1. Полное имя. Прозвище.
Richard O'Nerry/Ричард О'Нэрри.
Не воспринимает прозвища. Можно назвать Риком.
Ричард Лоуренс - авторский псевдоним.

2. Дата рождения, возраст.
10 августа 2043. 31 год.

3. Внешность.
На светловолосого Ричарда сложно не обратить внимание. Усердные тренировки над своим телом сделали из слащавого подростка спортивного мужчину, а вкупе с его высоким ростом (~190 см) картина вышла впечатляющей. Кажется, что за его спиной можно спрятаться и чувствовать себя в полной безопасности. Но спокойный взгляд золотых глаз, в темноте приобретающих темно-янтарный оттенок, невольно отталкивает от себя. Неизвестно, сколько неспокойных демонов прячется в мыслях этого человека. Для некоторых он выглядит двуличным и даже опасным, когда властный голос обретает напряженные ноты.
Его выбор - деловой стиль. Рик предпочитает светло-синие, бордовые или черные рубашки с черными или бежевыми брюками и кожаными туфлями. Любит дорогие и удобные костюмы. Кожаные куртки или пальто с шляпой. А летом это могут быть поло и шорты с беговыми кроссовками.

4. Характер.
а) Что любит, не любит ваш персонаж:
Любит огнестрельное оружие, детективные романы, тишина, кофе, предположительно лимоны.
Не любит отца, излишнюю заботу, мороки, бессмысленные действия.
б) Страхи: он не признается себе, пока не окажется с ними нос к носу.
в) Желания/Мечты: когда-нибудь остепениться и жить в относительном покое.
г) Хобби: писательская деятельность.
д) Привычки: доводить дело до конца, курить очень крепкие сигареты.
е) Общее описание:
Серьезен, внимателен и рассчетлив. Ричард не уделяет внимания тому, что ему не интересно в данный момент или не имеет выгоды, и со стороны выглядит хоть и солидной, однако не очень приятной личностью: холод проскальзывает не только в голосе, но и в остром взгляде, словно пронизывающим насквозь ледяными иголками. Тонкая усмешка выражает его отношение к невечному миру, будто О’Нэрри давным-давно устал от его непостоянности и знает, что ничего особого, вроде революции, способной полноценно изменить мироустройство и прекратить войны в погоне за наживой, не произойдет, но все равно принимает его несовершенство, как естественное явление.
В непредвиденных ситуациях он обычно сдержан, ни за что не покажет обуревающих его эмоций, если только ситуация не окажется критической.
По такому человеку сложно сказать, о чем он думает, переживает. Учтивые манеры создают впечатление, что ему можно довериться. И это, как ни странно, чистой воды правда. Отец воспитывал его, как человека честного, а работа в полиции только закрепила это достойное уважения качество. Если первый взгляд говорит о Ричарде, как о индивиде подозрительном и, возможно, опасном, то второй рассеивает беспокойство, давая понять, что О'Нэрри - надежный знакомый и верный друг. Не слишком открытый, но все же.

5. Умения, навыки, сверхъестественные способности.
Поддерживает телосложение в хорошей форме, когда-то занимался рукопашным боем, потому сможет дать отпор хоть преступнику, хоть еще кому. Имеет разрешение на ношение огнестрельного оружия, попадает в цель с одного-двух раз. Неплохо пишет, имеет свой стиль.
Способность - управление огнем.

6. Биография.
а) Семья: Анна и Фрэнсис О'Нэрри (разведены), младший брат - Джозеф О'Нэрри.
б) Общее описание:
Первый ребенок в семье двух влюбленных по уши в друг друга бывших однокурсников и матери, проживающих в Рэйвилле. Безоблачное детство, игрушки, родственники, дергающие за щеки, - все, как полагается. А потом, когда Ричард пошел в первый класс начальной школы, родился Джозеф, который забрал надоедающее внимание на свою душу, позволив старшему ощутить самостоятельность и долгожданную свободу... ненадолго. Оказалось, что за младшим только следить и следить, покуда он опять не врезался/свалился/споткнулся и далее по списку, а маме, похоже, было в радость наблюдать, как ее очаровательный карапуз, тайком от мужа наряженный в платье с рюшечками и бантиками, спотыкается и с безмятежным смехом падает на ковер.
Ричард не очень-то понимал существовавшую семейную идиллию, потому углубился в учебу.
Потом, как снег на голову, в доме появилась Мэри. Рик не стал возражать, надеясь, что Джозеф, наконец, отвяжется от него (вы не подумайте, он любил брата... просто тот бывал слишком навязчивым, мешая старшему заниматься). На удивление, Мэри оказалось милой и послушной девочкой. Под ее влиянием Ричард стал спокойнее и терпеливее по отношению к младшему.
Когда Джозеф и Мэри уже ходили в школу, Ричарду предстояло принять еще одного нового члена семьи - Сорано Коэ, подобно Мэри оставленного на попечение вселюбящей и благородной миссис О'Нэрри. Пока отец сходил с ума от количества детей и несправедливого начальства, перегружавшего его работой, Ричард пытался поддержать мать в тяжелые для нее дни (мать Коэ, ее близкая подруга, умерла в больнице), но тщетно: события и дальше пошли по наклонной.
В их дом часто захаживал лучший друг семьи, Марк Лонг, который на деле оказался тем еще типом, разрушив счастливый брак. Ричард поссорился с отцом и на какое-то время сбежал из дома. В один день Фрэнсис уехал. Развод официально не был оформлен.
Изначально Рик собирался поступать на исторический в Редфорд и переехать в общежитие, но из-за проблем в семье забрал документы. Он учился в местном колледже на отделении лингвистики. Он жил с однокурсниками в общаге, когда после скандала с родителем сбежал из дома. Потом он узнал от матери, что отец ушел, и бросил учебу, чтобы работать и заботиться о семье.
В 23 года он решил уехать в Лосттаун, подальше от воспоминаний об отце.

Новый город, новые проблемы. Устроиться было просто только на словах рекламы, на деле все подходящие места были заняты людьми со связями. Ричарду пришлось искать иную работу. Кем только он не был, не имея определенного места жительства, пока однажды, разгружая на складе коробки с товаром, не оказался вовлечен в полицейскую перестрелку, где по случайности спас жизнь своему будущему напарнику, Джону Колевски. Тот решил, что Рик обладает отличными чертами для того, чтобы стать копом, потому взял парня под свое крыло.
Проживая в его доме на Хилл стрит, Ричард проникся делом и забыл про полученную профессию, осваивая новую. Шаг за шагом он дослужился до сержанта полиции, позднее став напарником Джона и вместе раскрыв немало хлопотливых дел. Бывали осечки, но куда без них в нелегкой и опасной службе полицейского?
И вот, спустя три года совместной службы Джон получил тяжелое ранение и был вынужден отойти от дел на время, необходимое для восстановления, после чего неожиданно сложил полномочия и уехал в южный город, оставив Рику свой дом. Только спустя год О'Нэрри понял, что произошло, когда не смог вовремя подоспеть на место происшествия и спасти родителей некого мальчишки, которых якобы убил зараженный бешенством маньяк. В ходе расследования Рик выяснил, что маньяк - всего лишь заметание следов, но ему перекрыли доступ к информации и спрятали дело глубоко в архив, заставляя сержанта молчать.
Вспоминая полные ужаса глаза того ребенка, он пообещал себе, что не сдастся. Новый напарник, Саймон, всячески поддерживал его в желании узнать правду, но старался не рисковать.
После бесчисленных поисков разгадки О'Нэрри вспомнил, что единственным свидетелем произошедшего был тот самый мальчишка. Следовательно, его нужно найти. Для этого пришлось напрячь Саймона, но необходимая информация об местонахождении мелкого была получена.
Выяснилось, что Александр Энвэнд, потерявший родителей в 12 лет, находился в детском приюте на окраине, но по официальным документам был душевно больным из-за полученной психической травмы, из чего следовало, что он не мог ничего рассказать Рику. Однако тот все равно проведал его и, к своему изумлению, узнал, что парнишка если и был "не того", то самую малость - несколько дерганный и пугливый, не более.
Шеф прознал, что Ричард ездил в приют, и строго наказал ему прекратить расследование, иначе у них обоих могут быть огромные неприятности. В ответ на это О'Нэрри отдал свой значок, покидая службу по причине "профнепригодности", и поехал обратно в приют, чтобы забрать оттуда Ксандра и стать его опекуном.
С тех пор Ксандр проживает вместе с Ричардом на Хилл стрит 19, который временно прекратил расследование, чтобы помочь парню прийти в норму и вспомнить подробности того злосчастного вечера. Из Рика поначалу был жутчайший опекун, но со временем он освоился и понял, что с Ксандром нужно быть помягче. Он не заметил, как привык к роли родителя и начал приглядываться к девушкам, подыскивая возможную супругу. Он незаметно ушел в писательство и выпустил две книги, местами основанные на его полицейской практике, обрел связи среди некоторых детективных писателей.
Дело несколько месяцев не двигалось с мертвой точки, но Ричард продолжает верить, что рано или поздно он выйдет на след истинного преступника.

7. Место жительства.
Hill street, 19

От игрока.
Персонаж принадлежит Джекки.

Отредактировано Ричард О'Нэрри (2013-09-11 08:07:06)