Losttown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 52


Summer street, 52

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Огражденная высокой стеной территория охраняется лучшими из лучших. За обширным парком располагается величественный особняк президента, внешне похожий на старинную крепость. Но вместо ожидаемых вековых стен, красных ковров и свечей в полумраке - просторные светлые помещения, оборудованные новейшей техникой. Картины на стенах - в основном, поп-арт... да и многие из вещей в доме принадлежат к ретро-стилю. Исключением служат комнаты Ханны и Ская.

0

2

14.06.34. 19:00.
Сложив руки за спиной, мужчина нетерпеливо мерил шагами гостиную, а это, надо сказать, мало смахивало на нервную походку, скорее - на ленивую прогулку от древнего гобелена с изображением средневековой битвы до встроенного в стену огромного экрана и обратно в ожидании особого гостя. Встреча не представляла из себя натянуто-дружелюбное приветствие в парадной и шикарный ужин, за которым бы последовала интимная беседа в компании изысканного вина и подписание очередных бумажек. Нет-нет, сегодня вечером, закончив с делами пораньше и отклонив пару неважных предложений, президент Климма был намерен разобраться с проблемой, похитившей его покой. И для решения сей беды требовались решительные меры.
Два коротких стука, дверь открывается и в помещение заглядывает слуга:
- Господин, он доставлен.
- Пригласи его, - махнул рукой Адатрий и занял одно из кресел.

0

3

Пост Хейдена. Палево! хд

Его откровенно бесило оказываться тут каждый новый раз. Все вокруг, вся обстановка вызывало в нем тихое фонящее раздражение, которое он, тем не менее, старался не показывать. Правда, не особо напрягаясь. В конце концов, его все раздражало практически все. Ну а здесь... здесь ему исправно платили за любимую работу, и хоть он никому нигде не доверял, был уверен, что пока все идет правильно, по плану, можно не опасаться быть пойманным... вероятно, приговоренным к смерти, учитывая его "историю" в других странах.
А пока все шло по плану.
Он остановился в дверях, опираясь плечом о косяк двери.
- Канамэ, - коротко бросил он, улыбнувшись хищно и холодно.
Взгляд поразительно желтых глаз остановился на президенте.

0

4

Встреча была далеко не первой, но Адатрия вновь передернуло от жуткого взгляда, коим мужчина любил разбрасываться направо и налево. Бррр... повезло хоть, что работу выполняет исправно в отличии... от некоторых...
- Оливер, распола... да черт возьми, что им опять надо?! - Вспылил президент, когда в кармане пиджака внезапно зазвонил мобильный телефон. - Бар в твоем распоряжении, - бросил он прежде, чем ответить на нежеланный звонок.
Убью...

Разговор с Фредериком Лакстом.

0

5

Пф. "Оливер". Он ненавидел, когда его называли по имени, имя было той самой личной частью его жизни, которую он старался хранить как можно более скрытой. Тем более, если бы он не был так скрытен, то его наверняка давно бы... Аааа, не думать об этом.
Он лениво прошел по комнате к бару, привычным и почти хозяйским жестом достал бутылку, как всегда, виски.
"И какие же у тебя проблемы на этот раз?" - подумал он, мельком взглянув на президента.
Остановившись у окна, он бездумно поболтал лед в стакане с напитком, после чего выжидательно уставился на Канамэ.

0

6

Мобильный нырнул вглубь кармана, а Канамэ тяжело выдохнул и потянулся за сигарой в верхнем кармашке, но нет, не вытащил. Нельзя ему. Особенно, когда Ханна в городе.
Опять этот взгляд... - покосившись на мужчину, президент слегка нахмурился. Признаться, Оливер несколько напрягал его, но пока тот выполнял свою работу лучше других - можно не жалеть отданных денег.
- Особенная цель. - Вернулся он к делу, указав на черную папку на мраморном журнальном столике и устало откинувшись на спинку кресла. - Это задача первостепенной важности, моя головная боль. Ты должен не просто убить его, а стереть с лица земли, уничтожить. Чем быстрее ты избавишься от него, тем на большее можешь рассчитывать. - Улыбка и сложенные на груди руки. - Тем более, есть новое оружие для тебя. Скажешь слуге - проведет в подземную оружейную и продемонстрирует. Тебе понравится эта энергетическая красавица.

0

7

Убийца усмехнулся. Срочная работа, да?
- Предпочитаю старую-добрую "Гадюку", знаешь ли. Скорострельность и отдача просто сказочные. А у энергетики всегда есть погрешность, - он лениво стянул со столика папку, небрежным жестом открыл.. и нахмурился.
- Джонатан Хейден? Этот.. полковник, из твоих людей? - Оливер поспешно отложил документ. - Ладно, уладим. Но ты же не идиот, сам понимаешь, что я должен узнать, что со старсами.
Киллер сложил на груди руки. Он что-то определенно уже решил для себя.

0

8

<<< Greenwave street, 21

Такси приехало быстро, даже слишком. Даже сейчас, после нескольких бокалов “бодрящего” напитка, она сомневалась, стоит ли вообще ехать и надо ли хотя бы предупредить.
“Ага, что бы в очередной раз услышать “У меня сейчас нет времени на подобные мелочи.”?” – мгновенно ответила она сама себе, успокаиваясь тем, что желание Ская увидеть отца для нее священно. Честно говоря, ей и само было интересно взглянуть на него спустя столько лет, посмотреть, как он изменился. Она даже верила в то, что столь неожиданный приезд не сделает их отношения хуже – хуже для отношений мужа с женой уже и быть не могло.
- Мама, ну когда мы уже приедем?! – не унимался мальчик, то и дело восхищенно поглядывая в окно. Он не выпускал из рук своего маленького детского рюкзачка, в котором хранил подарок для отца.
Машина остановилась не так далеко от резиденции президента, подъезжать к ней, само собой, обычному транспорту не разрешалось.
- Мисс Ханна, Леди, неужели это вы?! – женщина услышала знакомый, но давно забытый голос охранника Пьера, который всегда “сидел на воротах” в резиденцию Канамэ, – а нас и не предупреждали, что вы можете приехать.
- Здравствуйте, Пьер! – Дэзэт искренне улыбнулась, подойдя к будке, в которой сидел мужчина лет пятидесяти с добрым лицом и яркой проседью на висках. Это был один из тех редких служащих Адатрия, с которым Ханна всегда могла приятно поболтать. – А я так боялась, что не встречу ни одного знакомого лица… А мы вот пришли чтобы устроить сюрприз нашему папочке!
Она взяла на руки сына, чтобы похвастаться им старому товарищу, и чтобы сам Скай мог запомнить самого добродушнейшего из охранников своего отца.
- Неужели это молодой господин?! Госспади, как он вымахал и как похож стал, совсем взрослый поди. – за личиной требовательного охранника показался любящий дед, у которого всегда водились конфеты в карманах, - на, держи, Скай.
- Мама, а откуда этот человек знает мое имя? И почему он назвал меня “господином”? – недоуменно оглядывался мальчик, а Ханне просто было приятно, что этот мужчина помнил имя ее сына.
- Да, и в правду, не называйте его господином, его нельзя баловать! – женщина щелкнула сына по носу, хотя и баловала его больше, чем остальные, - да и я уже не жена вовсе, наверное, столько пассий посетило этот дом…
Не успела она договорить, как ее перебил мальчик, доевший свою конфету:
- Скажите дяденька, а папа дома? – и уставился на него своими пронзительными синими глазами.
- Да-да, малыш, я вас подвезу и проведу прямо к нему. – он подозвал на свое место другого охранника, а сам повез маленькую семью через парк к особняку, где договорился о том, чтобы их пропустили без досмотра вещей. Ханна побоялась, как бы это не вышло Пьеру боком и не уследила за тем, пошел ли кто докладывать владельцу сих апартаментов о незваных гостях. Она вновь подхватила сына, боязливо оглядывавшегося на агентов в черных костюмах, на руки и направилась в сторону гостиной. С каждым шагом ее волнение, которое не смог перебороть даже алкоголь, нарастало так, что ноги подкашивались.
“Да что со мной такое, я будто малолетка перед первым свиданием!” – разозлившись на саму себя она слишком резко толкнула ногой двери гостиной – они с грохотом раскрылись и Ханна тут же встретилась наткнулась взглядом на двух мужчин, одного из них она не знала, а второй был, несомненно, ее бывшим мужем.

0

9

- Да проблемы со старсами! - Закатил глаза мужчина. - Если не избавиться от них, то может произойти серьезная утечка информации, если уже не произошла. Это дыра в плане, которую нужно заделать, пока не стало слишком поздно. - Канамэ не очень хотелось посвящать киллера в тонкости начатой операции. По крайней мере, не сейчас.
Ханна-Ханна... - было заметно, что не взирая на некоторую тревожность по поводу выданного задания, президент не мог сосредоточится, барабанил пальцами по подлокотнику и напряженно смотрел в потолок, безнадежно пытаясь выкинуть из головы жужжащие не по делу мысли. Она ведь со Скаем, да? Было бы хорошо его увидеть... интересно, ему понравился присланный мной подарок на прошедший праздник? А если нет? Ох... даже думать не хочу, в каком свете выставляет меня Дэзэт...
Как говорят? Только вспомнил - вот и оно. Слегка ошарашенные и, надо признать, горячо обрадованные приезду экс-супруги с сыном подчиненные и слуги ненароком забыли, что надо было, прежде всего, предупредить хозяина особняка, а уж потом разбегаться, чтобы распорядится об особом ужине и, на всякий, прибрать их запылившиеся от одиночества комнаты...
Двери гостиной резко распахнулись и жалобно скрипнули от такого нахальства. Адатрий немедленно поднялся, готовый наорать на приближенного, который посмел нарушить покой встречи, и опешил, увидев Ханну и Ская. Сильнее застать врасплох его могло только... хотя нет, ничего не могло.

+1

10

Легкое болтание виски в стакане, расслабленное упирание плечом в стену и будто бы отрешенный взгляд в пол - все это было качественной обманкой, призванной рассредоточить внимание наблюдателя. Оливер был насторожен, как и всегда - его прошлое, его профессия не позволяли ему расслабляться, тем более в доме Канамэ. Всякое могло случиться, верно? Когда документально ты и так мертв, барьеры у твоих потенциальных убийц значительно ослабевают - а уж если ты выполняешь грязную работу..чтож, надо быть готовым ко всему.
- Успокойся, - тихо и холодно начал убийца, ничуть не стесняясь своей фамильярной манеры общения с президентом. - Весь звездный отряд сразу, ты всерьез...
Распахнувшаяся дверь заставила киллера замолчать мгновенно. Внимательный, цепкий взгляд желтых глаз скользнул по пришедшим: женщина и ребенок. Оливер мог бы сейчас создать в разуме сотни цепочек, так или иначе объясняющих ему, кто эти пришедшие, он был всегда невероятно наблюдателен - если бы это и так не было очевидно. Близкие люди Адатрия Канамэ. Как выгодно вы попались на глаза.
- Все понял, босс, - неестественно живо, бодро и весело для себя выпалил киллер, возвращая внимание к президенту, не сдерживая хищную звериную улыбку-оскал, - Отчет будет готов на днях. Всего хорошего! - подхватив папку, мужчина поспешно вышел из помещения, напоследок бросив еще один беглый взгляд на женщину с ребенком. Запомнить.
... уже выйдя из особняка, сев в свой автомобиль, Оливер вновь взглянул на папку. Майор Джонатан Хейден, а? Или как там его теперь по званию. Какая ирония. Тем приятнее будет его прикончить.
Резким движением головы убийца откинул с глаз темно-красноватые волосы и взялся за руль. Он возьмется за дело, но для начала нужно выкинуть из головы нежелательные мысли. Тот взрыв. Тот взгляд. Тот выстрел.

+2

11

- Па-апа! – как только Скай заметил своего отца в этой большой комнате, он машинально дернулся в его сторону, так, что Ханне сложно было удержать его на руках, все же сын редко становился таким буйным. Освободившись от объятий матери, ребенок бегом направился в сторону человека, которого не запомнил в момент их последнего пребывания рядом - так это было давно. И все же он любил его, не смотря на то, что совсем его не знал, любил той чистой и искренней любовью, на которую способны только дети.
- Папа, папочка! Я так соскучился, хотя я тебя никогда и не видел!.. – он крепко обнял того, кого называл отцом.
Ханне же хватило одного скользящего взгляда на бывшего мужа: “Ни капельки не изменился… все такой же напыщенный индюк.”
Последняя мысль была насквозь пропитана ревностью, которая вскипала еще сильнее с каждой новой восторженной репликой сына. Иногда, бывало, ее посещали мысли о том, что Канамэ может забрать у нее Ская и… она даже представить себе не могла, что делала бы в этом случае. Но, даже учитывая возможность такого исхода событий, Дэзэт не могла говорить об Адатрие плохо. Кому угодно, но не ребенку.
Выйдя на середину комнаты и осмотревшись, Ханна решила, что разговор сама начинать не будет. Просто не знала, что сказать – столько всего и одновременно ничего. Да она вообще здесь на правах гостя, непрошенного, но гостя! Гостя! А не бывшей жены! Прямо как во-он тот мужчина!
Как раз тот, что сейчас поспешно прощался.
Настолько поспешно, что Дэзэт не успела разглядеть его как следует – приметила только неестественного цвета глаза (линзы на такое вряд ли способны) и лицо в целом, подумала о том, что подобная внешность идет вразрез с его же интонацией слов, и что, наверное, тяжело жить с такой “особенностью”. Чем больше она пыталась вглядеться, тем ощутимей чувствовался туман в голове, точно такой же, как сегодня днем во время прогулки, но он пропал в то мгновение, как дверь за незнакомцем захлопнулась.
“Ну вот, а я даже не успела сказать свое заготовленное: “Оставайтесь, мы вам не помешаем!”. Какая жалость.” – она нагнулась к бару, пытаясь найти для себя что-нибудь легкое:
- Как всегда, сплошные изыски! Нет бы чем попроще затариться, – возмущенно пробубнила она себе под нос.

+1

12

Канамэ не мог не обратить внимания на такой напрягающий факт, как молчаливое знакомство Оливера с его близкими. Теперь придется повысить и без того немаленькую ставку, чтобы отвлечь наемника от полученной информации и лишний раз укрепить их взаимоотношения...
На всякий случай.
Охрана у входа любезно закрыла за ушедшим человеком дверь, позволив президенту остаться один на один с бывшей супругой и горячо любимым сыном.
- Здравствуй, Скай. - Мужчина ласково потрепал светло-русую голову и улыбнулся мальчишке, затем проводил Ханну внимательным взглядом и недоуменно поднял бровь в ответ на ее реплику:
"Предлагаешь мне прогуляться до супермаркета? Не думаю, что пресса оценит."
- Какими судьбами, дорогая? - Адатрий решил немного позлить Дэзэт, так бесцеремонно прервавшую его встречу. И не просто какую-нибудь деловую сходку, а обсуждение наиважнейшей проблемы! Впрочем, ее внезапное появление помогло ему временно забыть о Хейдене и немного расслабиться. - Ты могла бы предупредить о приезде.
"Наглости не занимать."

0

13

- Неужто опять не вовремя? – с самодовольной кошачьей улыбкой парировала Ханна в ответ на попытку задеть ее за живое. Зато теперь она легко могла смотреть ему прямо в глаза. Ну, скажем, приблизительно так она эту встречу и представляла - никаких чувств, просто дружеская издевка. Главное, что Скай доволен, – Пф-ф, как всегда. Ты не меняешься.
Даже в этом доме ничего не изменилось.
- В следующий раз я обязательно позвоню, - высказалась она в полной уверенности, что и в следующий раз не позвонит. Чтоб она первая?! Да никогда. Обойдешься, политик.
Выудив из закромов бара бутылочку сухого красного вина, она налила себе бокал: “и сколько же такая штуковина стоит?!” Женщина старалась делать убедительный вид будто разглядывает этикетку. Конечно, Канамэ во вкусе не откажешь, но такая бутылочка в любом случае стала бы серьезным ударом по семейной экономике – сына нужно устраивать в школу, да и оставаться жить в одном доме с Анной она не собиралась. Боже упаси! А еще можно было бы купить машину и отправиться путешествовать по континенту, пока лето не кончилось… А может вернуться, пока окончательно не затянуло?! Там все есть…
- Па-ап, а ты видел вчерашний звездопад?! Такой красивый!!! Мы ради него приехали! Мама сказала, что он волшебный! Я даже желание загадал! – малыш попытался вернуть к себе внимание отца, перехваченное матерью.
Ну да, двенадцать часов в самолете, перелет через атлантический океан – все это ради звездопада…”

0

14

- Что ты, не беспокойся. - Адатрий нарочито пропустил мимо ушей фразу Ханны - "ты не меняешься", прозвучавшую, как будто, с легкой укоризной или вполне безнадежными нотками.
"Неужели надеялась, что я изменю себе?
...да, позвонит она. Не сомневаюсь ни на секунду."

- Желание? Это замечательно, Скай. Но только не выболтай его никому, особенно маме, - мужчина бросил взгляд на бывшую, которая настойчивым взором долбила итальянскую этикетку. - А если выболтаешь, то... - тише произнес он, нагнувшись к мальчику и хитро сощурив глаза, - тебя ждет это, ррр! - Нет ничего более странного и выходящего за строгие рамки привычного стереотипа, нежели Канамэ, щекочущий сына с неподдельной, задорной улыбкой на лице. По крайней мере, публика ни разу не видела его таким. Даже на недавней свадебной вечеринке местной кинозвезды, где собрались влиятельнейшие лица Климма, сидящие в кустах папарацци каких только не нахватались скандальных кадров, ставших пищей для множества сплетен и лживых статей, но президент везде вышел сдержанным и, быть может, слегка насмешливым, стоящим выше присутствующих. - Как насчет мороженого? - Отпустив мальчика, поинтересовался мужчина.

0

15

- Раз ты разрешаешь, то не буду, - быстро бросила Дэзэт и, отвернувшись, пошарила в сумке в поисках пачки с электронными сигаретами.
- У меня от мамы нет секретов! А желания нельзя никому говорить только потому, что тогда они не сбудутся! - малыш с укоризной посмотрел на своего отца и тут же залился смехом, вызванным щекоткой.
"Ну уж нет, милый, щекотать этого ребенка - моя и только моя прерогатива! - в голове Ханны то и дело проскакивали злые пьяные мысли, что она даже подумала, а не стоит ли ей сорваться и высказать все, что накипело за эти пять лет? А потом все смело свалить на то, что была пьяна и теперь ничего не помнит. - Нет, нельзя, Скайя шутку не оценит, он не должен видеть мамочку в ненадлежащем виде..."
Она было сделала уже шаг, но резко развернулась и закурила. Но на последнюю фразу мужчины сначала хмыкнула, а потом и вовсе чуть не рассмеялась:
- Epic fail, дорогой, мой сын не любит мороженое. – довольно буркнула она себе под нос и вновь удержала себя от того, что бы возмутиться, как это отец может не знать о вкусах своего сына. Может. Он все-е может.
- Нее, пап, не хочу. Мама ужин приготовила, мне нельзя перебивать аппетит. – деловито, но вежливо отказал он.
“Мой сын! – Ханна вновь тихо рассмеялась, даже не стала сетовать на то, что сынишка раскрыл ее секрет: до отъезда в Америку ее невозможно было заставить встать к плите. - Канамэ еще не знает, как вкусно я теперь готовлю!”
- Пап, а что у тебя с… глазом, - Скай посмотрел на свои руки, определяя, где право, а где лево. – с правым глазом, а? Мама говорит, что это потому, что ты борешься с плохими людьми, но… разве за добрые дела делают больно?!
Дэзэт аж поперхнулась вином, после чего сделала глубокую затяжку, делая вид, будто вообще здесь не при чем.

Отредактировано Ханна (2011-06-03 17:32:34)

+1

16

"Один-ноль, хорошо."
Канамэ не переживал из-за мелкой промашки, которая и так прощалась ему автоматически: извечная занятость и время, проведенное в разлуке с сыном, брали обстоятельство на себя. Важнее то, что он не собирался уступать экс-супруге:
- О, так мама готовит! - На лице проскользнуло ехидное сомнение в переваримости блюд от хозяюшки Дэзэт, благо, незаметное для детского взора. Ханна ведь должна понимать, что после этих незначительныхколкостей ей предстоит выслушать не самый приятный монолог о том, как нехорошо прерывать "папу", когда он разговаривает с потенциально опасными и в какой-то мере неуравновешенными людьми. Кто ж знает, чего ожидать от Оливера! Наемник на то и наемник: уйдет, едва приметив лучший расклад. Рискованный тип.
"Однако, хватит думать о нем".
И тут простой вопрос младшего заставил Адатрия растеряться. Как ни посмотри, а перед сыном, по которому он действительно соскучился, было сложно держать себя в руках.
- Некоторые люди не понимают, что есть хорошо, а что - плохо, Скай. - Мягкая, но не грустная улыбка. - Но посмотри, меня это не останавливает. Надеюсь, что в будущем твоя воля станет такой же крепкой. Помни: мы сильны, пока верим в себя. - Он не смог удержаться. Кто же, как не отец, воспитает из мальчика - мужчину?

+1

17

В момент, когда бывший муж удивился тому, что Ханна теперь готовит, они переглянулись:
- Ну ладно, один-один, - вслух подумала она, чувствуя, что начинает краснеть.
Подумаешь, скорлупу пару раз пожевать пришлось, - не сдавалась Дэзэт – посмотрим, как ты заговоришь, когда попробуешь мою еду! Тогда-то я и отыграюсь за это замечание.“
Сын вдохновленный ответом отца бросился ему на шею, будто успокаивая или жалея.
“Хм, прямо праведник какой-то.” – Дэзэт нахмурила брови, что-то в словах бывшего ей определенно не понравилось. Все было далеко не так чисто. Неужто в ней заговорила женская интуиция?!
Скай не отрываясь посмотрел на свою мать. Так на нее смотрел Канамэ, когда пытался показать, что она здесь лишняя. От этого взгляда синих глаз женщине стало не по себе, слишком уж отец и сын были похожи.
Теперь она действительно чувствовала себя лишней.
- Я пойду… навещу прошлое. – бросила она Адатрию, оставив на барной стойке чуть отпитое вино и электронную сигарету, которую и сигаретой-то назвать было сложно – просто дым со вкусом “Кофе + Шоколад”, никакого никотина и ничего, чтобы могло навредить здоровью сына.
А “Прошлым” в данной ситуации она назвала свою комнату.
Когда дверь за матерью захлопнулась, Скай прижался к отцу и спросил:
- Пап, мне в садике одна девочка сказала, что любит меня, но когда я ответил, что скоро уезжаю, она заплакала и убежала, - он замер, вглядываясь в лицо отца и пытаясь запомнить каждую его черту, - я ее больше не видел. Пап, а что такое “любовь”?
Ему почему-то неловко стало спрашивать о таком мать, а папа – мужчина и должен его понять.

0

18

Знаете, как бывает: вы очень давно не общались с кем-то, кто вам дорог, а потом происходит спонтанная, совершенно незапланированная встреча и вы настолько обескуражены, что накопившаяся разлукой тоска уступает почетное место ощущению, будто вы и не прощались. Вот и Канамэ. Ему было комфортно в кругу семьи, но он не мог ни словом, ни действием выразить, насколько соскучился по Скаю и до сих пор любимой, где-то в глубине зачахшей в бумажках души, Дэзэт, потому его поведение отдавало прохладным равнодушием. Привычным, но не слишком приятным.
Искусственный глаз блеснул, когда Адатрий повернул голову в сторону женщины, решившей "навестить прошлое" после внимательного взгляда сынишки.
"Два-один в мою пользу."
А младший, казалось, не собирался отпускать отца ни на секунду. Политик не любил нежности, но был готов простить наследнику подобное проявление чувств. Однажды он вырастет, познает горечь жизни и поймет, как важно защититься от мира, норовящего вонзить в горло свои грязные когти. Под "миром" подразумеваются люди, конечно же.
- Если ты любишь маму, то должен знать, - с легким укором произнес мужчина. - Однако не позволяй никому себя одурачить, не каждая любовь - настоящая.
"Иначе потом придется тайно отсылать деньги в руки, ставшие результатом твоей глупости, чтобы они не разрушили все, чего ты добился."

0

19

- Но я все равно не понимаю, я запутался, - недоуменным взглядом уставился Скай на отца, - Ну да, она всегда заботится обо мне и всегда рядом. Но с тобой мы встретились только сейчас, а она говорит, что ты любишь меня не меньше. И я тебя люблю, но не понимаю.
Мальчик вдруг ни с того ни с сего начал деловито ходить по комнате и рассматривать "внутренности", но потом снова, с восторженным взглядом повернулся к мужчине:
- Эта комната така-ая большая! и дом очень большой! а кто тут еще живет?! - ничуть не смущаясь, он начал забрасывать своего родителя вопросами, - А этот дядя? Это был твой друг?!

Медленно выстукивая размеренный ритм каблуками, Дэзэт дошла до той комнаты, которую некогда называла своей. Она была готова к тому, что она наверняка выглядит совсем по другому, и в ней не осталось ничего, что могло бы напомнить о прошлой жизни. Так было бы даже лучше. К сожалению, она ошиблась - все осталось как есть, будто в эту комнату все эти пять лет никто и не заходил. Впрочем, вряд ли Канамэ могло что-нибудь здесь понадобиться, а прислуге нет необходимости сюда заходить, если тут никто не живет. Да и острой нехватки комнат в этом доме уж точно не наблюдается.
Из головы все не выходил тот взгляд, который еще больше заставлял ревновать сына к его отцу. Женщина подошла к большому зеркалу на стене у гардероба и посмотрела на себя. Скинула босоножки, на которых уже спотыкалась от количества выпитого. Распустила волосы – голова сразу почувствовала облегчения после тугого “конского хвоста”. А в зеркале – жалкая, усталая женщина, выпивающая в одиночку по вечерам, женщина, которую собственный сын может променять на общение с отцом, стоит ему этого только вслух пожелать, и, вдобавок ко всему, променявшая мечту на недолгое семейное счастье женщина, которой скоро стукнет тридцать!
Невеселый расклад. Даже звезда уже больше не приносит той самой чертовски необходимой уверенности в себе. А без нее Ханна Дэзэт уже не та.
Холодный кафель пола неприятно холодил ступни ног, намекая на то, что все это – пьяный бред и что это пройдет, как и следующая за ним утренняя головная боль. Но легче от этого не становилось вовсе.
Улыбнувшись себе, чтобы хоть как поднять настроение, Ханна прошла вглубь комнаты, где была дверь, хранящая воспоминания о самом счастливом дне ее жизни – дне их с Адатрием свадьбы. Ей не хотелось туда заходить, но было кое-что, что она должна была сделать.
Маленькая зеркальная комнатка с ярким освещением, два манекена и несколько столов внутри. Мужской манекен в темно-сером праздничном костюме: пиджак определенного кроя напоминает фрак, строгие брюки с выглаженными стрелками, начищенные до блеска туфли, чистая, идеально-белая рубашка и праздничный цветок, традиционно выглядывающий из кармана. На столе рядом несколько коробок, обитых бордовым бархатом – в одной из них пара запонок из белого золота, в другой – браслет. Наряд невесты выглядит более роскошно – белоснежное корсетное платье, немного обсыпанное жемчугом сверху, с расширяющейся воздушной юбкой, фата, украшенная стразами, ярко-блестящее при свете ламп ожерелье. На соседнем столике в похожих коробках жемчужные серьги с бриллиантами и похожая на них заколка в волосы. Все это выглядит шикарно, но… самую ценность представляет другое. Стеклянный столик в середине комнаты, на нем рамка с одной единственной фотографией и пара маленьких пустых коробочек из под колец. На фотографии – самые счастливые на свете молодожены, прижимающие к себе своего младенца-сына.
Ханна, едва узнававшая себя на этой фотографии, как стояла в дверном проеме, так и через некоторое время осела на пол, закрыв лицо руками. Нет, она не плакала, просто это очень тяжело осознавать, что ты разрушила свое счастье собственными руками. Это ведь она уехала, забрав сына и бросив Его здесь одного. Другие бы стали винить во всем произошедшем случай, и Ханна первое время пыталась, но… Если воспринимать все произошедшее, как испытание, то, получается, она его не выдержала. А значит, не имеет теперь никакого права на что-то рассчитывать.
В голове сами собой стали всплывать образы со дня свадьбы. На ней были все ее друзья – их было не так много, и они, как и сама невеста, выглядели немного дико на фоне остального богатого общества, но они были счастливы. Счастливы за нее.
Поднявшись, женщина достала из сумки небольшой бумажный конвертик, а из него – кольцо. То самое, обручальное, которое увезла, дурой надеясь, что Канамэ последует за ней. Нехилые надежды на главу государства, не правда ли?! За это колечко без сожаления в любой подворотне перережут горло, а она кладет ее обратно в коробку и закрывает ее. Больше она уже не ждет и не надеется.
Раздался резкий удар, Ханна вздрогнула:
“Всего лишь дверь”, - женщина поспешила притворить за собой дверь, чтобы, кто бы то ни был, не успел поймать ее в таком состоянии.
Это была всего лишь горничная. Молоденькая служанка.
- Ой, простите, я не думала, что вы будете здесь. Я хотела приготовить для вас эту комнату. – было заметно, что девушка немного стушевалась
- В этом нет нужды. – коротко ответила Дэзэт и стала вглядываться в лицо служанки. Эта особа была вполне хороша собой, так что смело могла претендовать на звание любовницы президента.
“Я ее знаю? Вроде незнакома… - когда Ханна еще жила здесь, она старалась знать всю прислугу по именам и хорошо к ним относиться, чтобы не ходили потом слухе о ней, как о зазнобе. - Или-таки знаю?”
Опять это легкое головокружение?!
- Ты ведь Марина, да? – спросила женщина, делая ставку на то, что все-таки ее знает.
- Я?! Да, – девушка дернулась, никак не ожидав, что ее назовут по имени. - Вам что-то нужно?
- Не могла бы ты принести мне воды, мне что-то нехо… - глаза закрылись и что-то тяжелое рухнуло на пол.
“Что со мной?!” – в голове металась одна единственная мысль – глаза, находившиеся на более низком уровне, чем обычно, смотрели на собственное тело, валяющееся на полу. В руках – тряпка для пыли, которую она пару мгновений назад видела у Марины…

Отредактировано Ханна (2011-07-09 07:33:48)

0

20

- Нет, только я и прислуги. Бывает, друзья гостят. - Насчет "друзей" приукрасил. Адатрий не любил, когда посторонние вторгались на его территорию и вели себя так, словно являются равными. Неимоверно раздражало. - Коллега, - поправил он сына, опять вспомнив наемника с жуткой ухмылкой. Правильней было назвать его "временным подчиненным", но язык не повернулся. Таких типов, как он, сложно приручить, а войти в доверие или подружиться - невозможно. К счастью, деньги вычеркивают необходимость социальной привязанности, позволяя президенту иметь под рукой нужного человека, а нужному человеку - беспрекословно выполнять возложенные обязанности. Однако и при этом, выгодном обеим сторонам союзе, мужчина знал, что связался с рискованным парнем. Нельзя расслабляться. - Скай, мне нужно поговорить с мамой. Если чего-то захочешь, охрана у входа выполнит любую просьбу в пределах разумного.
"С ней тоже нельзя расслабляться." - У Канамэ закралось подозрение, что Ханна обязательно отправится в свою старую комнату и увидит, что в ней ничего не изменилось, включая положение предметов. Однажды он хотел избавиться от всего этого, но не смог. Ни в первый, ни во второй, ни в последующие разы. Слишком личное, чтобы приказать слугам, и слишком важное, чтобы пересилить себя и расстаться насовсем. Священный храм его единственной слабости - семьи.
Потрепав сына по голове, он покинул помещение, выдал указания охране и направился дальше по коридору, борясь с желанием предложить Дэзэт вернуться и попробовать сначала.
Адатрий не стучался, бесшумно открыв дверь и войдя в помещение, хранившее их сладко-горькие воспоминания. Но то, что он увидел, повергло его в замешательство.
- Что здесь происходит!? - Спросил Канамэ в опасно повышенном тоне и посмотрел на служанку так, словно уже зная, какое наказание последует, окажись она виновницей произошедшего с Ханной. Быстрыми шагами он оказался рядом с бывшей супругой, присел и бегло осмотрел ее, после чего бросил подозрительный взгляд на девушку. Искусственный глаз странно блеснул, мужчина нахмурился и медленно поднялся на ноги, ничего больше не говоря.
Результат сканирования заставил его засомневаться в том, кого он видит перед собой. Что-то не сходилось с данными.
"Если только это не... нет. Этого не должно быть!"

0

21

- Да что здесь такое творится-то! Я наверное сплю! – иронично произнесла она, всплеснув руками и замерла от непривычки, услышав столь покорный голос. По телу пробежала дрожь, руки разжались, тряпка бесшумно упала на пол, а Ханна, медленно, стараясь не делать лишних движений, подошла к тому месту, на котором только что стояла. Чужое тело будто отказывалось подчиняться, каждый жест выходил каким-то… не рассчитанным. Ноги подкашивались, мысли атаковали разум с непривычной скоростью, было трудно дышать. Все существо будто пыталось вытолкнуть непрошенного гостя. Хотя почему же пыталось? Оно это и делало!
Дрожащими руками она коснулась собственной руки, пытаясь нащупать пульс. Да, сейчас она ничего не почувствует и наконец полностью осознает то, что перед ней лежит ее собственный труп: “Вот такая вот мерзкая, бесславная, но тихая смерть… тела, не души. Уж лучше бы наоборот.”
Стук. Еще один. Слабый, но уверенный. Сердце все еще делает свою работу.
Тогда что это все за...! Может, это болезнь какая?  Сейчас бы Анну сюда.” – Дэзэт было не до осознания того, что она лукавит в собственных мыслях. Больше всего ей не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал о том, что произошло, и уж тем более это увидел. Может… это шанс начать жизнь заново?! Похоронить старую себя, в прямом смысле этого слова, заняться другим делом, любить других людей?!
Я не просила об этом!
К горлу подступил тяжелый комок, на глаза стали наворачиваться слезы. Это тело… оно было слишком чувствительно к эмоциям, будь Дэзэт собой, она даже бы не подала виду, что испытывает столь сильные эмоции. Что ей настолько страшно.
Ханна осела на пол, пытаясь осмыслить, возможно ли как-то вернуться. Она никогда не была идейным человеком, а потому в голову совсем ничего не шло. Женщина закрыла глаза, надеясь, что это хоть чем-то поможет. Может, сейчас она откроет глаза и вновь окажется в себе?. Нет, все еще вне себя… Знаете, на что похожи эти ощущения? В голову идут сравнения только с водой – она вчсно пытается вырваться за пределы того, что пытается ее удержать. Усмирить ее тяжело, управлять ей практически невозможно, даже на то, чтобы удержать ее нужны силы. За секунду до того, что случилось, она окончательно вышла из под контроля.
И сейчас вот только-только совсем успокоилась.
Неожиданный голос за спиной заставил вздрогнуть и отступить назад. Ноги все еще подкашивались, но сейчас совсем не это было главной проблемой.
“Только тебя здесь не хватало! – возмущенно возразила Ханна, но сказать этого вслух, к счастью, не додумалась. – Чего ты здесь забыл?! Хотел отругать меня, как маленькую девочку? Ты всегда любил это делать, прости, но сегодня ты уже опоздал!”
Не отрывая взгляда от пола, она быстро нашлась, что ответить:
- Простите, господин Канамэ, - тут Дэзэт чуть осеклась – уж очень сложно было выговаривать последнее словосочетание, да и толком не знала, как на самом деле Марина обращалась к своему хозяину. – я была здесь, когда она неожиданно упала и потеряла сознание.
Она встретилась с ним взглядом, и тут же по телу вновь пробежали мурашки, но уже другие, особенно знакомые Ханне как женщине. Не только они, но и взгляд бывшего мужа показался ей несколько странным.
“Только не говорите мне, что я оказалась в теле его любовницы! Не-е-ет, я этого не выдержу!”

+1

22

Мужчина еще несколько мгновений пристально смотрел на прислугу, затем поспешил переложить Ханну на более удобное ложе, в качестве которого оказался диван. Отбросив в сторону лишние подушки, он так же бережно, как и поднял, положил бессознательное тело бывшей супруги на мягкую софу. Было странно, что он не приказал это сделать кому-то из охраны, но у президента были свои причины, чтобы не позволять никому прикасаться к Дэзэт.
Повторное сканирование: все в норме. Не считая Марины. Молодой, но опытной работницы. Сказать, что она не приглядывалась Канамэ в роли возможной любовницы - значит, безбожно соврать. Прелестница не раз намекала на возможность близкого контакта, но Адатрий не рискнул воспользоваться ее расположением, дабы не появилось новых поводов понизить его репутацию. Одного, отголоска из далекого прошлого, уже хватало сполна.
- Ты странно себя ведешь. - Он решил проверить свои опасения. - Здесь душно. Открой окно.

0

23

“Боже, как он меня раздражает! Расприказывался тут! А-а-а, куда ты меня понес?!“- в мыслях рвала и метала Ханна, но понимала, что если уж раз ей не повезло, то не будет везти до самого конца дня. А значит, придется выкручиваться. Знать бы еще как… Ясно было одно - нельзя выпускать свое тело из виду. А остальные действия уже по обстоятельствам.
- Простите, господин Канамэ, - коротко вымолвила она этим противным тихим голосом и направилась к окну, - как скажете.
Аккуратно отодвинув занавеску, Ханне пришлось весьма потрудиться, чтобы дотянуться до ручки окна – Марина оказалась даже ниже, чем предполагала Дэзэт, но все же дело было сделано.
”Вот уж с таким ростом целоваться-то неудобно, он же высоченный!” – злорадно подумала она, но воздержалась от полного злобы взгляда в Его сторону.
- Ой, - ей показалось, что она запуталась несобственных ногах, но это оказались босоножки. И не просто босоножки, а Renuar, стоившие Дэзэт полугодовалого заработка! Впрочем, лучше уж жаба задушит, нежели зависть к какой-нибудь грудастой красотке, неспособной работать и обеспечиваемой хахалем!
Дэзэт, а точнее Марина, аккуратно поставила босоножки возле дивана и, склонившись над своим собственным телом, тыльной стороной ладони прикоснулась ко лбу.
“Ладно, раз уж даже в такой ситуации все его внимание занимает подружка и то, что она странно себя ведет!, придется заботиться о себе самостоятельно (да в первый раз что ли?! Всю жизнь так было!).”

0

24

Вот теперь поведение служанки действительно показалось Адатрию странноватым. Все выглядело вполне естественным, но были такие мелкие, неуловимые детали, что заставляли сомнения набирать полный ход, крутиться и вертеться вокруг одного лишь ответа, в который и верилось-то с трудом. Сканер не мог дать стопроцентную информацию, потому придется шагать обходными путями, чтобы разобраться в ситуации.
- Ханна утомилась после поездки. - Подвел черту мужчина и перевел взгляд с Дэзэт на Марину. Серьезный такой взгляд. - Не стоит распространять слухи. Я не желаю, чтобы это маленькое происшествие моментально приукрасили небылицами. - Строго предупредил он. - И, я надеюсь, ты не забыла о нашем вчерашнем разговоре? - Его губ коснулась легкая улыбка. Донельзя подозрительная. - Я ведь могу тебе доверять, верно?

0

25

“А вот нифига я не переутомилась, врешь ты все!” – возмущению Дэзэт не было предела, как и всегда, когда бывший муж строил из себя всезнайку. Постоянно хотелось уличить в чем-нибудь этого идеального со стороны человека и вот тебе прекрасный, но неуместный шанс!
- Конечно, я никому не скажу.
“Так, нужно срочно сообразить ответ! -  мысли Ханны беспощадно обругивали человека, у которого вечно не было свободного времени и тут вдруг оно появилось так невовремя, - Господи, да когда же ты уйдешь?! У тебя что, совсем нет других дел?! Зачем я только сюда приехала!”
- Простите, господин президент, я себя не очень хорошо чувствую, а потому смутно помню, что было вчера, - виновато улыбнулась она и вновь опустила глаза в пол, чтобы лишний раз провоцировать человека, - Не думаю, что стоит. Я всего лишь прислуга.
Вопреки всему своему любопытству, Дэзэт абсолютно была уверена, что не хочет сейчас ничего слышать из уст бывшего мужа. Особенно о себе.

0

26

"Лисица."
- Можешь взять выходной на завтра. На сегодня же ты свободна. И не беспокойся, здесь я сам разберусь. - Монотонно произнес Канамэ, незаметно положив руку на руку Ханны. Ему не удалось понять, верны ли его подозрения, потому что на стороне Марины был звездопад с его "ослабляющим излучением", что с легкостью объясняло ее забывчивость и немного необычное поведение.
А вчерашний разговор, спонтанно произошедший между деловыми поездками в одном из коридоров особняка, был о прибавке к жалованию и скором увольнении другой прислуги. Катрина - кажется, так ее звали, - проработала не меньше трех-четырех лет и надеялась на повышение, однако на днях камера наблюдения засекла, как девушка украла несколько мелких, но дорогих предметов. Президент попросил Марину приглядывать за воровкой, потому что в ближайшие дни ему будет не до разборки с персоналом, а ответственный человек сможет подъехать только 16-го. Такие вот дела.
"Но если окажется, что у нее тоже проявилась способность - это может плохо обернуться. Очень плохо."

0

27

“Ах ты змей, у меня просто слов нет!” – уже захлебывалась Ханна, закусывая губу, чтобы не произнести этого вслух. Идей, как остаться, не вызвав подозрения, практически не было, только если… только если подозрения уже вызваны и делать нечего, кроме как признаться и просить помощи. Ну нет, ни-за-что!
- Как скажете, господин президент. – она поднялась, учтиво поклонилась, пытаясь выиграть время и придумать чуть что-то, и направилась к выходу.
Управлять телом стало куда легче с того момента, когда в комнате появился Канамэ, он будто… накрепко запер ее внутри этого тела. Дэзэт не была уверена, но до его появления она чувствовала меньшую устойчивость, непостоянство, возможность выйти за пределы существа. Но сейчас это тело будто свое собственное, разве что со своими чувствами и маленьким уголком где-то в сознании, в который она никак не может пробиться. Чутье подсказывало, что эта стена выстроена самой Мариной и за ней она прячет самое ценное. Или прячется сама.
- Господин президент, - Ханна развернулась у самой двери и состроила несколько жалобный вид. Есть, кажется, придумала! – разрешите мне остаться, я бы хотела договорить с мисс Канамэ… ой.
“Ой ду-ура! В жизни себя так не называла, надо же было именно сегодня лохануться! Ладно, Марина вполне могла оговориться.” – она нацепила на лицо кокетливо-виноватую улыбку:
- … я хотела сказать с мисс Ханной.

+1

28

"Но какая способность?" - Призадумался мужчина, при этом не изменившись в лице, оставаясь таким же, как и обычно: незаинтересованным. Предугадать его мысли или распознать направление потока, подхватившего их, могли лишь единицы, наиболее приближенные люди семьи. И, возможно, сама Ханна, потому что она была единственным человеком, перед которым Канамэ мог снять деловую маску и стать обычным человеком с обычными переживаниями и страхами, без величия, но со стремлением в лучшее будущее. "Она как-то подействовала на прислугу." - Пришел он к такому выводу и удивленно поднял бровь, услышав "мисс Канамэ" и ощутив следом накатившую тоску.
- О чем? - Поинтересовался Адатрий. - Ты можешь обратиться ко мне.
"И что же успела наговорить ей Дэзэт?"

0

29

- Простите, но нет. Это личное. – все так же кокетливо отрезала Марина. Конечно, Ханна могла бы придумать, о чем они там начали говорить, но не стала ничего усложнять. Пускай бывший муженек помучается, о чем же “личном” две едва знакомые женщины успели договориться, когда у них не так уж и много тем для разговора. Ну не о погоде же? А раз так, то тема остается только одна, но чтобы узнать подробности ему придется ой как постараться.
“Интересно, будет ли он настаивать? И, кстати, где мой сын?! Как ты посмел бросить его, Канамэ! Он здесь только ради тебя!– к панике о собственном состоянии присоединилась еще и боязнь за сына. – Как бы ему так потоньше намекнуть-то, что Скай его ждет, а терпения у него надолго не хватит?”
- Господин президент, у вас, наверное, еще очень много дел,.. - деловито протянула Дэзэт не своим голосом, потом прошла в ванную комнату, что прилагалась к ее бывшим апартаментам, и намочила прохладной водой одно из полотенец, - вы идите, а я помогу ей прийти в себя.
“Ну пожалуйста, Адатрий,” - отчаянно молила Ханна в своих мыслях, протирая лоб и виски бессознательного тела, стараясь не задеть макияжа.

Отредактировано Ханна (2011-07-12 15:30:07)

0

30

"Точно ничего хорошего."
Служанке, казалось, было неловко в присутствии хозяина, что навело оного на неприятные мысли, что она не оставила свою затею оказаться у него в любовницах. Чем не завидное дело? Роскошь! А если не быть наивной дурой, то и в жены скользнуть можно, умело вскружив заботой и пониманием забитую работой голову. Надо только избавиться от единственной конкурентки, мягко намекнуть, что она более не в почете. Сложное дело и тонкое, подвластное лишь женским умам, хитрым и беспощадным...
- Хорошо, уморили. - Наконец, сдался Канаме, удачно, для Ханны, вспомнив об оставленном в кабинете сыне, который уж мог заскучать. - У меня действительно есть дело, которое нельзя отложить. Как мисс Дэзэт придет в себя - сообщите через охрану, а сами будьте готовы позаботиться о ней. - Произнес он, не глядя на девушку, дабы не показать сомнение, терзавшее душу. Может быть, способность бывшей супруги, пока неизвестная, окажется полезной, но меньше всего Адатрий жаждал искать выгоду в тех, кто ему не безразличен. Это оскорбляло его.
"Тем не менее, я не могу отпустить ее, когда подозреваю об силе. Нужно найти повод удержать ее здесь."
Он убрал руку в карман, поднялся. Беглый взгляд на ту комнату, мгновенье какой-то чуть грустной, глубокой тишины и мужчина покинул комнату, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Он вспомнил, почему кабинет был расположен на одном этаже с комнатой Ханны. Не всегда имея возможность, как сегодня, оторваться от дел, Адатрий хотел, чтобы супруга навещала его, заглядывала на минутку-другую. Но так оно было или нет - он не помнил, ибо не раз засыпал за столом, на бумагах, и только поздней ночью просыпался, чтобы путающимися от усталости ногами перейти на диван.
"Нет", - нахмурился мужчина, - "ее лучше деть куда-нибудь. Я не выдержу."
При входе на рабочую территорию он быстро переменился в лице, будто расслабившись, и отыскал глазами Ская. Подойдя к мальчику, он взял его на руки и, вновь, отечески растрепал сухой ладонью его волосы.
- Мама прилегла отдохнуть. Чем хочешь заняться?

+1


Вы здесь » Losttown » Summer street » Summer street, 52