалилась, так спалилась. - Стареешь?
Хотя вряд ли бывший муж воспринимает эту проблему так остро, как это делает она, и все же. Хватит ему, старику, ехидничать - песок посыпется.
- А, черт тебя побери, да! Очень! - после короткого молчания наконец призналась она, подражая его тону. И как Ему удается вытянуть из нее столько искренних признаний? Совсем беззащитна стала - так легко давать ему лишний повод чувствовать себя победителем.
А на примете, может, кто и был, да только нужды в нем не было. Ханна и сама неплохо справлялась. - Только не обольщайся!

+1

66

- Попытаюсь. - Едва сдержав смешок, выдавил из себя Канамэ и предпочел заткнуть бывшую супругу поцелуем, пока она не придумала еще каких гадостей в его адрес.
Он понял, что слегка увлекся, когда очутился на краю кровати, откуда до ушей донеслась назойливая мелодия мобильного телефона, оставленного ночью на прикроватной тумбочке. Кто-то посчитал, что нечего президенту нежиться в кроватке, когда остальные спешат на рабочие места и стоят в нарастающих пробках.
- Слушаю. - Полный недовольства протяжный возглас "нуу ктооо еще это??" был буквально перед тем, как Адатрий принял деловой вид и бодренько ответил на звонок. При этом он не отпустил Ханну, которая каким-то неведомым образом навалилась на него всем телом, а покрывало заманчиво оголяло ее плечи. - Доброе утро, мэр. Да, помню. Нет. Нет. Возможно. Да, у меня деловой визит. Угум. - Разговаривая с одним из наиболее важных людей в правительстве (после себя любимого), он выражением лица передавал Дэзэт свое возмущение. Закатив глаза, он еще с минуту слушал поток важной, но давно обговоренной и потому не нужной информации, после чего свершилось заветное "до встречи". - Ох... как же я хочу выходной!

0

67

- А я думала это у меня деловой визит, - тихо проговорила Ханна, пока бывший муж еще разговаривал по телефону, не переставая засыпать поцелуями его шею. Все было как раньше - до этих пяти лет порознь. Только сын стал старше. А его работа по-прежнему требовала своего...
- Тебя уже так хотят, что звонят лично? - не удержалась от сарказма Дэзэт, когда невидимый собеседник Канамэ, наконец, отключился. Впрочем, ответить достойно она мужу так и не дала - не хотела, чтобы он лишний раз упоминал свою идиотскую работу.
И все же, как можно не поддеть этого самодовольного мужчину...
- С каких пор ты такой нытик? - оторвавшись от его губ прошептала она.

0

68

Пропустим момент, что собеседник из-за неровного дыхания господина Канамэ подумал, что его начальник пребывает в плохом самочувствии. Дэзэт умело создала эту иллюзию, подарив бывшему супругу шанс избежать пары неприятных разговоров. Но об этом потом...
- Ты бы на себя посмотрела. - Припомнил он вечернюю встряску. Ханне не помешает посетить психолога. Если только она уже не записана на еженедельные приемы и в ее сумочке нет пары-тройки успокоительных. Никто не знает, кто действительно был целью покушения. - У тебя новые духи? Что, новый женишок подарил? - Ответим той же монетой. Не всерьез, конечно. - Я подарю тебе лучше. - Ага, чтобы неведомый ухажер не зазнавался. - Так. Вернемся к тому, на чем остановились. - С этими словами он выключил телефон и отбросил его куда-то в сторону, чтобы вернуться к манящей мордашке. Несчастный аппарат скользнул по простыне и упал с кровати, залетев под тумбочку, но Адатрий, наградивший злорадную Ханну глубоким поцелуем, благополучно забил на него. Будет он еще из-за таких пустяков париться.
"Ммм, даа, так и надо!"

0

69

- Нет,  подарок Айдена, помнишь е.. - доспросить она так и не успела, слишком уж требовательно Канамэ  не позволял ей отвлечься. Да ей, в общем-то и не хотелось особенно... После череды глубоких поцелуев она обвилась вокруг него, оставляя на спине полосы следов своих ногтей.
Но его напоминание о вчерашнем все же внесло некоторое напряжение. По крайней мере для нее.
- Лучше подари мне себя, - улучив момент, задыхаясь, еле выговорила она, когда из кабинета в комнату донеслась трель ее собственного телефона. И она бы не обратила на нее никакого внимания, если бы ни громкость музыки и настойчивость звонившего. Первое обуславливалось тем, что Дэзэт редко вообще обращала на звонящий телефон внимание, второе, в общем-то тоже... Но она же не президент, кто может звонить ей, да еще в такую рань?!

Отредактировано Ханна (2012-09-03 05:21:11)

0

70

"Ух, ведьма." - Это все мило, конечно, но белые рубашки любят просвечивать красные полосы. А попробуй в такую погоду преодолеть искушение снять пиджак!
В отместку Канамэ не позволил бывшей супруге добраться до телефона, захватив контроль над ее шеей и немедленно подобравшись к уху:
- Без проблем. - Выдохнул он и прикусил подвернувшуюся под язык мочку. Это было определенно приятнее, чем слышать усмехающийся голос Салли в наушниках, который, зараза, может спокойно бегать по бабам, пока некто президент сидит и работает целыми днями на благо своего государства.
Тем временем, телефон звонил все настойчивее и требовал хоть какого-то внимания.

+1

71

Царапины, это еще только начало, милый! Хээээй, а если я  начну кусаться?! - Ханна судорожно выдохнула, прикусив губу,  но так и не смогла удержать блаженный стон. У нее всегда были слишком чувствительные уши... Может, поэтому на нее так безотказно действует лесть? Или это всего лишь побочный эффект музыкального слуха?
И эта милая маленькая месть за вчерашний жест... Но кто сказал, что от чужой мести нельзя получать кайф?!
- Ну тогда не обессудь... - она подняла его лицо за подбородок, выжидающе посмотрела в глаза, а потом неожиданно впилась в шею, оставляя на ней свою метку, - придется тебе теперь застегивать рубашку на все-е пуговицы.
Телефон, прекративший трезвонить на мгновение, вновь возобновил свои вопли, что уже не могло не раздражать. Можно подумать, кто-то умер!
- С твоего позволения я все-таки отвечу, - стаскивая за собой не без их помощи собравшуюся простынь, Дэзэт коснулась ногами холодного пола, не имея совершенно никакого желания вставать.

+1

72

- Пожалуйста. - Не воспретил Канамэ. Его терпение на трезвонящий телефон имело границы, поэтому лучше, чтобы экс-супруга ответила до того, как он в порыве недовольства швырнет обиженный аппарат в окно.
Желание раствориться и остаться незамеченным спадало на нет. Спать больше не хотелось совершенно. Общение с Ханной прервали на достаточно сладкой ноте, испортив весь момент. Следовательно, придется вылезти из-под одеяла и направиться в ванную, на дверь которой заинтересованно поглядывал президент последние минуты две, не особо вникая в чужой разговор.
Вряд ли Дэзэт доставило удовольствие то, что ей пришлось мерзнуть в одиночестве, наблюдая за бодро удаляющимся голым задом.
- О да! - Вскоре послышался удовлетворенный возглас Адатрия, включившего горячий душ. "Эх, хорошо пошло! Куда я там мыло положил? А, к черту, будем гелем баловаться!"
- Ты скоро там? - Из двери, ведущей в ванную комнату, показалась намыленная голова Канамэ. Похоже, в присутствии Ханны его настроение поднималось удручающе высоко, пробуждая в глубинах рассудительного злодея этакого развеселого тролля. - Я потру тебе спинку~

0

73

Укутавшись в простыню, Ханна вошла в помещение кабинета и взяла в руки телефон. Она смотрела на него какое-то время, устроившись на краю рабочего стола экс-супруга, желая, чтобы аппарат все же замолчал сам. Увы, ничего хорошего предстоящий разговор не обещал, как и имя, высвечивающееся на экране. Здесь уже было не до голожопого президента, продефилировавшего до ванной.
- Да?
- Где ты только шляешься? Мы специально пришли, чтобы встретиться с любимым внуком, - неприятный, скрипучий голос начал возмущаться без какого-либо приветствия. Надо же, "любимый внук"! - а ты уже убежала выполнять свою любимую роль подстилки! Вот же шл...
Она сбросила вызов, выключила телефон и швырнула, за спину, кажется, что-то разбив.
Мамаша Дэзэт всегда была горячей штучкой, а уж чего стоили их личные взаимоотношения! И пусть этот сор никогда не выносился из избы, Ханна все никак не могла понять, за что ее так ненавидела женщина, которую приходилось звать матерью. За то, что не оправдала надежд? За то, что всегда была второй? Или за то, что вообще не должна была быть?!
И самое обидное - эта кипучая, нескрываемая ненависть проливалась на всех, кто был так важен для младшей Дэзэт, в том числе и на Канамэ, когда они еще были вместе, и, в особенности, на Ская, который уж точно ни в чем не был повинен. Принадлежи эти двое Анне, родительница любила бы их больше жизни...
А еще в этом истерично-параноидальном настрое матери, женщина все чаще угадывала себя. И это пугало. С каждым разом все больше.
"И Анна хороша! Все-таки проболталась!" - Дэзэт недовольно сжала искусанные губы в тонкую линию, борясь с плохим настроением, и пробежала глазами по президентскому столу: бумаги, компьютер, письменные принадлежности, опять бумаги, пепельница, в которую и влетел со всей дури телефон, еще бумаги, те, что она вчера разбросала... Надо собрать.
- Ты теперь еще и астрономией увлекаешься? - спросила женщина, взвесив на руках внушительную стопку бумаг, посвященных, видимо, недавнему звездопаду. Какая-то мистика, цифры, имена...

Отредактировано Ханна (2012-09-12 10:46:53)

0

74

На самом деле, потереть спинку надо было Канамэ, потому что щетка для упомянутой цели сломалась, новая вовсе потерялась, а губка - слишком неудобный инструмент для почесывания утомленной спинки. Ах, какая же равнодушная Дэзэт! Что ей стоило помочь потерянному в душе человеку?
Шум воды стих. Тщательно вытерев голову полотенцем и накинув на плечи мягкий махровый халат, мужчина вернулся в спальню, где Ханна не теряла времени зря. Судя по разбитой пепельнице, подаренной президенту одним из служащих на каком-то особом празднике, разговор не был благополучным. Не сложно было догадаться, кто именно вывел женщину из равновесия.
В любом случае, ей лучше не просматривать бумаги, содержащие некоторые... важные сведения.
- Немного. - Отмахнулся Адатрий, забирая у бывшей супруги папки. - Звездопад вызвал интерес общественности, следовательно - он может принести пользу для компании. - Пробормотал он. - Как насчет кофе? - Перевести тему - святое дело. Желательно, чтобы Ханна отвлеклась от плохих мыслей. - Можно даже в постель.

0

75

- Все болтают, что после него люди начали сходить с ума, - усмехнулась Дэзэт. Она всегда отказывалась верить в подобную чушь, - будто без этого мало поводов...
"А что если и... нет, бред! Более дурацкого оправдания и быть не может!" - тот вчерашний эксцесс с переселением в чужое тело казался сном - может, и правду привиделось?
-  Хотя да, скопление народу на улицах действительно напоминало массовое помешательство. Но Скаю понравилось - и ладно.
Воспоминания о том вечере вызывали улыбку: сын был в диком восторге! А падающие с неба холодные блестяшки не стоили и малой толики того, с каким восхищением мальчишка смотрел на них. Его эмоции были бесценны, а не "доселе невиданное явление"!
- Лучше просто кофе, - запоздало ответила она, вырванная вопросом из собственных мыслей, и стала собирать свою одежду, неведомым (о-да!) чудом разбросанную по всей комнате. А еще тоже стоило бы сходить в душ.
"У-у-у, порвал мою любимую футболку, животное! Или это сделала я? И где мои трусы?!!"

+1

76

- Да уж, болтают. - Кивнул президент, убирая ценные бумаги в ящик стола и направляясь к шкафу, чтобы одеться (в отличие от Ханны, его костюм оказался в ящике для грязного белья еще ночью, откуда его забрала горничная).
Ему неплохо удалось справиться с угрозой, пустив в СМИ информацию, что люди подверглись небольшой слабости из-за "звездного облучения", как это придумали обозвать нанятые им специалисты. Вроде вспышек на солнце, не более. Поскольку перепады давления не были редкостью среди городских жителей - идея жила и развивалась сама по себе, убеждая граждан, что волноваться нужно только об переутомлении. Однако находились такие, кто был слишком наблюдателен. С ними разбирался элитный отряд под прикрытием экстренной помощи, после которого очевидцы не помнили, что видели на самом деле, и возвращались к нормальной повседневной жизни: работа, поход по магазинам, обсуждение звездопада или последнего телешоу.
Все было под контролем. Исключая выжившего Хейдена.
"Ох, ну сколько можно о нем думать?" - Пока руки машинально засыпали кофе (да-да, в комнате был специально отведенный уголок под мини-гостиную с удобным кожаным диваном и кофеваркой, ибо некоторые не любили вставать по утрам), Канамэ вспомнил об вчерашней встрече с Оливером. Это был последний человек, который способен разобраться с угнетающей проблемой. Опасный, но весьма исполнительный.
- Тебе со сливками или без? - Оглянулся Адатрий, на котором были одеты темно-синие брюки от другого костюма и небрежно заправленная белая рубашка. Ботинки и носки лежали в сторонке от кровати. - Знаешь, я мог бы взять его с собой в ОА. Там уже собралась целая галерея снимков со звездопадом, не говоря уже про замечательные сувениры. - Мысль о том, что Скай может всерьез заинтересоваться астрономией, нравилась Канамэ. Все лучше, нежели политика и суб-культуры. В первом, конечно, сын может высоко подняться, используя связи отца, но дело это неспокойное и определенно не понравится мамочке. А второе... скажем так, отец не перенес бы, явись его сын с размалеванным лицом, перекрашенными и чудно поставленными волосами, кучей проколов в ушах/прочих местах, в обтягивающих джинсах и с бойфрендом наперевес. Бррр, страшно представить! - Потом завезу его к тебе. Идет? - Не было секретом, что Ханна поспешит ретироваться. Ей нужно дать отпор родственникам. О, они не возлюбили президента еще с далекой первой встречи! Очевидно, что сейчас они люто негодовали из-за того, что их милая Ханночка поддалась уговорам зловредного Канамэ, оставшись у него на ночь. Пфф! - Или... вы все-таки останетесь здесь? - Предложил мужчина, протягивая бывшей супруге кружку с горячим кофе. - Ты ведь знаешь, никогда не поздно начать по-новой. - Осторожно начал он. - Тем более, я планирую уйти в отставку, уступив место одному надежному преемнику. - Он не собирался рассказывать об этом, но раз предоставился случай, то почему бы и нет? - Но  нужно изобразить подобие борьбы прежде, чем покидать трон. - Усмехнулся Адатрий. - Мы ведь не можем и дальше растить Ская без нормальной, полноценной семьи. И ты это понимаешь. - Серьезные темы с утра? Знаем, практикуем. - Ты нужна мне. - Последнее было добавлено на тон ниже. Так обычно Канамэ признавался перед Дэзэт в своих маленьких слабостях. Эта женщина была не просто его бывшей супругой, она была его другом и опорой. И поэтому она не должна оказаться на стороне тех, кто впоследствии мог стать противником нового мира. - Если тебе нужно время на раздумья - я дам его. Но не слишком много, моя дорогая. - Добавил он с типичной для себя улыбочкой.

+1

77

Бросив вещи на кровать, женщина поудобнее укуталась в простыню и устроилась на диване.
- Вау, президент Климма собственной персоной готовит мне кофе, я польщена, - не смогла не съязвить она. Видимо, кое что за время пребывания Дэзэт в Америке все же изменилось. То ли прислуги стало меньше, то ли экс-супруг за простыми бытовыми делами пытается отвлечься от работы. То ли она так сильно по нему соскучилась, что любое его действие стало для нее в новинку...
- Я не против, но, - она строго посмотрела на него, принимая чашку. Покрутившись некоторое время в  компании Адатрия в высшем свете, Ханна теперь точно знала, чего стоит опасаться, и что реально может отравить жизнь, - никаких бесед с журналистами! Ни под каким предлогом!
Хорошо, что она успела устроиться поудобнее, потому что дальнейшие слова Канамэ она слушала, удивленно приоткрыв рот. Даже ущипнула себя пару раз, чтобы убедиться в том, что не спит, но сон оказался очень крепким и убедительным.
Когда она приехала сюда вчера вечером, то никак не думала, что все может обернуться подобным образом. Она просто хотела поставить жирную точку вместо неоднозначного многоточия, но провалилась. А тут бац, и надо же - "Продолжение следует".
Нужно отдать должное, Канамэ всегда знает, когда предлагать выбор - после милейшего разговора с матерью Ханна будет делать  все, чтобы не пересекаться с ней как можно дольше, а та, в свою очередь, так же приложить все свои силы, чтобы подсластить дочери жизнь. Вот она, идеальная семья!
А тут надо же, бывший муж повел себя как идеальный отец, заинтересованный будущим своего ребенка - предложил вновь воссоединить семью, в ущерб собственной работе, чтобы достойно воспитать выросшего без его участия сына. И ладно бы это был просто камень в огород Дэзэт, но нет, он действительно говорит на полном серьезе. "Ты нужна мне" - это почти как "Я тебя люблю". Нет, это в каком-то смысле даже лучше, ведь это значит, что он признает ее. Признает, что есть вещи, с которыми не может справиться без ее участия. И этого уже достаточно, чтобы она сказала "да".
- Уже в отставку, старикашка? - отложив чашку, с изящным вроде-бы-нежеланием женщина поднялась с дивана и подошла к нему. Ей слишком сильно хотелось броситься к мужу на шею. И только то и нужно было, что повод начать отношения "по-новой". Может, у них еще есть шансы стать нормальной семьей? - В смысле, мне приятно все это слышать  и все такое, но я удивлена. Очень.
Ее голос действительно звучал очень растерянно. А еще тихо, будто она отказывалась верить услышанному.
Дэзэт прижалась к любимому мужчине, пряча смущенное лицо и теребя пальцы подобранных под себя рук, но потом все же подняла не него глаза:
- С чего вдруг такое решение? Все нормально?

+1

78

Красочная компания изначально была направлена на "нежданный" уход Канамэ. Высокие рейтинги в голосовании будут сбиты в последний момент серьезным противником с заманчивыми предложениями по улучшению технологического производства в стране с созданием новых рабочих мест, не говоря уже про дополнительные мелочи по социальной части и парочку малоприятных слухов про действующего главу Климма, неспособного уследить за немаловажными деталями. На фоне разыгранной борьбы за "светлое будущее" покинутый пост принесет Адатрию некую нотку драматизма, что только укрепит его социальное положение, как политика, отошедшего от больших дел и решившего уделить драгоценное внимание семье.
Однако время от времени мужчине казалось, что все было затеяно лишь из-за того, что ему: а) хочется тепла и уюта, б) хочется тепла и уюта на мягкой кровати до полудня. Да, он любил шутить над собой. Куда без этого?
Впрочем, совсем без дел он не мог остаться. Впереди его ждали потрясающие результаты от продолжительного изучения скрытой части катакомб и восхитительные данные из лабораторий. Думаете, вот он просто возьмет и отдаст всю власть? Пфф, не смешите! "Светлое будущее" лосттауновцев как было, так и останется в его руках. Только к этому добавится семья, которой безумно не хватало последние годы.
- Все великолепно. - Широко улыбнулся мужчина. - Старушка, ты не представляешь, как я мечтаю выспаться! - Отшучивался он, уверенный в том, что Ханна поймет: к решению президент добирался извилистым путем долгих раздумий и огорчений в жизни. Удачная находка в Старом Городе частично изменила его взгляды на жизнь. Карьерная лестница давно потеряла свою прелесть. - Запомни, я надеюсь услышать твой положительный ответ.

0

79

- Я помню, что ты не привык слышать отказа... - как бы невзначай задев место, где самолично поставила засос, Дэзэт сцепила руки вокруг его шеи - сейчас ей нужно было, чтобы он смотрел только не нее!
Что-что, а "старушка" заставила Ханну возмущенно призаткнуться и правильно подбирать слова. И пусть это был всего лишь ответный удар с его стороны, давить на больную для нее тему было жестоко. Ей скоро тридцать! Придется выглядеть солидно, впрочем, для этого намечается еще одна, более весомая причина...
- Я бы услышала это, если бы не пришла сама? - Дэзэт действительно волновал этот вопрос и она так или иначе задала его, допуская, что это может все испортить. Для нее это было важно. Канамэ должен понять, что не только он пересмотрел свои взгляды - она изменилась куда сильнее. И во многом - не в лучшую сторону.
Кроме того, его ответ "нет" совсем не означал аналогичного с ее стороны. Она уже сказала "да", просто пока не вслух. Она хочет быть с ним. Всегда, каждую секунду. И ей стыдно за тот безрассудный побег, которым она все разрушила. Конечно бы он за ней не побежал! Что за идиотизм, как она вообще могла такое подумать?!

0

80

- Ты уверена, что я не нашел бы способа заманить тебя в свою крепость? - С самодовольной ухмылочкой сладко проговорил Канамэ, обнимая бывшую супругу за талию... и чуть ниже. Он не мог однозначно ответить на предъявленный вопрос, потому что не был уверен в том, когда могла появиться возможность лихо провернуть свой затейливый план. В последнее время он не был уверен во многом из того, чем занимается, но уже было поздно бросить начатое. Риск слишком велик. - К слову о самостоятельности, твой кофе остывает. - Адатрий понял, что необходимо перевести тему и взгляд, пока приятное объятие с Дэзэт не перешло к тому, с чего они начали свое замечательное утро. Часы на стене равномерно отстукивали секунды их близости, как бы намекая, что нужно взять себя в руки и приступить к неотложным делам.
"Интересно, чем там Скай занимается. Проснулся ли он?" - Из разряда "а не забыли ли мы кого-то?". КЕЕЕЕВИИН!!11 ©

0

81

- Не нашел бы, - серьезно ответила Дэзэт. Она приехала сюда, повинуясь лишь одному только порыву, да желанию сына посмотреть на падающие звезды, и совсем не была уверена, что останется в Лосттауне. До этого момента. Но ведь этот мужчина всегда был таким наивно-самоуверенным... и не без основания, умеет же морочить голову!
- Кофе, говоришь?! - Ханна потянулась к его губам с более чем явным намерением. Ему, значит, можно портить ее планы, а ей нельзя даже отвлечь его от работы?!  Оставить Канамэ в покое, когда он полностью в ее власти??! Еще чего, она же та-ак соскучилась!
Провести языком по его губам, впиться в них едва ли не зубами, требовательно настаивать на большем... И прервать такой безудержный поцелуй в самом разгаре, против собственной воли, но назло, специально, чтобы Он пожалел.
Пожалеет, но не признается.
- Во сколько выставка? - склонив голову на бок, самым бодрым и невинным голосом спросила Ханна, и почти выпустила его из своих объятий - принялась застегивать самую верхнюю пуговичку на его рубашке.

Отредактировано Ханна (2012-10-09 19:40:15)

0

82

Утро после насыщенной ночи предполагает кофе, а не продолжение банкета! Хотя... это как посмотреть и как уложиться в сжатые сроки...
"О, Салли, как же ты вовремя!" - Обиженный прерванным удовольствием, мужчина демонстративно потянулся за телефоном, который успел перекочевать с тумбочки в карман брюк. Во входящих оказалось много сообщений по разного рода делам и лишь одно из них было интересным. Быстро настрочив ответ, Канамэ убрал телефон обратно, чтобы лицезреть... до боли знакомую ситуацию.
Перед глазами всплыл образ растрепанной светловолосой женщины, которая точно так же стояла напротив и застегивала президентскую рубашку, будучи не совсем одетой. Она пыталась вышвырнуть из головы Канамэ всякие мысли о Дэзэт, но безуспешно: дерзкая бунтарка манила его куда сильнее, нежели податливая горячая штучка. Соблазнительное тело проигрывало всему, что было в бывшей супруге, и политик вновь убедился в этом. Однако возвращение Ханны вкупе с "неожиданным" решением Адатрия предсказывало огромное недовольство со стороны не состоявшейся любовницы. Придется ну очень постараться, чтобы дамы не сцепились в кровавой схватке.
- В десять. - Неохотно ответил президент. Прежде, чем нафуфыренным ехать на открытие выставки, предстояло перебрать пару-тройку важных бумажек. - Какой галстук лучше надеть? Только не предлагай тот с утятами, что ты мне подарила когда-то на Хэллоуин.

+1

83

- Вот только не надо гнать на мой любимый Хэллоуин! - с снисходительной улыбкой парировала Ханна, оставив-таки рубашку бывшего мужа в покое и переместившись к его гардеробу. В нем все как всегда - темные костюмы, светлые рубашки, множество галстуков  и заколок для них, самые разные запонки из драгоценных металлов. Из них две пары - ее подарок, самый-самый первый, и, будто нарочно, последний, незадолго до... побега. - Лучше возьми рождественский, с оленями и Сантой, хотя, посреди лета...
"В десять, значит," - женщина прикинула оставшееся до этого срока время и поморщилась - так и так, а домой идти все же придется, хотя бы для того, чтобы забрать вещи... Остается надеяться, что женское упрямство имеет свойство ослабевать с возрастом, и что это правило распространяется и на мать семейства тоже.
- Мы каждый год ходили собирать сладости по домам, - перевязав то и дело сползающую простыню на манер римской тоги, Дэзэт продолжила рыться в шкафу, наконец осознавая всю необходимость просто поделиться с ним, рассказать, пусть даже он не спрашивает, как они жили все это время. Все это время без него: Канамэ столько всего умудрился пропустить! Больше, конечно, плохого, но и хорошего немало!.. А, ну да, это же она запретила.
"Боже, просто перестань об этом думать! Просто перестань! Голова-а болит." - как ни странно, но самоубеждение иногда работает.
- ...и каждый раз в новых костюмах! И много-много конфет! Даже жаль, что я больше не ребенок. - не переставая улыбаться, она стащила с вешалки  одну из его рубашек (нет, а вы думали она ему комплект там подбирает?! Не маленький уже, справлялся же как-то все это время?! а у нее, между прочим, футболка порвана!), подхватила свои вещи и направилась в ванную комнату. -  Зато теперь это не только мой любимый праздник!

+1

84

- Ага, с оленями. Превосходный выбор! - Послышались нотки сарказма в голосе президента, вернувшегося к одиноко остывающему кофе.
Не перечесть, сколько праздников пропустил Канамэ из-за работы и менее благоприятных дел. Бывало, что ему удавалось выбраться из-под копны бумаг и на всех порах помчаться домой, но по возвращению в особняк родные так крепко спали после насыщенного празднества, что совесть не позволяла нарушить их сладкий покой. В итоге, приходилось ложиться спать с надеждой, что в следующий раз будет лучше. И так каждый раз.
- Будет хорошо отпраздновать вместе. - Задумчиво протянул Адатрий, делая глоток из белой фарфоровой кружки. В студенческие годы он обожал праздновать Хэллоуин, но чем старше становился, тем меньше веселья оставалось в его тяжелевшем взгляде.
Как не сойти с ума с грузом особого наследия на плечах? Развлекаться. В детстве было не до праздников... ведь имелась цель, которую нужно достичь. Праздники и выходные - для дураков и простого народа, покорно существующего в четырех стенах и мечтающего не о саморазвитии, а мелких потребностях. Да, строгое воспитание оставило свой болезненный отпечаток на характере политика, но оно не смогло убить его искреннее желание ощутить себя простым человеком из самой обычной семьи с дурацкими обычаями, рисунками на холодильнике и прочими уютными штуками. Исходя из этого можно представить, насколько ему дорога собственная семья, где не было грозной тени родителей над спиной и можно было подарить своему ребенку куда более интересный мир. Неопознанный. Захватывающий. Но в меру, чтобы не потерять золотую середину между ответственным отцом и безалаберным. 
- Нет, мы точно отпразднуем вместе! - После некоторой паузы твердо сказал мужчина и растерянно оглянулся по сторонам, осознав, что Ханна покинула комнату.
"А, ну да..." - На глаза так удачно попалась порванная футболка, выглядывающая из-под кровати. "Хм, что-то я увлекся."

0

85

- Конечно, - не особенно доверяя словам Канамэ - она уже успела привыкнуть не дожидаться его каждый раз - Ханна одарила его нежной улыбкой и спряталась за дверью ванной комнаты. Когда она выйдет, все снова будет по-старому - два сдержанных, взрослых, независимых человека. Этот "перерыв" все-равно не сможет остаться незамеченным, как бы она ни хотела.
Положив одежду на полку, Дэзэт внимательно вгляделась в зеркало - на нее смотрела немного, на деле же, очень и очень сильно, уставшая женщина, с обкусанными губами, стершимся за ночь макияжем и следами безудержных поцелуев на шее и груди. А ведь не смытая тушь и повышенная доза алкоголя еще напомнят организму о себе...
Ей не хотелось думать, она просто скинула простыню на пол и вошла под холодный душ. Так было проще вернуть и мыслям и телу чистоту - выкинуть из головы слова матери и вопрос о том, остались ли у Него какие-то чувства к ней, или же это просто взыграла мужская гордость - напичкать лестью и обещаниями, получить признание в превосходстве, а дальше уже и не важно ничего... Нет, в его присутствии она слишком сентиментальна и слишком уязвима.
И она верит, что они смогут стать нормальной семьей. Нужно лишь немножечко подождать, набраться терпения и сил. Скаю действительно нужен отец, и пусть лучше он будет родным. Другого уже ни она, ни он не примет.
Следом за холодной водой - горячая.
"Будет ли время сегодня на пробежку?.. Здесь есть шампунь?.. Ааа, так вот что это был за приятный запах..." - мысли уже более легкие, все-таки утренний душ - одна из лучших вещей на земле. И телу стало легче: голова уже совсем не болит - только безумно хочется пить, низ живота не ноет - лишь тянет, можно сказать, даже приятно.
Оставляя после себя мокрые лужицы на дорогом кафеле, Ханна, как могла, высушила, волосы с помощью полотенца и заплела их в косу - мокрые они хорошо держали форму и прическа, если сие можно назвать таким словом, держалась на удивление крепко. Ломаные пряди холодком щекотали спину, сбрасывая на нее набиравшиеся капли и заставляя кожу покрываться мурашками. Рубашка, которая планировала быть вызывающе завязанной на груди, оказалась строго заправлена в джинсовые бриджи и уже почти не казалась не по размеру. Макияж, самый простой, - дело пяти минут для пристрастившейся руки. В общем-то, это все...
- Ты еще здесь, безумно занятой мужчина? - послышался ее голос в пустой спальне, затем последовали шлепки босых ног, затихшие в кабинете, - пойду его разбужу.

Отредактировано Ханна (2012-10-24 22:19:04)

0

86

Пиджак небрежно накинут на плечи, часы сверкают на левой руке, а остывшая чашка кофе стоит около поднятых с пола бумаг. Из одной папки выпала фотография. Взгляд Канамэ задержался на ней пару секунд, но не более: светлые волосы, строгий взгляд... еще один кандидат на "улучшение" с хорошей биографией без судимостей и достаточной подготовкой. Поспешно затолкнув бумажку обратно в помеченный крестом профайл, мужчина сонно потянулся и развел руки в стороны. О, этот блаженный хруст утомленного тела!
- Было бы неплохо, - отозвался он на голос Ханны, открывая почтовый ящик в браузере включенного ноутбука и с видом "еще немного и моя ладонь прирастет к лицу" отмечая множество полученных сообщений от одного крайней болтливого хакера, как спам. Впрочем, одно он оставил, перенеся в папку "важное", из-за приложенной к тексту картинке. Трудно было сдержать смешок и не бросить взгляд на Дэзэт, именно с которой ассоциировалось присланное другом изображение.
После этого он сверил ежедневник с отметками в браслете, который мягко "приклеился" к его правой руке, выключил рабочий компьютер и откинулся в спинке кресла, скрестив за головой руки и бросив задумчивый взгляд в окно. Во двор уверенно заехала знакомая машина.
"Новости? Так быстро?" - Он резко сел в ровное положение, словно произошло что-то тревожное. Пиджак остался одиноко лежать на спинке сидения.
Ничего не объясняя, Канамэ поспешно вышел в коридор и направился на первый этаж в вестибюль, отмахиваясь от прислуги и прочих работников скомканным "добрутр".

0

87

В ответ на совершенно равнодушную фразу бывшего мужа Ханна недовольно и демонстративно громко фыркнула и покинула кабинет. Уж к сыну с утра мог бы и сам заглянуть, не сломался бы, все-таки столько времени прошло… Но, видимо, не так уж сильно он и скучал, а уж оправдывать все его промахи в глазах Ская она больше не собиралась. Надоело.
Только когда ногти с силой впились в ладони от злости сжатых кулаков, Дэзэт осознала эту резкую смену настроения. О-да, в его присутствии всегда было так – дикий наплыв самых разных эмоций, и не всегда подходящих под определение “положительные”.
Но прежде чем будить сына, разумней было бы остыть, а то еще попадет ни в чем не повинный ребенок под горячую руку. Пара-тройка глубоких вдохов, и “Доброе утро, солнышко!” звучит почти так же, как обычно. А ласковая улыбка и легкие поглаживания по голове как всегда неизменны.
Мальчик жмурится сквозь закрытые глаза и что-то невнятно бурчит под нос. Прислуга, видно, хорошенько постаралась, раз смогла-таки уложить его спать, обычно этоа нелегкая миссия отнимает кучу времени и нервов.
- Просыпайся, соня, – игриво продолжает Ханна, потихоньку стаскивая с сынишки одеяло.
- Ну ма-ам, ну не называй меня так, это же женское имя! – сонный голос не может передать всю ту гамму возмущения, вложенную в этот ответ, но уже свидетельствует о том, что процесс утреннего подъема запущен.
- Давай-давай! Активнее! – Дэзэт хихикнула в кулачок, впрочем, следующий вопрос сына вернул ее лицу серьезное выражение:
- А папа где? Он уже встал?
- Ну-у, - женщина немного замялась, подбирая слова, - он как раз ждет, когда ты будешь готов.

0

88

Она работала здесь некоторое время раньше, смогла сохранить с ребятами хорошие отношения. Каждый раз, приезжая, она одаривала всех теплой дружелюбной улыбкой, здоровалась с каждым, зовя его по имени, помня каждое имя. И все всегда здоровались в ответ, ведь приехала милая, исполнительная Фокс.
Только сегодня все было иначе. Сегодня надо было взять себя в руки.
Она улыбалась как и обычно, теплая, ободряющая. Нужно было остаться такой и для Канамэ. Выдержать, доставить информацию. И уехать, уехать и забиться в угол опять.

+1

89

Стайка прислуг со множеством вопросов, касающихся домохозяйственных нужд, и мелких уведомлений налетела на своего начальника в коридоре, как тридцатилетние девы на распродажу в сэконд хэнде. Если от пары-тройки было легко отделаться, сказать что-то на ходу, то на других пришлось потратить драгоценные секунды, остановиться, выслушать, высказать свое мнение и только после этого вернуться к движению. Канамэ уважал своих работников и не любил пренебрегать ими, но порой их усердие выходило за рамки здорового трудоголизма.
А там, наверху, его ждала семья. будет не очень приятно, если неожиданным приездом информатора он расстроит Ханну (хотя казалось бы - куда больше?) и уж тем более Ская, для которого в голове Адатрия вырисовывался неплохой план совместного времяпрепровождения. Пожалуй, мысли о сыне были лучшим лекарством от стресса. Делать вид, что все под контролем, совсем не просто, когда самое важное осталось без присмотра.
"С этим проектом одни проблемы."
Мужчина вошел в кабинет для неофициальных приемов на первом этаже, где его уже ждала Фокс.
- Эллисон! - Он развел руками и разомкнул кулаки, улыбнувшись в знак приветствия. - Смею ли я надеяться, что ты в такую рань пришла исключительно с хорошими новостями?
"Я заклинаю тебя, пусть это будут хорошие новости."

0

90

И Эллисон улыбнулась ему тепло и искренне, и в этом не было лжи. Она очень хорошо относилась к Канамэ, она видела те его черты, которые обычно не ищут в сильных мира сего. В каком-то смысле, это была ее уникальная способность – видеть в других что-то особенное, хорошее.
Но увы, иногда это хорошее в ее глазах перекрывало куда более важное опасное и плохое.
- Адатрий! – радостно ответила она ему, легко по-дружески обняв его и тут же отступив на шаг. Окинув его взглядом, девушка немедленно сделала сосредоточенный вид и в шутку официально поправила себя: - Мистер Президент. Позвольте сказать, что сегодня Вы выглядите потрясающе. Будто светитесь изнутри. Что бы так Вас не вдохновило, оно, должно быть, было долгожданным.
Перехватив сумку, она старалась сделать так, чтобы дрожь в ее руках не выглядела заметной, пока она достает нужные документы. Она даже толком не осознавала, что автоматически считывает часть Канамэ сейчас.
- Новости, конечно, исключительно хорошие, - она откинула локон с лица и протянула ему папку, - Составлено, конечно же, мной. Он… все еще не доводит отчеты до конца.
«Удивительно, что он вообще их начинает.»

+1


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 52