1. Полное имя. Прозвище.
Мать дала ей двойное имя, Реми-Кэнди, однако со временем девушка убрала «конфетную» приставку, так что теперь ее полное имя – Реми Марион Фэйт. В определенных кругах она еще известна под прозвищем «Карамель».

2. Дата рождения, возраст.
Двадцать шесть лет. 27.11.2041.
3. Внешние данные.
Реми среднего роста, астенически сложена. Она, кажется, совсем не похожа на своих родителей, с ее остренькой мордашкой, большими хитрыми темными глазами и вечно лукавой улыбочкой. – только не всегда заметные веснушки унаследовала она от матери. Особенно примечательны ее волосы – пышные, каштановые, вьющиеся крупными волнами.
http://s07.radikal.ru/i180/1309/70/0dc39b34e028.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1309/5e/10abf23340c0.jpg
Внешность: Кая Скоделарио
Но главное в Реми отнюдь не внешность. Некая аура делает ее заметной, отличной от других.  Самое подходящее слово для описания Реми – «живая». Возмутительно живая.

4. Характер.
Резковатая, вспыльчивая, импульсивная, хаотично-внезапная, Реми непостоянна, не видит себя рядом с кем-то одним. Она постоянно хочет веселья, внимания и много-много удовольствий и умеет этого добиваться. Она часто теряется, когда нужно делать важный выбор, предпочитает всегда все решить как-нибудь нейтрально. Ее вкусы часто меняются. Реми любит все, что может затуманить разум и как будто "разрешить" ей не контролировать себя и бесконечно искать удовольствий и развлечений.
В последнее время ее импульсивность и хаотичность частично отступают, в связи с обстоятельствами.

5. Умения, навыки, сверхъестественные способности.
Профессиональный фотограф. Профессиональная стриптизерша. Обучение в университете с трудом, но закончила, через свою лень, и получила диплом бакалавра по таможенному делу – знаний по теме никогда и не применяла.
Знает английский, французский – билингвальная семья помогла, - и китайский на уровне туристической необходимости.
Пережила звездопад без особых последствий.

6. Биография.
а) Семья:  Марион Улье, мать, француженка-англоманка, убежавшая из дома в том возрасте, когда женщины обычно, наоборот, успокаиваются и остепеняются, а не уматывают в закат от семьи втайне в новым любовником. Мама как жила, так и живет в некой сказке, которую вокруг себя навертела. И никогда всерьез к своему ребенку не относилась. Реми даже одно время полагала, что мама могла иметь других детей раньше и просто бросить их.
Отец – Роберт Фэйт. Предприниматель, флегматичный, спокойный, непоколебимая скала, за которой Реми всегда пряталась от маминого безумия. Никогда не ощущалось, любил ли он вообще Марион, или просто был не прочь приобрести себе привлекательную жену, так, чтоб была.  Да и Реми особого тепла от него по отношению к себе никогда не ощущала.
б) Общее описание:
Реми была единственным ребенком в своей семье, вернее, единственной дочерью Роберта и Марион.  У дяди, брата отца, впрочем, были свои дети, и часто Реми с ними виделась, так что одинокой она себя не ощущала.
Она довольно хорошо окончила школу, потому что ей нравилось туда ходить. Конечно, нравилось из-за общения, не из-за учебы, и к тому же, именно в школе Реми, довольно рано превратившаяся из костлявой девчонки в очень привлекательное юное сознание, приобрела вкус к мужскому вниманию.  Мальчикам она нравилась внешне, а сама она умудрилась быстро научиться вести себя так, чтобы их интерес задерживался подольше. Ее вкусы по-настоящему разнились, а сама она много кому нравилась. Однажды даже целый месяц встречалась с рок-музыкантом.
Она до последнего момента не знала,  куда поступать. Практичный отец и ни на секунду не думал, что увлечения дочери рисованием, фотографией и «всей прочей неприбыльной ерундой» могут стать источником заработка, поэтому настоял, чтобы дочь получила «нормальную специальность». Реми послушалась его, отучилась, хотя никогда, ни на секунду не сочла это интересным. Впрочем, университетское время ей тоже очень нравилось – общение, перенесенное на новый уровень. У Реми было много друзей, но ни одного по-настоящему близкого. Именно в университете она попробовала все то, что потом стало частью ее жизни и что никогда не одобрили бы родители. В университете же она состояла в самых пока что длительных отношениях в своей жизни  - целых полгода – со своей однокурсницей Эмили Кнауф. А однажды она сдала экзамен, переспав со своим молодым преподавателем – больше потому что преподаватель был привлекательным, чем ради экзамена.
По окончанию обучения в университете Реми хотела некоторое время просто пожить для себя, зарабатывая фотографией, да чем придется. Отец был категорически против и устроил ее работать по специальности через своих знакомых. Впрочем, она халтурила как могла и умудрилась устроиться на вторую работу «для себя», стриптизершей.
График, распорядок дня был не самым удобным, и Реми вскоре стала ощущать недомогания. Врача она посетила не сразу, а когда-таки добралась, обнаружила себя в крайне сложной ситуации.  Редкая мутация редкой же неизлечимой болезни поставила Реми перед фактом:  не более четырех-пяти лет жизни завершатся для нее внезапным приступом и последующей смертью или вегетативным состоянием.
Она справилась с новостью  удивительно легко. В этот момент Реми решила, что с нее хватит творящегося безумия, и рванула туда, где точно не будет ничего, что напоминает о прошлом. Где она сможет начать жизнь с нуля и провести последние годы как ей будет угодно. Что подойдет лучше, как неизвестный пока Климм?
Впрочем, насколько же мир тесен. Родственники нашли ее и здесь – по линии мамы и виденного пару раз дядюшки Клотера. Казалось бы, Реми должна была спрятаться от внезапной ответственности, однако… оставленный совершенно один Ксандр не оставил ее равнодушной. Она вдруг ощутила, будто сюдаи должна была прийти в итоге. Именно ради него.
7. Место жительства.
Moonlight street,  37