Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Флешбек » Потерянное и Обретенное


Потерянное и Обретенное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

17 сентября, ранний день и прекрасная погода. Веселая беззаботная жизнь тетушки и племянника многим показалась бы нездоровым примером отношений воспитанника и опекуна - неудержимая склонность к развлечениям и прямой отказ всерьез думать наперед порой приводили Ксандра и Реми к совершенно нелепым ситуациям. Так, не успев и проснуться толком, Реми Фэйт внезапно подбила племянника печь пирог, рецепт которого выкопала откуда-то из своих старых записей, вкус которого никто не знал, а происхождение рецепта и вовсе оставалось тайной. Но вот незадача - нет яиц. Нет, постойте, каких яиц... в холодильнике вообще ничего нет.

0

2

Реми раз в десятый, пожалуй, перепроверила - список продуктов был на месте. Не то чтобы, забудь она его дома на Мунлайт, их внезапное путешествие потеряло бы смысл - у нее был Ксандр, умничка и молодец, уж он-то наверняка запомнил бы, что нужно брать. Хотя бы... примерно. К тому же, и наличие списка в кармане не то чтобы сильно влияло на их поход - можно было себя не обманывать, она накупит кучу бессмысленных вещей, которые попадутся ей на глаза. Главное не переусердствовать - в прошлый раз, когда она внезапно подорвалась тащить племяшку с собой за новой красивой люстрой, она накупила домой столько вещей, что пришлось звонить Джо и просить забрать их вдвоем на машине. Особенно смешно стало дома - да, к этому времени Реми все еще не разобрала пару коробок своих вещей. К ее оправданию будет сказано, там осталось совсем мало! Две... или три... но небольшие!
Реми нервно откинула с плеча косичку, щекотавшую шею, и невольно поймала взглядом свой черный кожаный браслет. Браслет порастрепался - кажется, она видела, как он начинал "обрастать бахромой". Возмутительно.
Поспешно расстегнув его и кое-как швырнув в сумку на поясе, Фэйт вздохнула довольно и с лукавой улыбкой обернулась к парнишке:
- Ну, как насчет поспорить со мной, что в этот раз я не унесу отсюда ничего лишнего? - спросила она со смехом в голосе и, чуть склонив голову набок, лукавым тоном добавила: - Не недооценивай мою мощь! Я - коварная цель! Рискешь за мной просмотреть-проконтролировать?..
"Ты недооцениваешь мою мощь" - о да, Фэйт, удачи в дальнейших попытках выкинуть "Месть Ситхов" из головы.

0

3

Кулинарные навыки подростка заключались в нехитрой яичнице и, точно по заложенному механизму, отмеренной порцией молотого кофе для фильтра кофеварки. Однажды он попытался удивить Реми и приготовить макороны, но слипшееся нечто, неуверенно политое кетчупом, на спагетти смахивало едва ли, скорее на мозг переваренного иллитида, о чем Энвэнд разумно решил промолчать.
На самом деле, пока Реми собиралась перед походом в магазин, растрепанный и неумытый Ксандр судорожно переписывал список продуктов с одного листочка на другой, спросонья не осознавая, что список этот - просто удачный повод закупиться множеством вкусняшек, готовить которые не нужно. Может, они даже возьмут те хлопья с фигурками драконов, на которые он заглядывался последние пару недель.
Задумчиво посмотрев на воодушевленную тетушку, парень достал из кармана подвернутых джинс ролевые дайсы. Встряхнув их в руках, он высыпал знамение судьбы на ближайшую к нему ровную поверхность, коей послужил пол, но перед этим Энви присел на карточки, чтобы кубики при броске не укатились в разные стороны.
- Нууу, не знаю, пробить твой блок будет непросто, - сказал он после еще более вдумчивого взгляда в полученный результат, осторожно поднимая дайсы и поднимаясь сам. - Я буду следить за тобой, преступная пена.
С переездом жизнь подростка изменилась в лучшую сторону. Он еще не преодолел накопившиеся проблемы с нахождением в социуме, но маленькими шажками делал существенные успехи. Первым положительным результатом от воздействия Фэйт стало признание собственных увлечений. Эм, ну, после того, как он понемногу привык к ней и смог разговаривать более свободно.
Зашнуровав кроссовки, он вдруг встревоженно повернулся к девушке:
- Не забыть закрыть дверь.

0

4

Реми не сдержала улыбки. Даже в самые мрачные моменты племянник умудрялся поднять ее настроение, вовлекая в своеобразную игру во поиску отсылок к старым, забытым большинством достижениям прошлого. Фантастические фильмы, эпические серии книг, бородатые шутки о настольных сессиях и глупые мемы из видеоигр, которые теперь удавалось запускать лишь с помощью эмуляторов для эмуляторов. А ведь казалось бы – какого прогресса успело достичь человечество, ан нет, годные вещи из прошлого все равно приходится делать доступными с помощью долгих и извращенных танцев с бубном.
Так, «преступная пена»… что там, что там, что там… стрела в колене… нет, не то. Мы следим за тобой, ничтожество… а, не, это слишком старое. Ах да!
- Стой на месте, криминал скам! Я уже ключи взяла, - она потрясла связкой, чуть было не выпустив ее в свободный полет в сторону плинтусов, - Сегодня я подмастер конспирации. Выходи, я закрою.
Дождавшись, пока Ксандр покинет их, теперь уже, совместную квартиру, Реми проверила свет и принялась закрывать дверь. От всех этих шуточек, перебрасываний глупыми, наверное, шутками, она не могла перестать глупо улыбаться, а ее настроение вновь было неизменно прекрасным. Кто-то бы сказал, что женщине на ее пути к тридцати годам пора бы и перестать полностью, с головой нырять в подобные разговоры, но кого она обманывала? До тридцати она так и не дойдет, так что может позволить себе повеселиться так, как ей нравится. Тем более что Ксандр, кажется, так легче вылезал из своей скорлупы.
Когда они оказались на улице, Реми оправила свою бежевую рубашку и довольно втянула носом воздух. Сегодня был хороший день, теплый и свежий. Может, ее одежды и выглядела слегка прошлосезонной, но она любила эту рубашку – по большей части именно за то, что она выглядела так, будто бы ее носили, не снимая, лет десять. Что наводило на определенную мысль.
- Знаю, что мы едем только за пирогом, но… я тут видела дивную, дивную куртку на тебя. Там какой-то принт в духе Дарк Хорс, но, вот зуб даю, ты ее оценишь. Она совершенно феерическая. А у тебя куртки нет, насколько я помню.
Ладно, кого она обманывала? Опять наберут полмагазина.

+1


Вы здесь » Losttown » Флешбек » Потерянное и Обретенное