1. Полное имя. Прозвище.
Джой Рейт. Огненный крот.

2. Дата рождения, возраст.
7.05.2040. 27 лет.

3. Внешность.
Рослый парень с сутулыми плечами и сильными руками с рабочим загаром. Обладает светлым тоном кожи, особых отметин нет, о чем немного жалеет. Каштановые волосы остались непреклонными лишь в плане растрепанной, заросшей челки, остальная часть головы покрыта дредами - от средних до более длинных, но не ниже плеч. Округлые желто-карие глаза с хитрецой во взгляде. Волевой подбородок с художественно выбритой бородкой. Скажете, обычный городской, студент или кто еще? Добавьте к сложившемуся образу черные с красными контуром симметричные татуировки в виде пламени, кольцом обхватывающего каждую руку на одном и том же уровне ниже плеча, затем проколы - в мочках по сережке-клыку, в левом ухе три серебряных кольца сверху, а также по два кольца в обеих бровях (и черт знает, где еще могут быть проколы, если вы понимаете, о чем я). На голове могут быть надеты гогглы (с дополнительными увеличительными линзами), что говорит нам об интересе Джоя к стимпанку, или просто спортивные очки, используемые для полетов на эйрборде.
В одежде не любит наворотов, не гонится за стильным видом, исходя из практичности и удобства. Больше карманов - больше удовольствия. Не любит рукава у футболок и водолазок (свитера в принципе не переносит). Так что или отрывает их, когда не в духе, или нормально отрезает-подшивает, если никто над душой не стоит. Шнурованные ботинки с тяжелой подошвой - верный знак того, что в тесном проходе/помещении/толпе лучше стоять в сторонке, пока они топают мимо.
На шее висит костяной кулон треугольновидной формы с мягкими краями. Длинный шнурок дважды обхватывает шею. Откуда взялась безделушка, Джой не помнит - по его словам, он был настолько пьян, что не представляет, как вообще добрался до дома.

4. Характер.
а) Что любит, не любит ваш персонаж:
Как уже было сказано, не любит свитера - эти дьявольские порождения бабушкиных спиц, сковывающих людей в теплые мешки лени и апатии. К этому можно прибавить много чего, начиная от тупоголовых поедателей пончиков и заканчивая полит-служащими. Он способен проклинать все, на чем свет стоит. Хотя неприязнь к людям из делового центра города, пожалуй, самая яркая в непостоянном списке. Но об этом позже.
Любит бегать и забираться на возвышенности, собирать всякий хлам, из которого создает много интересных мелочей, в том числе стимпанковские штучки, которые с чистой совестью впаривает немногим знакомым. Выпивать тоже любит, причем в большом количестве. Его сложно перепить, а с пьяным лучше не спорить и уж точно не соглашаться на что-нибудь в духе "а давай подожгем мэрию". Рок-н-ролл - любимое направление в музыке, следом за ним идет панк-рок и жанры потяжелее.
б) Страхи: отсутствие страхов наводит на мысль, что парень совсем бесбашеный. Или он умело их скрывает.
в) Желания/Мечты: какие могут быть мечты у парня широкой души и резкого кулака? Без проблем с правохранительными органами ему стало бы скучно, а вот лишний раз слопать такко - вполне себе состоявшееся желание. Хотя он бы не отказался от пары-тройки постоянных друзей, а не сменяющихся собутыльников и прочих, кого неведомым ветром занесло в заброшенки и угораздило пересечься с ним.
г) Хобби: работать руками.
д) Привычки: класть счастливый болт на полку над столом перед кропотливой работой, сквернословить по поводу и без, дрыгать бровями при отличном расположении духа, пихать в плечо собеседника, иногда с силой. Много пьет. Даже такое, отчего бы у обычного городского желудок бы изжога разъела.
е) Общее описание:
С виду обычный молодой человек с внешними признаками приверженности к субкультуре. Подумаешь! Но стоит познакомиться с Джоем и немного пообщаться, то открываются следующие моменты его личности: а) он отчаянный, не думающий о величине риска парень, опасные ситуации будоражат его кровь и побуждают на большие безрассудства, б) неуравновешенный и дерзкий тип - может нагрубить без причины, ударить со всей дури по столбу, смеясь после расказанного анекдота, или вовсе начать/влезть в драку посреди улицы и толпы свидетелей, в) долго не стоит на месте, всегда ищет новые способы высвободить энергию, которой у него навалом, г) какие проблемы нельзя решить словами, он решит действиями, причем мало обдуманными, но полными нескончаемой уверенностью в себе, д) да он же псих!
Ладно, с последним небольшое преувеличение: люди разные и воспринимают его по-разному. Из хороших качеств следует отметить, что Рейт - открытый - все выскажет, чем недоволен и что терзает душу, общительный и даже местами приятный человек, который ценит оказанную ему доброту и поддержку, никогда не останется в долгу и хоть в лепешку разобьется, но сдержит свое слово. Если не брать в расчет его взбалмошенность, убивающую всякие приятельские отношения, он относится к таким людям, кто всегда прикроет спину и не даст в обиду. Он не пройдет мимо, когда нападают на слабого. И плевать, если силы неравны. Ему нечего терять в этой жизни, у него нет близких, которые будут переживать за полученные им шрамы и сломанные конечности, потому он живет, как ему хочется, он свободен и наслаждается этим. При этом он не чувствует себя одиноким. Но если вдруг затоскует, что бывает редко, - ночной патруль всегда рядом, чтобы поразвлечься, ощутить холодок по коже и вдоволь набегаться от разгневанных копов. Или те же нелегальные гонки, где Джой получает зеленый свет для выплеска адреналина, узнает последние новости в сфере летательных аппаратов и, собственно, получает заказы на починку эйрбордов и прочей техники.

5. Умения, навыки, сверхъестественные способности.
Выносливый и ловкий парень с развитыми мышцами рук и ног, для которого нет непостижимой высоты или непроходимых путей.
Должного образования нет. Все, что было интересно и необходимо, выучил по старым книжкам и учебникам, выброшенным кем-то из состоятельных жителей ("деньгошлепов", как Джой их зовет). Может шить, может выпиливать и паять детали, изобретать. Разбирается в технике и без сильных потуг может определить, где неисправность в старой машине или компьютере. Знает катакомбы и канализацию, как свои пять пальцев. В городе ориентируется хуже.
Может управлять мотоциклом (обычное средство передвижения в катакомбах), машиной (пришлось как-то), грузоподъемным краном (не спрашивайте), эйрбордом. Знатный гонщик, скажу я вам!
Способность: маг энергии.

6. Биография.
а) Семья: родители - Стивен Рейт и Маргарет Стюарт, младший брат по отцу - Кристофер Рейт.
б) Общее описание:
Молоденькая старшеклассница из неблагополучной семьи попала на закрытую вечеринку знатных персон через каких-то знакомых. Будучи весьма симпатичной девушкой, она приглянулась одному бизнесмену, известному в узких кругах. Как это бывает, глупая девчонка забеременела, а новоявленный отец отказался признавать ребенка, в итоге - десткий приют.
Джою было семь лет, когда старое здание продали и отдали под снос. В день переезда он целый день проторчал в подвале, так как с ранних лет испытывая интерес к изучению малолюдных уголков и не находил общего языка с сожителями. Про нелюбимого остальными детьми драчуна все забыли и дом замуровали вместе с ним. История Рейта могла закончиться под развалинами бетонных стен, однако ловкий мальчишка сумел пролезть в давно примеченную в подвале дыру, ведущую в канализацию. Откуда она там была - он понятия не имел, но отсутствие капитального ремонта сыграло ему на руку.
Руководители приюта опомнились слишком поздно. По документам Джой Рейт считается погибшим 2-го августа 2047-го года, хотя тело так и не было найдено.
Многочасовое блуждание по канализации привело мальчика в более заманчивое и менее дурно пахнующее место - катакомбы древнего города, где обосновались нелегалы и прочие обиженные обществом люди. Среди них он и вырос, обрел себя и начал собственную, какую-никакую, но жизнь. Трудный путь к становлению кем-то преодолен, впереди еще целая жизнь и Джой не загадывает на будущее, принимая мысль, что все может измениться в мгновение ока.
До двадцати лет он не выбирался на поверхность в одиночку. Позже он нашел удобный и хорошо скрытый от ненужных глаз выход на Заброшенный район, откуда он совершал первые вылазки в большой город. До центра он добрался лишь однажды, когда благодаря связям с некоторыми кибер-преступниками он вышел на своего отца, сначала отметив лишь внешнее сходство с мужиком из найденного на поверхности журнала, затем без особого интереса узнав его биографию и обнаружив несколько скандальных фотографий вместе с предполагаемой матерью. Данные о ней были подтверждены в архивах приюта, за которыми Рейт поздней ночью пробрался в новое здание и чуть было не был схвачен старым охранником, о слабостях и привычках которого он знал больше, чем кто-либо. Короче, поняв, что к чему, он посреди бело дня ворвался в офис и заехал родителю по роже, на тот момент не зная, что гадкий тип успел и еще одного ребенка бросить (Криса Рейта). Вызвали полицию, которая обнаружила у него всякое отсутствие документов. Это был нелегкий год выяснения отношения с копами, общественными работами, установлением ид-карты и получением психологической поддержки, входящий в список помощи для бездомных.
Джою пришлось поселиться в общежитии, выделенным социальной организацией, и устроиться на работу в качестве посудомойщика. Как можно представить, несдержанный парень недолго продержался на обретенной работе и соседи по общежитию его не взлюбили. Проще говоря, он плюнул на все и вернулся в родные катакомбы, где после пары-тройки махинаций над ид-картой были подтерты и заменены некоторые данные, позволившие Рейту без опаски воспользоваться сетью Лосттауна. Помогали ему в этом те же парни, что помогли выйти на отца, но, разумеется, не за бесплатно.
Впоследствии Джой, удовлетворенный тем, что дал отцу по заслугам, решил найти действительную работу, которая бы приносила и доход, и развлечение. В катакомбах тяжелые условия жизни, все жители "Подземного Города" разбиты по определенным районам, более-менее пригодным для обитания, и в кругу каждого все помогают друг другу. Район Джоя малочисленный, относится к цепочке тех, что проходят под окраиной Лосттауна и считаются наименее комфортабельными. За его отсутствие в нем многое изменилось, старые системы очистки воды и воздуха пришли в негодность и пришлось все восстанавливать, затратив порядочное количество денег из общего фонда. Поэтому новость о проведении нелегальных подземных гонок воодушевила парня.
Войдя в незнакомую среду, он быстро проникся ее сводоболюбивым духом и вскоре собрал первую модернизацию эйрборда, получив всеобщее признание. Конечно, далеко не каждый решится пойти на контакт с ним, не представляя, что можно ожидать от бунтарного механика, но все знают, что Огненный крот способен и во мраке собрать из жалких кусков металлолома стоящую вещь.
Вот так Джой и живет: нелегальные гонки, вылазки в Город, фальшивые документы, дебоширство (несколько раз ловили за ну очееень неадекватное поведение в баре, но после ночи за решеткой отпускали, решив не запускать дело; все было славно, пока он как-то не поджег какой-то магазин, предварительно разгромив его, вот тогда и начались проблемы посерьезнее - парня объявили в розыск).

7. Место жительства.
Где-то в Заброшенном районе. Информацию о своем месте обитания парень не разглашает.

От игрока.
Персонаж принадлежит Джекки :Р

Отредактировано Джой (2012-08-05 18:04:19)