Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 27. Бар "Одри"


Summer street, 27. Бар "Одри"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s1.uploads.ru/t/Bcosj.jpg

Небольшое заведение в стиле 21-го века. Как правило, основная масса посетителей наплывает после девяти-десяти вечера, когда в помещении становится шумно и тесно, а до этого в баре тихо и весьма уютно.

0

2

<<< Summer street, 24. Главный парк.

Предположение Троя о том, что сейчас в "Одри", куда он повел сослуживца, мало народу, оправдалось и можно было с легкой душой занять излюбленное место у картины со старым Нью-Йорком. Это был такой, удобный и располагающий к беседе уголок.
- Неважно, но все-таки представлюсь: Пальмиро, - дожидаясь официантки, которая невольно заболталась с заядлым посетителем, сказал он и протянул руку Хейдену в знак знакомства.
Почему меня не покидает очень знакомое ощущение? Черт, вспомнить бы еще, что именно за ощущение...

0

3

"Пальмиро?"
Хейден до последнего надеялся, что имя рыжего ему что-нибудь скажет, но.. пусто. Он сразу же почувствовал себя по-настоящему потерянным, хотя вида и не показал.
Он поспешно протянул руку в ответ.
- Хейден, как ты сам уже знаешь. Мог бы, представился по имени, но.. - улыбнувшись будто бы виновато - своей той самой "хейденовской" улыбкой - мужчина пожал руку парня и добавил: - Все, что я могу сказать о себе - эту фамилию.
Стоило ему только коснуться руки Троя, как под ладонью появился дикий зуд. Еще немного, казалось, и проклятое "лезвие" снова вырвется наружу, а тогда... но он же не мог этого допустить. Просто не мог, о таком и речи не шло.
Подавить зуд оказалось на удивление просто.
Теперь на него сильно давило и присутствие рядом других людей. Хотя их тут было и немного, Хейден начинал нервничать - он казался себе просто ходясей мишенью.
- Мм.. позволь задать тебе пару вопросов. Они могут показаться странными.. не знаю, что мне в голову взбрело, когда я тебя увидел.

0

4

Забавно, но не каждый запоминал настоящее имя механика, привыкая к короткому позывному.
- Секунду... - Трой расстегнул рукав рубашки, закатал его и включил свой непримечательный WoF-браслет стандартного дизайна. Подключившись к общей базе информации через пароль Вероники Гланс, он около минуты искал необходимую информацию. К удивлению, она оказалась сокращенной: полное имя, регистрационный номер и звание, отряд. - Джонатан Чарльз Хейден. Командир военного отряда "S.T.A.R.S.". Но это не все, - он поднял взгляд на мужчину. Говорил вполголоса, чтобы ненароком не привлечь внимания компании, шумно обсуждающих последний чемпионат за другим столом. - Сегодня утром произошел взрыв в лаборатории АЕN12. Вероятно, ты связан с этим... Понимаешь, в свое время я работал на AEN10... из-за неполадки с кристаллами был похожий, но меньший взрыв и я потерял память. До сих пор ее восстанавливаю.
- Здравствуйте, что будете? - Официантка наконец-таки освободилась и подошла к ним, приветливо улыбаясь.
- Как обычно, Мэри. - Невозмутимо сказал он. К счастью, работница не успела услышать или понять что-либо.
- Господин, вы от пива растолстеете однажды, - усмехнулась девица.
- Ну нет, я же спортом занимаюсь. - Рыжий улыбнулся ей.
- Посмотрим! А вы что будете? Могу предложить наш фирменный энергетический коктейль, 6% алкоголя. Или желаете чего покрепче? - Обратилась она к Хейдену.

0

5

"Потерял память.. AEN12.. Лаборатории.. Кристаллы.. Денман.. Денман?"
Все казалось отдаленно знакомым, будучи связано с какими-то пока еще туманными образами в поврежденной памяти, и это так бесило Хейдена, что он даже не испытал радости, когда услыал свое полное имя.
Подошедшая официантка чуть не напугала его, хотя виду он не показал, спокойно приготовившись заказать что-нибудь, когда придет его очередь...
Дикое жжение где-то глубоко в груди и резкая тошнота переубедили его что-либо заказывать. Что бы теперь ни хозяйничало в его организме, оно явно было против какой-либо человеческой пищи вообще.
И так болезненная бледность Хейдена выглядела изрядно нездоровой.
"Будет странно, если я ничего не закажу,"
- Кофе, если можно, - ему покзалось, что голос прозвучал как-то иначе. Хотя.. Наверное, померещилось.
- То есть.. Память все-таки восстанавливается? - спросил он, как только появилась возможность. - А больше осложнений у тебя не было?..
"Вдруг я не один такой.. Железный?"
И тут же в голове возникла произнесенная каким-то знакомым голосом фраза: "А-а, Хейден Росомаха."

0

6

- Не было. Но сегодня, - его голос стал тише, - я оказался более полезным. В двух словах, звездопад... повлиял на тех, кто его видел, но... далеко не на каждого жителя страны. - Трой, оказывается, умел говорить так, чтобы никто из возможных слушателей не обращал внимания. Кто-то пройдет мимо - он сделает паузу, улыбаясь собеседнику, словно делится не секретной информацией, а впечатлением от произошедшего явления. А когда каждый второй на протяжении всего дня говорит о звездопаде - наступает момент, когда вникать в суть обсуждений совершенно не хочется и обрывки чужих разговоров спокойно пролетают мимо ушей.
Хейдену принесли кофе, несколько пакетиков сахара и ложечку. И, что могло показаться странным, небольшую, но весьма аппетитную булочку и пару витаминок.
- Вижу, вы из тех, кто чувствует слабость после звездопада. Не сочтите за грубость, это за счет заведения. - С улыбкой сказала Мэри и поспешила к другому столику, откуда ей помахала рукой полная женщина в шляпке с искусственными цветами, другая клиентка.
- Эх, будь бы моя воля, я бы женился на ней... - не сдержавшись, мечтательно произнес парень.

0

7

Хейден поблагодарил ее, притом заметно смутился. Он почувствовал себя неловко - потому что ничего не помнит, потому что навязался этому парню, потому что похож на больного, потому что.. вообще существует.
"Джонатан Хейден. Страдающий амнезией бестолковый придурок," - подумал он мрачно. Но мысли эти демонстрировать нельзя было.
- А что мешает? - с улыбкой спросил он Троя в ответ на его последнюю фразу. Почему-то он сразу же отвлеченно подумал, что если бы знал где она, сделал бы все, чтобы жениться на Молли..и только потом сообразил, что Молли - совершенно новое имя в списке обрывочных воспоминаний о прошлом.
Это имя..будто из другой жизни. Хейдену становилось тепло на душе от одного только его звука. Но чье же оно?..
- Слушай.. А некто Денман, Эвклид и.. - он помедлил, голос его чуть не дрогнул, - .. Молли..о них что-нибудь известно? Вертится в голове..
Про список первейших важных вопррсов он и забыл думать. Пока ему не напомнило жжение под ладонью.
Но спросить о Молли казалось важнее.

Отредактировано Хейден (2010-04-10 20:09:46)

0

8

- А что мешает?
Трой заметно переменился в лице: нахмурился, как будто услышал что-то неприятное, и стал буравить принесенную бутылку светлого пива тяжелым взглядом. Наверное, не мог решиться на знакомство. Да и работа напряженная. В штабе ни минуты покоя, а в лаборатории уже сам про реальность забываешь. Какое там - завести девушку, не говоря уже о семье.
- Не знаю, кто такая Молли, но первые двое - ребята из твоего отряда. - Охотно вернувшись к главной теме разговора, сказал парень. - Мой доступ на них не распространяется, потому сказать больше нечего, - добавил он, отключая браслет. - Кстати, ты хоть решил, что собираешься делать? Второй отряд разыскивает тебя и остальных. Опасно разгуливать по улицам без всякой маскировки. - Открыв бутылку, механик сделал большой глоток и отвел глаза к стене, серьезно задумавшись. - Не уверен, что хочу ввязываться в твои проблемы, однако отнекиваться поздно и единственное, что я могу тебе предложить - это крышу над головой и обещание, что завтра свяжусь с Бронниковым. Если все получится, мы выйдем на след твоих ребят, оставшись вне подозрений со стороны второго отряда и Канамэ. Но взамен ты посодействуешь в моем деле. Идет?

0

9

Хейден вздохнул. Особого выбора у него не было.
- Идет. Спасибо за помощь, - он хотел сказать что-то еще, но вместо того невольно зажмурился от обжигающего ощущения под ладонью. Этой.. штуке.. что-то не нравилось. - Я совершенно ничего не помню, - почему-то Джонатан вдруг совершенно перестал думать о том, как бы не сморозить ничего лишнего. Все в один миг стало как-то неважно. - А тут еще и это.. - он бросил взгляд на свою руку. Запястье выглядело так, будто его покрасили серебряной краской. - Думал, я с ума схожу. - Помедлив, он усмехнулся и добавил, - что известно о моем отряде?

0

10

Парень кивнул, словно говоря - "секунду...", и вновь обратился за помощью к базе. Конечно, он видел некоторых старсов, общался с ними и недолго работал бок о бок, но вспомнить что-нибудь определенное, например - с кем именно, Трою не удалось. Голос ведь немногое расскажет? Или...
Он расстегнул включенный браслет и передал его Хейдену.
- Пользуйся. Это мой запасной, гражданский, но все пароли вбиты в систему. Раз ты из старсов, то моментально разберешься, как пользоваться базой данных. На уровне рефлекса. - Еще один глоток из бутылки и глубокий вздох. - Предоставленных по работе квартир не предлагаю, вычислят (а я не сомневаюсь, что кое-кто уже подозревает оставшиеся отряды в утечке информации), однако есть одно безопасное место: дом моего старого друга на Гринвэйв стрит. Он бизнесмен и часто в разъездах, потому большую часть года дом пустует. Обычно, в свои редкие выходные, я приезжаю туда отдыхать, соседи в курсе об этом, меня знают и доверяют. Если я скажу, что приехал мой дальний кузен (то есть, ты), которому негде остановиться, - они поверят и даже постараются помочь советами, какие места в столице стоит посетить и прочее. - Трой по самые уши ввязался в нарастающую интригу, в которой ему придется быть готовым к любому пинку неусидчивой судьбы. Но ведь он уважает мнение Бронникова? Уважает. А зная, каков из себя нечистый президент, он понимает, что дело стоит того, чтобы пройтись по опасной грани. - Возьми ключи, - он вытащил из кармана связку с металлическим и плоским ключом, положил ее на середину стола и внимательно посмотрел на Хейдена. - Пока не разъясню обстановку - тебе лучше лечь на дно. - Сказав это, он выудил из кармана брюк мобильный телефон и набрал номер старого приятеля. - Привет, Хэнк! Ко мне кузен приехал, а приутютить негде. Ты не против, если он поселится в твоем доме? Ага. Разумеется. Он отличный парень, живет в Рейвилле. Отлично, передам. Пока. - Удивительно, но разговор прошел быстро и без проблем, словно этот самый Хэнк привык принимать у себя родню товарища по старшей школе. - Так. Дом в твоем распоряжении. - Трой улыбнулся.

0

11

Такие моменты напоминали Джонатану о том, что он совсем не верил людям. Сейчас, ничего не помня о своем прошлом, он гадал, что же заставило его стать таким недоверчивым. Хотя чего тут гадать.. из того, что он понял, его работа не предполагала вседоверия к окружающим, скорее, наоборот. А хотелось же..
- Спасибо тебе, снова. Я и не надеялся на какую бы то ни было помощь в этой ситуации.. - усмехнувшись, добавил, - И уж тем более, когда попался тебе на глаза в парке.
Все-таки пока все складывалось хорошо. Его не поймали, вроде, все даже не так уж и плохо.. конечно, в другой момент он бы мгновенно стал подозревать во всей этой ситуации какой-то подвох, но сейчас Хейден.. чертовски устал всех подозревать и всего бояться. Как вообще можно жить, если каждую секунду ждешь, что кто-то воткнет тебе нож в спину?
"А если я найду свой отряд.."
- А что будет нужно от меня?

0

12

- Потом узнаешь. Дело несложное, но одному мне не справиться. - После этого Трой "прикончил" бутылку несколькими большими глотками и поднялся на ноги, мельком взглянув на экран на стене над барной стойкой, по которому показывали вечерние новости. - Нужно идти, есть еще личные дела. Друг просил передать, чтобы ты в подвал не ходил. И на этом, собственно, все. - Он снова улыбнулся. - Помни, тебе нужно затихнуть. Не задерживайся сейчас на улице.
После этого он бросил дружеское "ну ладно, завтра увидимся!" и, оставив деньги за напитки, спокойно покинул помещение. Видно, ему следовало вернуться куда-то до определенного срока, чтобы свои не заподозрили неладное. Коль решился на интригу, так будь добр играть достойно! Дааа... ситуация напрягала механика, но он не мог остановиться, ему хотелось помочь Хейдену и, вообще, скользнуть на опасную грань, где один неправильный шаг разрушит его жизнь в пух и прах. Так ведь интереснее, чем день за днем возиться с железяками на базе!
Надеюсь, я не пожалею об этом.

0

13

"В подвал не ходить. Ясно."
Скажи это Джонатану на пару лет раньше, он бы тут же загорелся желанием в этот подвал залезть с фонариком и исшарить все там сверху донизу. Но после знакомства с Джеймсом Эвклидом, чье любопытство выходило за всякие рамки, он стал как-то посдержаннее.
Эвклид. Ну вот, всплыло имя - Джеймс. А все не так и плохо.
Кивнув напоследок Трою, Хейден задумчиво уставился в стол. Это он удачно нарвался, но не подвох ли это? Не ловушка ли? С другой стороны, нелогично, чтобы тот, кто хочет поймать его, так просто говорил с ним какое-то время, а потом так вот помог. Но ловушка могла состоять в другом, в засаде или..
"Хватит."
Поднявшись, он вышел из бара. Нужно было отдохнуть. Благо, теперь было где. А если это ловушка...
Лезвие с тихим скрежетом прорезало ладонь, и Джонатан поморщился. Нельзя отвлекаться, иначе эта штука его выдаст.

0

14

Никакого киношного похмелья, тяжелой головы и приятных воспоминаний о прошедшей ночи у него не осталось, хотя, пожалуй, сейчас Хейден мог выглядеть как этакий герой фильма, страдающий от последствий веселого времяпровождения в клубе. Зато вот любимцем удачи Джон мог бы себя назвать так точно. За один день, начатый с лишенного сил и прошлого беглеца, бездомного и потерянного, умудриться приобрести себе сторонника (пусть сомнительного, но хотя бы на время), квартиру, немного средств, а потом встретить, вот уж шанс один на миллион, мужика, готового угостить случайного встречного, а потом еще и в стрип-клуб его отвезти. Как в каком-то дико глупом комедийном фильме.
Хотя какой он, к черту, любимчик удачи? Откуда этот оптимизм? Случившееся вчера просто какая-то издевательская компенсация за все, что он пережил. За потерянную память, личность, за... Эту дрянь в нем.
"Дрянь" отозвалась на упоминание болезненным жжением.
Устало проведя рукой по лицу, Джон постарался выбросить это из головы. Нужно было решать проблемы по мере их поступления, а не страдать и не накручивать себе новые. А проблем хватало и сейчас. Надо было бы восстановить силы, заказать что-то поесть, но Хейден физически ощущал, что в него едва ли влезет что-то кроме чашки кофе.
Когда он ел в последний раз?...

+1

15

Зайдя в бар, Микаэль оглянулся по сторонам в поисках хорошего столика. Свой выбор он остановил на столике возле окна и направился туда. При его появлении несколько официанток встрепенулись и неосознанно начали поправлять волосы. Этого красавчика они знали, так как он был завсегдатаем этого места. Его столик должна была обслуживать новая официантка, поэтому остальные девушки вздохнули с завистью.
-Так, красавица, будь добра принеси мне десять, нет, двенадцать пончиков с глазурью..и.. - сказал Мик подошедшей официантке, затем запнулся и стал разглядывать ее с ног до головы. Девушка же вытаращила глаза услышав, что заказал этот здоровенный мужик. - Ну и конечно латте. И поторопись, куколка. - Когда девушка уже развернулась и направилась на кухню сообщить о заказе, Мик легонько шлепнул ее по попе. Официантка вся покраснела и уже хотела высказать этому неотесанному мужику все, что о нем думает, но предупреждающие взгляды других официанток ее остановили.
Микаэль  тихо рассмеялся, попутно разворачивая газету, и углубляясь в политические новости. В газете восхвалялись "замечательные" реформы президента, на что Мик только фыркал.
Вскоре ему принесли заказанные пончики и латте. Не отрываясь от газеты, мужчина приступил к трапезе. Он успел съесть только пару пончиков, и как только взял в руку большую кружку с кофе, она лопнула, хотя нет, скорее взорвалась в его руках. Мелкие осколки разлетелись по всему столу,  как и кофе, который пролился и на рубашку Мика.
Мужчина громко ругнулся и уставился на свою руку. К нему сразу подбежала официантка, чтобы узнать не поранился ли он и конечно попутно построить глазки.
-Сэр, вы в порядке? Может Вам принести еще кофе? - Микаэль на это лишь кивал, все также смотря на свою руку, на которой не было ни одной царапины.

Отредактировано Микаэль Далтон (2013-08-04 16:19:36)

+1

16

Хейден заметил нового посетителя сразу, стоило тому появиться - пожалуй, такие люди сейчас были очень кстати. Привлекающие внимание, центрирующие его на себе. Странный мужик был уж слишком ярким в небольшом антураже "Одри", чтобы можно было хоть как-то его игнорировать, на самом деле.
Его манера общения с девушкой-официанткой не входила в список того, что Джон бы понял и одобрил, в другой момент он бы вообще воспринял все весьма отрицательно, но почему-то сейчас это все выглядело забавно. Ну правда, он как будто явился из черно-белой комедии, утрированной, гипертрофированной, заточенной под ситуации.
И хотя разлетевшаяся кружка уже не так вписывалась в ассоциативный ряд, все же вместе это выглядело больше забавно, чем страшно.
Когда мужик засверлил свою руку взглядом, это будто бы почувствовала "дрянь" в руке Хейдена, отозвавшись неприятным свербением. Джон нервно потер ладонь и уткнулся взглядом в свою чашку. Пусть гость привлекает внимание. Самому Хейдену нужно было сидеть тихо, молчать и как-то прийти к дальнейшему плану действий.
Вот уж только как.
Зато хоть что-то забавное с утра.

0

17

Осколки от треснувшей чашки разметались не только по столу, за которым сидел Микаэль, но и достигли соседних, вызвав бурю недовольства среди посетителей. Один из осколков, что побольше, смачно пришелся по мрачному лбу Хейдена, чего Далтон не мог не заметить. А кем бы не был пострадавший, он внушал вид сурового парня, с кем лучше не идти на конфликты.
То ли это пончики заиграли тревогой в пробурлившем животе рекламного агента, то ли предчувствие нехорошее закралось, но лучше сделать что-нибудь прежде, чем мужчина выскажет свое негодование из-за того, что на его лбу вот-вот вспыхнет насыщенный синяк.
Официантка, в свою очередь, застыла в ожидании, пока ее коллеги метнулись к другим клиентам, чтобы убедиться в их целости и сохранности. Ведь им не нужно проблем в заведении.

0

18

Мик заметил как в лоб сидящего неподалеку черноволосого мужика врезался осколок чашки. Он уже думать забыл о том, что в его руках взорвалась чашка. Первой реакцией конечно был конечно смех, потому что лицо у незнакомца было ужасно забавным. Но Микаэль быстро справился с смехом.
Ему подумалось, что незнакомец сейчас устроит скандал, а разборки в лучшем районе города ему не были нужны.  Привлекать внимание элиты не хотелось по причинам, которые были известны только ему. Поэтому Мик окликнул мужчину.
-Эй, парень. Ты уж прости что так получилось, я уж точно не хотел такой хрени. - Микаэль виновато улыбнулся и пожал широкими плечами. Затем он перевел взгляд на официантку, которая в этот момент собирала осколки со стола.
- Милая моя, будь добра принеси мне еще кофе, и тому парню тоже
Симпатичная официантка широко улыбнулась и побежала выполнять заказ.  Микаэль снова посмотрел на незнакомца, только теперь этот взгляд был пристальным и подозрительным. Что-то в этом парне было не так. Слишком уж он пытался быть незаметным. И правда, Мик не заметил бы его, если бы не забавное происшествие.

Отредактировано Микаэль Далтон (2013-08-06 22:52:04)

0

19

Все бы ничего, он уже думал снова погрузиться в безуспешные попытки разрабатывания плана действий, но тут в него прилетело нечто острое, твердое, да еще и прямо в лоб. Хейден был военным, и рефлексы у него были отменные, но все, что он успел - шатнуться в сторону только самую малость, что осколок только чуть царапнул у внешнего края брови. Обошлось, конечно, могло бы и в глаз прилететь - а потому что внимательнее надо быть.
До кучи, виновник чашечного фейерверка еще и обратил на него внимание. Если еще и активный окажется, то все старательные попытки мужчины раствориться среды многоликого городского населения пойдут крахом - его запомнят как "вот тут сидел какой-то мрачный тип, ему так в морду смешно засандалило, никогда не забуду его физиономию". Отлично.
- Ничего, - Джон дружелюбно отмахнулся. Скандалов он не хотел, внимания тоже, сейчас надо бы расплатиться и тихонько валить... - Все нормально.
Он машинально потер пострадавшую бровь, улыбнулся незнакомцу "по-хейденовски", всем своим видом говоря "конфликт исчерпан, все по своим делам".
Кто знает, как близко охотники по его душу. Может, прямо в этом зале. Маловероятно, что это мистер Халк, Ломающий Чашки, конечно... но если ребята в этом зале, пора готовиться оперативно валить.
"Лезвие" призывно заныло под ладонью.

0

20

Микаэль заметил, как незнакомец, попытался свести на нет разговор. Этот парень точно скрывается от чего-то. Мик точно это знал. Он вел себя также шесть лет назад, когда скрывался от своих "кровавых работодателей". Или в Микаэле взыграло любопытство, или ему было просто нечем занять день, но он решил познакомиться с этим чудным и диковатым парнем. Что-то в брюнете притягивало рекламщика. Поэтому когда официантка принесла две чашки кофе, Мик осторожно подложил ей в карман фартука несколько крупных купюр, тихо шепнул ей, чтобы она больше не подходила, подхватил кофе и направился к столику незнакомца.
К слову, посетители уже позабыли о происшествии с кружкой и снова занялись своими разговорами и едой.
-Парень, я все-таки чувствую себя виноватым. Поэтому держи кофе.
Микаэль с громким стуком поставил кружку прямо перед мужиком. Этот жест был намеренным. Затем он уселся напротив незнакомца.
-Да и не дергайся ты так. Я ни какой-то сумасшедший, который любит занять себя новыми знакомствами. Хотя, нет, вру. Сегодня это именно так. - Мик развел руки, всем видом показывая, что ему ну "ооочень" стыдно.

Отредактировано Микаэль Далтон (2013-08-06 23:31:23)

0

21

Нет, этому парню ну очень нужно поболтать. Чем больше Джон старался загаситься от любого внимания, тем больше закон подлости подбрасывал ему всяческих ям. Чтож, остается только спокойно вывести этот разговор к точке, где напросившийся собеседник решит, что нашел в лице Хейдена самого скучного человека в мире и сам добровольно свалит. И все счастливы.
- Да-а, ладно, спасибо, - отозвался он, принимая бесплатный кофе, - Было неожиданно, но обошлось же.
И все же надо бы запомнить лицо этого здоровяка. Хейден, казалось, только мельком на него глянул, но натренированный цепкий взгляд отметил черты незнакомца в мельчайших подробностях. На всякий случай. Мало ли.

0

22

Пока двое мужчин разговаривали, в заведение вошел среднего роста человек, лет тридцати на вид. Он обладал крепким телосложением, потому выглядел немного нелепо в пиджаке с подшитыми кожаными локтями, брендовой футболке с ярким принтом и в узких джинсах с кедами. Но у каждого свои пристрастия в моде, так что нельзя было сказать, что он слишком выделялся среди обычных городских жителей.
Он сел за барную стойку, заказал себе кофе со сливками и разболтался с обслуживающей его официанткой. Все бы ничего, однако до ушей Хейдена и Микаэля донеслось следующее:
- У вас не происходило... необычных вещей? Ну, знаете, это только слухи... но поговаривают, что некоторые люди в городе ведут себя странно. - Он сказал что-то еще, но его было не слышно из-за компании, включившей телевизор в другом конце зала.
Официантка, очарованная приятным собеседником, помялась с минуту-другую, но после наклонилась к клиенту и что-то прошептала ему на ухо, бросив мимолетный взгляд на Далтона. Медленно кивнув плавно выпрямившейся девушке, которую ждали другие посетители, мужчина внимательно посмотрел на него, затем достал мобильный телефон и то ли написал кому-то, то ли просто решил в сеть выйти. Картинки с котиками посмотреть, например...

0

23

Показаться скучным – много ли надо? Политика, погода, быть как можно зануднее, унылее, повторяться. Только если бы он знал что-то о политике – с тех пор, как он очнулся, с тех пор, как осознает себя сейчас, он даже не удосужился в этом разобраться. А зря, между прочим. Он мог бы сопоставить события, узнать что-то…
Вот, кстати, и план. Но о нем потом.
Он толком не успел сформулировать мысль – среагировал моментально на донесшийся до него обрывок разговора гостя.  Хейден, спасибо его обостренным реакциям, связал все мгновенно – агенты, ищущие его, и не только его, уже здесь. Как он и боялся.
Вскакивать и бежать – само собой, не вариант. И, как ни странно это было для него, не потому что нужно спасать себя – не только потому.  Парень, навязавшийся ему в этом баре, тоже попадет под раздачу.
Кратко поведя рукой, он прекратил прежний разговор. Нужно не очень подозрительно выйти из бара, чтобы не устроить разгром здесь, если все обернется плохо.
- Хочешь найти собеседника? Давай поговорим. Только выйдем.

0

24

Да, его собеседник пытался говорить на скучные темы. Но Микаэль прекрасно понимал, что это был лишь способ отвязаться. Скоро в бар вошел странно одетый человек.
Мик все также продолжая говорить с новым знакомым, покосился на вошедшего. А когда он услышал, что этот странный мужик выспрашивает у официантки, то нахмурил брови. Что же такого странного он натворил? На пару секунд он впал в раздумья, но его отвлек его собеседник.
-Да, было бы неплохо.
За кофе Микаэль уже расплатился ранее, поэтому спокойно поднялся со своего места. Мужчина кинул быстрый взгляд на мужика в чудном пиджаке, но этого хватило, чтобы встретиться с ним глазами. Ничего хорошего в его взгляде не было.
-Сейчас начнется. И что здесь выискивает этот недоумок?

0

25

Как можно более небрежно попрощаться с обслуживающим персоналом на выходе, по пути обсуждать с Микаэлем какую-то максимально бессмысленную ерунду и выглядеть абсолютно безобидно увлеченным разговором. Даже удивительно. как хорошо у него это получалось - он что, забыл какую-то актерскую часть своего прошлого тоже? Все больше загадок, и каждая все занятнее и занятнее.
Только оказавшись на улице, Хейден позволил себе озвучить своему невольному собеседнику предупреждение. Парень казался смышленым малым, достаточно внимательным, чтобы просечь ситуацию и понять, несмотря на странность фразы в целом.
- ... и все это точно скажется на погоде, и опять будут дожди, мокрые листья, мужик в пиджаке сейчас попытается завернуть нас, будь наготове, и как всегда в стране полный бардак - но где его нет?...
Может, конечно, Микаэль не такая уж и невинная жертва. Но если он не при чем, Джон не может так просто допустить, чтобы ему досталось тоже.

Офф: Хейденова манера поведения выносит меня наповал.

+1

26

Когда они поднялись со своих мест, подозрительный человек безмятежно улыбался, показывая официантке на своем смартфоне... да, картинки с котиками. Но стоило им выйти - он улыбнулся девушке, извиняясь, и сделал один звонок.
- Привет, что насчет нашей встречи? Мне хотелось бы вдвоем обсудить пару деталей касательно наших возможностей в проекте. Хорошо, встретимся там. - Он положил трубку и вернулся к своему кофе.
На улице опытный взгляд Хейдена мог заметить машину, человек за рулем который только что убрал телефон и устремил взор ко входу в заведение. Несколько "прохожих" было и по разным сторонам улицы. Открытым остался переулок, ведущий на задний двор бара.

0

27

Мик в ответ на предупреждение пристально посмотрел на Хейдена, давая понять, что все понял. Даже он заметил странных личностей на улице. Теперь оставалось придумать, как от них скрыться.
-Все интереснее, чем я думал.
-Не думаю, что моему начальству бы это понравилось. Но тем лучше. - пробормотал Микаэль, весело улыбаясь. Можно было конечно скрыться на такси, но его проще было бы потом отследить. Да и его машина сейчас была в ремонте, так бы был соблазн уехать на ней.
-Может пройдемся? - не переставая улыбаться предложил мужчина.

офф: не, ну пусть Хейден решает куда скрываться) он же у нас начальник данной операции  :glasses:

Отредактировано Микаэль Далтон (2013-08-12 12:12:07)

0

28

Все даже хуже, чем показалось ему раньше. Связной внутри, контролирующий снаружи, исполнители везде, куда может дотянуться опытный взгляд. Открыт только ход на задний двор, место закрытое, где нет свидетелей, где их легко зажмут в кольцо. Не очень-то удачно и спланировано, он на такое не купится.
- Пройдемся, - отвлеченно согласился Хейден, лихорадочно подбирая варианты. Уйти совсем без помех им не удастся. Но пока на улице есть прохожие, не участвующие в этой занятной "операции", они в большей безопасности на виду. Тем более уж не в переулке.

офф: прости, долго не шло)

Отредактировано Хейден (2013-08-27 19:14:27)

0

29

Для Микаэля и Хейдена это промедление было выгодным, но из положения оно не спасало. В этот момент к заведению подъехала машина скорой помощи, из нее вышли двое врачей, а задние двери открыла изнутри медсестра, которая занималась пациентом. Она уговаривала его не беспокоиться, убеждала, что лекарство подействует в течении пяти минут и боль уйдет. Мужик, похожий на обычного среднестатистического жителя, помялся, глянул по сторонам и, вдохнув свежего воздуха, все-таки согласился на процедуру при условии, что его подбросят до дома. Девушка пообещала выполнить требование и ввела ему в руку какую-то инъекцию.
Подозрительный человек в машине через дорогу будто бы ругнулся и, подняв тонированные стекла, уехал. Вместе с ним и другие люди, внушавшие мужчинам недоверие, поспешили покинуть свои позиции: парень, читавший на лавке газету, выкинул ее в урну и быстрым шагом двинулся вдоль по улице; девушка, увлеченная рассматриванием витрины ближайшего магазина, подхватила под руку своего молодого человека и тоже ушла.
Один из врачей стоял у машины и курил, жалуясь коллеге на суматошный денек и то, что им вряд ли заплатят за переработки, другой внимательно рассматривал какую-то распечатку. Он поднял глаза и увидел Мика, затем опустил взгляд и снова поднял, узнавая его. Поняв, что это - его клиент, он направился к нему.
- Утро доброе, мистер. - Он улыбнулся вынужденной улыбкой, потому что не спал больше суток. Работа заметно выматывала народного служителя. - Нам позвонили из этого бара, одна из официанток, и сообщили, что с вами (судя по ее описанию) произошел странный случай. Это галлюцинации от облучения - после звездопада встречаются у четверти населения. Нам приказано находить пострадавших и оказывать им поддержку. - Об этом говорили в новостях по телевизору в баре: по городу ездит лечебная бригада специалистов, выбранных для разборки с последствиями возможного облучения граждан и производит немедленную помощь. - Вам нужно сделать прививку, чтобы не допустить ухудшения. Это бесплатно, программа оплачивается государством. Пройдем к машине.
Врач не вызывал никаких подозрений - он просто выполнял свой служебный долг. Но стоило мужчинам подойти немного ближе, как Хейден мог заметить, что из кармана второго врача, бросившего окурок на асфальт, выглядывает темный. знакомый предмет. И сам он внимательным взглядом окинул Джона, пока другой врач занимал внимание Мика тем, что попросил закатать рукав рубашки для обработки кожи перед прививкой.
- Знаю, о чем вы думаете: свалились, как снег на голову... или "ох, опять эти врачи!", - говорил первый. - Но честно. мы замучались ездить с одного края города на другой. Зачастую нам попадаются ложные случаи, вроде того, как какой-то старухе надо было, чтобы мы подстригли газон. Представляете?

0

30

Подозрительные люди ушли, и, следовательно, паранойе Хейдена следовало бы уняться. На деле все было только наоборот, чувства его еще обострились, когда к ним подвалили такие вовремя подоспевшие, такие обычные, добрые ребята врачи. Которые мистическим образом спугнули целую организованную группу у бара. Конечно, им можно, нужно доверять, и сесть к ним в машину. Да.
- Облучение? Вы уверены? - встрял он в разговор, который должен был происходить только между Миком и врачом, должно быть. Пусть этот странный парень и был нежелательным для Хейдена знакомством, разве мог он допустить, чтобы Далтона забрали? - Мы с другом ничем не облучались, мы...
И тогда он заметил предмет в кармане второго врача. О да, ему был знаком этот предмет. Слишком хорошо.

- Что это за х... - заметив строгий взгляд начальника, Декстер осекся, кашлянул и без слов потряс новым прототипом в воздухе.
- Я не знаю, босс поставил, для нас всех, - Хейден пожал плечами. - Самое лучшее для нас, цени.
- Шокер? - Рэйчел скорчила такую физиономию, что стала похожа на злого китайского бога... скепсиса и недоверия.
- Нет, дорогая, - Хейден взял оружие, подкинул его в ладони и перехватил поудобнее. - Лучше. И не надо так волноваться, что цель пострадает раньше времени.

Лезвие беззвучно выскользнуло из его ладони, оставаясь сложенным, но готовым к действию, пока скрытое рукавом. Сам Джон вступил чуть вперед, как бы вставая между Миком и врачами. Его они не заберут, а самого Хейдена не так-то просто взять тем, с чем он сам когда-то обращался мастерски.

0


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 27. Бар "Одри"